Аппарат УЛОК для лечения заболеваний ОДА

dark elf

Пользователь
Diver77,
жаль... это совсем не рядом и к такой поездке нужно готовиться заранее. и в финансовом плане и в плане времени. так что пока это неосуществимо, к сожалению:( если бы жила не далеко, то обязательно попробовала бы.
 

Diver77

Активный пользователь
Для Юлии М.!
Вы просили ответить вам на ваш вопрос - к сожалению это не получается у меня. Нет у меня доступа в Личку.
Зайдите на мой сайт ulok.ru - в нужной рубрике найдете мой е-мейл. так и свяжетесь со мной.
 

Diver77

Активный пользователь
При миалгии, а также ишалгии , снять болевой симптом , помогает натуральный, не осветленный сок чистотела нанесенный на кожу в р-оне крестца, проверено на себе. Более подробно можно прочитать в рубрике"Точка зрения" в статье - "Уникальный природный лекарь" на моем сайте, там же можно задать вопрос.
===
 

Diver77

Активный пользователь
ИМХО.
..........В чем, все-таки причины появления протрузий и грыж - это не секрет - из-за вертикального положения позвоночника. Причем, нагрузка идет по увеличивающей эпюре - от верхнего отдела, до крестца; и соответственно частота патологий в % соотношении, также растет пропорционально - достигая максимума в р-оне . L-5...S-1. Да, еще переходная зона с поясничного лордоза на тазовый кифоз - получается еще и излом - нагрузка на М,П.Д. - очень велика и он начинает пролабировать в в сторону. Конечно, если связки от природы крепкие, то все идет в пределах нормы, если достались уж слабые - то шансы не велики - все равно слабое место подведет - возможно из-за динамической нагрузки.

.......Почему малоэффективны различные манипуляции с позвоночником - потому-что 2\3 всего времени он находится в вертикальном положении, со статическими и динамическими, крутящими нагрузками; а 1\3 часть времени - лежа на кровати горизонтально. Даже рост удлиняется за это время - на 3-4 см.
Мое мнение, чтобы ушла на место протрузия: - нужно полгода постельного режима, и с небольшими циклическими вытяжениями, чтобы сформировалась и регенерировала новая структура связок и мышц
, в противном случае М.П.Д, - вернется к начальному, печальному результату. В реалии - это, конечно, мало осуществимо. Хотя сам В.Дикуль, смог сформировать лежа, после травмы позвоночника, - новую структуру тканей, лучше прежней и перезагрузить все заново.
.........
 

Diver77

Активный пользователь
...Выскажу свое мнение ИМХО. по поводу различных патологий в зоне позвоночника и ОДА.
Я считаю, что многие заболевания носят наследственный характер, и обусловлены различными факторами, полученными при рождении и развитии. Во-первых люди рождаются в целом не симметричными( в разной степени), с перекошенными тазами, разной длины конечности, даже череп не всегда симметричен.
...Обычно правая половина бывает сильнее развита, чем левая, внутренние органы расположены и вовсе асимметрично скелету,мышцы также сильнее и больше с одной стороны.

....Все это бы было ничего серьезного, так как позвоночник балансируя между тазом и черепом, старается привести тело в вертикальное положение; в основном,в большинстве, ему это удается, но есть люди со слабыми от рождения связками, и скелетными глубокими мышцами позвоночника. Не равномерная , однобокая нагрузка, слабое, пористое тело позвонков, быстро переформируют П. столб в сколиоз, а в дальнейшем к появлению протрузий и грыж МПД., особенно наличие грыж Шморля, должно указать на рыхлый состав тел позвонков.

....Занятия спортом, пауэрлифтингом и проч..может только усугубить проблемы с ОДА, и никакой накачанный мышечный корсет не сможет сохранить вертикаль , так как скелетные мышцы слабы, и их не натренируешь и не нарастишь. Во всем нужно знать меру, и потенциальные возможности своего организма, поддерживать тело в физич. тонусе, и не выходить за рамки ограничений; у всех разные возможности, и не всем достается от природы крепкое здоровье.....
==
 

Diver77

Активный пользователь
Спасибо, доктор Ступин!
......Все-таки, я по своей природе исследователь-авантюрист, стараюсь иметь свой взгляд и точку зрения на какое-то явление, не взирая на авторитетное мнение; только таким образом можно создавать новые методики и концепции - и в медицине, и где угодно; истина познается в поиске. ... ИМХО, что люмбоишалгии и другие болезненные симптомы в области ПОП, не обязательно зависят от величины грыж и протрузий МПД - так, как бывает, что с большими-размерами их - человек чувствует себя терпимо относительно, а с меньшими -бывают боли и онемения в конечностях. .....Я думаю, при болях, в большинстве имеет место "тоннельный синдром", когда нервы проходя сквозь фасции, сдавлены, - и небольшой массаж мышц, снимает болевой синдром, Хотя могут оба фактора в совокупности взаимодействовать, затрудняя диагностику и нужное лечение.
===
 
Так же правильно, но уже меньше.
Все уже описано. Наберите тунельные синдромы и почитайте про них.
Они диагносцируются, так же как и боль от грыжи.
Для Вас это сложно, но большинство неврологов в этом разбираются.
 
Сверху