Какой имплант выбрать?

Loccitane

Опытный Гуру
Я описывал нежелательный случай, при сращивании двух позвонков между двумя этим диском. Воспроизводит полностью.


Все правильно сделала. Теперь нужно плавать, плавать, плавать
Да уж, из меня пловец, только народ смешить :)
 

футболист.

Активный пользователь
Я описывал нежелательный случай, при сращивании двух позвонков между двумя этим диском. Воспроизводит полностью.


Все правильно сделала. Теперь нужно плавать, плавать, плавать
Не допонимаю пример про сращивнии позвонков? при чем здесь это и постановка импланта?
 

gordon freeman

Активный пользователь
Не допонимаю пример про сращивнии позвонков? при чем здесь это и постановка импланта?
Этим примером я хотел дать понять что имплант не идеален, в руках не профессионального хирурга.
 

футболист.

Активный пользователь
Этим примером я хотел дать понять что имплант не идеален, в руках не профессионального хирурга.
Аа.ну само собой.Кстати слышал что в европе отказались от имплантов в профилактических целях.Вот думаю почему? какие мысли по этому поводу?
 

футболист.

Активный пользователь
Эндопротезирование в профилактических целях ?
Да.Поясню.Есть я,грыжа или протрузия 4мм.боли умеренные,жить можно,лекарства не пью.НО,хотелось бы лучше,хотелось бы заниматься спортом а именно игра в футбол то есть не ограничиваясь в движениях и не боясь что в спине бомба с часовым механизмом.Какие мысли?
 

Andrey108

Активный пользователь
да, это правильно, если есть средства... вон Плющенко поставили имплант так он уже в футбол играет
 

футболист.

Активный пользователь
Может я не правильно выразился.Естественно не хочется курочить позвоночник если диск еще живой и вкрячивать вместо него имплант.Может есть какие нибудь стабилизаторы чтобы предотвратить повторное появление грыжи в случае ее удаления.Только чтото новое не диам или колфлекс.
 

gordon freeman

Активный пользователь

gordon freeman

Активный пользователь
У меня обновились снимки
На это раз нашли кисту в спинномозговом канале.
Мнения о некачественном предыдущем МРТ заключении, подтвердились
Размышляю на тему декомпрессии без стабилизации с сохранением диска.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Во-первых в Подольске доктор больше к себе расположил
Сегодня, был у него на приеме. Сделали рентген поясничного отдела и функциональные пробы на сгибания/разгибания да бы исключить листезы. Противопоказаний к установке нет. Жду момента показания к операции.

Ответ на вопрос темы: M6
На этом закончим, до появления более совершенных разработок ;)
 

футболист.

Активный пользователь
м6не совершенный? Не ясно,зачем был,что выяснил,устанавливать не собирался.Выяснить можно ли ставить или нет?
 

Andrey108

Активный пользователь
м6не совершенный?
может и не совершенный как и все искуственное, но совершенней чем раздолбаный с порваными кольцами диск который к примеру несколько раз удаляли грыжу, и который так и наровит снова в рецидив, так что как кому, а у кого какая нибудь протрузия то конечно нет смысла думать о нем) только был бы раз в 5 дешевле, тут бы каждый пятый его себе поставил бы)
 

Ильдар

Новичок
gordon freeman,
Сегодня, был у него на приеме. Сделали рентген поясничного отдела и функциональные пробы на сгибания/разгибания да бы исключить листезы. Противопоказаний к установке нет. Жду момента показания к операции.

Так Вы решили ставить М6 в Подольском госпитале?
 

Андрей2

Новичок
The M6 ADR is engineered and developed in the U.S. It is pending FDA approval and will not become available for surgical implantation for a number of years.

Т.е. они не получили ободрение FDA, и "тренируются на кошках" чтобы собрать статистические данные для FDA. В Америке эти операции под запретом насколько я понял.Вот тут еще можно почитать http://www.ispine.org/forum/surgica...dr-surgery-m6-l-failed-need-help-sergeev.html
 

Loccitane

Опытный Гуру
The M6 ADR is engineered and developed in the U.S. It is pending FDA approval and will not become available for surgical implantation for a number of years.

Т.е. они не получили ободрение FDA, и "тренируются на кошках" чтобы собрать статистические данные для FDA. В Америке эти операции под запретом насколько я понял.Вот тут еще можно почитать http://www.ispine.org/forum/surgica...dr-surgery-m6-l-failed-need-help-sergeev.html
Вот вот, Андрей, ничего не известно про это :) и ставят их ооооочень мало!
 

gordon freeman

Активный пользователь
Так Вы решили ставить М6 в Подольском госпитале?
Пока не уверен, что там.
Добавлено: Sep 8, 2013 8:14 PM
Зачем же так далеко ходить? История этого пользователя есть и на нашем форуме, и даже в более подробном изложении: https://www.medhouse.ru/threads/9490/
Похоже на плохую квалификацию оперирующего хирурга и как следствие неправильную установку импланта. Имплант тут ни причем.
 
Сверху