Протрузии (L5-S1 4мм) - как остаться активным, счастливым, самодостаточным...

~Наталья~

Активный пользователь
Раньше было поступательное (пусть по чуть-чуть) улучшение. Сейчас ступор...
Денис, может, Вы вышли на какой-то уровень, ну, после которого должен быть новый виток, например, новой полезной информации, или каких-то действий, как в законах философии, после чего - новый, более совершенный рывок вперёд, а дальше - успех! :)
 

toohtik

Активный пользователь
Ипохондрик?, привет! Ну как спина, есть сдвиги? Бассейн помогает?
 

Ипохондрик?

Пользователь
Ипохондрик?, привет! Ну как спина, есть сдвиги? Бассейн помогает?

Ну я даже не знаю как свое состояние честно говоря оценить...
Улучшение конечно если с момента травмы смотреть капитальное. Но не абсолютное. Сейчас застыл в состоянии - то все нормально - то по задней поверхности бедра и под коленкой что-то пробежит. То после дня постанывать поясница начнет - не сильно...
Не знаю как оценивать такой результат. ЛФК делаю. Плаваю за километр 1-2 раза в неделю. Плавание очень для нервов хорошо.
Надеюсь что Вы - тоже с улушениями!
Добавлено: Jun 25, 2013 6:20 AM
а снимки мрт есть ?

Есть снимки КТ - они на первой странице темы. МРТ еще не делал. Собираюсь контрольное сделать - через 6-9 месяцев после травмы.
Хотя сдесь начитался с одной стороны, что показательно не МРТ а самочувствие и жалобы.
А во-вторых, смотреть то это МРТ некому...
У меня КТ еще ни один врач не попросил.
Всмысле сами снимки, а не описание.
 

Ипохондрик?

Пользователь
Всем привет!

Может быть кому-то из "вновь пострадавших" будет интересно как выглядит ситуация год спустя...

Вкратце было травматичное падение - по результатам КТ:
1) 3 протрузии в ПОП от 2мм до 4мм;
2) Перелом поперечного отростка L1.

Через год МРТ не делал.

Улучшение на лицо. Уже без особых проблем могу высидеть целый рабочий день. Хотя без необходимости стараюсь не давить и раз в час походить/поразминатся.

Менял квартиру - с атлетическим поясом поуавствовал в меру в разгрузочно-погрузочных работах - не более 15кг. Собрал, расставил шкафы - без последствий.

Вот недавно в поход гонял небольшой - около 15 км с рюкзаком 8кг. Тоже по факту приятная усталость от мышечной нагрузки - а не боль.

В ногу и эскюзе муа задницу боль больше не отдает.

Есть дискомфорт если сижу много часов подряд, ну вот к примеру были коммандировки на авто на Украину - будь она неладна. Не прогуляешься по расписанию. В конце дня стойкий дискомфорт.

Стараюсь физкультурничать - практически постоянно, ЛФК поделываю жостаточно часто.

Бассейн нерегулярно - наверное зря.

Не получается вес сбрасывать, даже набрал - на данный момент 103кг.

Вот в приципе мое толстозадые физкультурные потуги :)



Всем добра!!!
 

Ипохондрик?

Пользователь
Кстати полные подтягивания сначала давались с болью. Ну иногда - проскальзывала.

По совету начал укреплять с вот таких "неполных" подтягиваний.

Вот от них спина "на ура"! Исключительно удовольствие от процесса.

 

Ипохондрик?

Пользователь
Почти 3 с половиной года прошло...

Роман с грыжей вроде нормально протекает :)

Разожрался до 98 кг.
Разумной физической активностью стараюсь заниматься.

Подтягиваюсь 10 раз, отжимаюсь 50 раз.
Бег трусцой спина выдерживает 3км вроде.

За 55 минут проплываю 1850м.

Без атлетического пояса поднимаю без проблем 20кг, с поясом 30кг.
Больше не пробую.

Подумываю вернуться в щадящем режиме на муай-тай - руками работаю нормально так даже вкладываться вроде могу - ну когда бой с тенью во время зарядки.

Посмотрим.

Короче всем добра - берегите себя, выздоравливайте.

Цените советы Господ Воротынцева и Ступина!!!
 

stepan12

Новичок
Спасибо за ваш рассказ! Это внушает оптимизм многим, кто борется с таким же недугом. Здоровья вам и в дальнейшем.
 

Ипохондрик?

Пользователь
Доброго времени суток!
мне очень не хватало позитива после травмы )) одно нытье было на форуме, и упоение собственным несчастьем.
Все в огне!!!
подтягиваюсь пятнашку, уголком 7, жму от груди 100кг на 3 раза, от пола 60, увлекся скалолазанием, первое время при падениях с 4,5 метров спина постанывала, сейчас без проблем. Вторая молодость )) если дам леща )) придет кондратий )

пс спасибо громадное сквозь годы господам воротынцеву и ступину!
качаем жеппу )) и не впадаем в уныние ))
 
Сверху