Боль в ноге. Какое обследование пройти, чтобы определить причину боли?

Не портите красивые ноги некрасивой обувью.
Не портите красивые ноги разной обувью.
Правда есть и плюс, если обувь разного цвета, то можно сразу две сумочки носить, в цвет обуви.
А то пролеживают.
 
Последнее редактирование модератором:

klyuha

Опытный Гуру
Вы это заметили? :shy: Сейчас их линуксоид от отёков лечит. После - ещё краше станут! )))
Правда есть и плюс, если обувь разного цвета, то можно сразу две сумочки носить, в цвет обуви.
А то пролеживают.
Один башмак - серый, другой - синий; сумка под ноут, которая всегда со мной, - красная... Ещё две сумочки - уже перебор... пусть полежат. И так на работе Агузаровой прозвали... а на улице как-то спросили из какого я Дома моделей... ))
Нет, доктор, позвольте уж Вашему первому совету последовать. :))
 

Енотик

Опытный Гуру
Объясняла гаишнику, что вчера была в ДРУГИХ босоножках, поэтому права оставила в
ДРУГОЙ сумке...

klyuha, простите, что влезла в тему не по теме:)
Если блондинка, то поверил.
 

klyuha

Опытный Гуру
будем искать решение.Найдем ,не переживайте.
Андрей Алексеевич, специально аватар поменяла. Вот этот череп Вы вылечили. :)
Не могу найти слов благодарности - слова не в силах её выразить!!!
 

klyuha

Опытный Гуру
Действительно есть значимый стеноз позвоночного канала, если есть онемение и присоединяется слабость, то целесообразно обращаться к нейрохирургам либо ортопедам занимающихся позвоночником. По моему мнению показана операция
Не хотела поднимать тему. Но, подумала, что мой пример может помочь кому-то избежать того печального положения, в котором сейчас нахожусь.
Валерий Борисович, горько сожалею о том, что еще в 13-м году не прислушалась к Вашему мнению. В то время у меня еще не было той слабости в ногах, которая позже меня практически обездвижила.
26 мая этого года с диагнозом: "Шейный остеохондроз. Синдром цервикалгии. Грыжи дисков С3-4, С4-5, С5-6. Унковертебральный артроз в ПДС С4-5, С5-6, С6-7. Дефицит корешка С6 с двух сторон, С7 справа. Дискогенная шейная миелопатия" была госпитализирована в нейрохирургическую клинику. 29 мая правосторонним парафарингеальным доступом проведено: удаление костно-хрящевых разрастаний С3-4, С4-5, С5-6 и грыж дисков С4-5, С5-6; межтеловой спондилодез С3-С4, С4-С5, С5-С6 имплантами из Ni-Ti; дерецепция дисков С2-3, С6-7.
Хирурги перед операцией предупредили, что они стабилизируют нынешнее состояние, а дальше неизвестно как восстановление пойдет, но если и пойдет, быстрого результата ждать не стоит.
 

Kris 911

Активный пользователь
Правильно что подняли тему! Людям со своими болячками интересно как состояние человека спустя года, а многие пропадают...
 

горошек

Опытный Гуру
а дальше неизвестно как восстановление пойдет,
Ну вот об этом, например. Да даже о том, что нет проблем. Пока это никому так и не было известно. Как проходило восстановление? Какой образ жизни вели и ведёте сейчас? Вот это и значит делиться опытом.
 

AnnaS

Пользователь
@klyuha, добрый вечер! У меня тоже три диска в шее заменены на импланты, но еще и с фиксацией пластинами и винтами. Поэтому удивлена Вашими рентгеновскими снимками. А слабость в ноге прошла вот прям сразу или постепенно? У меня десятый месяц пошел после, пока нога до конца не отошла, очень хочется верить, что полностью восстановится. Расскажите, пожалуйста, о Вашей реабилитации, как проходила, что делали.
 

klyuha

Опытный Гуру
@AnnaS, добрый! Планировали тоже с пластиной и винтами, а почему от них отказались - не знаю. Наверное, хирургам надоело. По их словам, они со мной "долго возились". ?)
Слабость уходила постепенно, медленно где-то в течение года, но ушла не до конца. Лёгкий тетрапарез остался. Что так будет меня ещё в Клинике предупредили.
Реабилитации, как таковой, не было. Один замечательный доктор, который, кстати, здесь консультирует, сказал, что она не нужна, если операция умелыми руками и по показаниям выполнена. Это как раз мой случай. )
 

DimaA

Пользователь
@klyuha, подскажите, а у вас слабость в обоих ногах была? Была только слабость или в том числе боли и спастика?
 

Semichka

Активный пользователь
Вот моя красавица.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где и кто Вас оперировал? На фото очень всё красиво и аккуратно, картинка))

Подскажите, пожалуйста, какие импланты Вам ставили?
 
Сверху