Поясничный остеохондроз с корешковым синдромом

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Ричард, 11 апр 2013.

1. Ричард Новичок

Симпатии:
    0
    Заранее прошу прощения что на украинском будет диагноз, но такие у нас врачи в Украине... :

Синдром п'ятого поперекового корінця (L5): м'язи спини справа напружені, колінні рефлекси рівномірні, пожвавлені.
    Перший крижовий корінець S1: ахілловий рефлекс знижений справа
    Симптом розтягування: симптом Нері+Р-графія ПКВХ-остеохондроз, спондилолістез Л4 назад до 2-3 мм.
    Доплерографія вен н/кінцівок-в нормі.

Висновок : Поперековий остеохондроз з корінцевим с-мом.

Діагноз: (М51.2+,)

В общем на ногах ниже колена как бы вены выступают спереди и болят когда нагрузка большая (быстро иду куда то) и (похож на тромбоз) но УЗД вен в норме, болит поясница с правой стороны почти при малейших нагрузках, ноги часто затекают.

Я ее спрашивал насчет спорта, что можно будет ли заниматься после лечения или нет, она не ответила, я 2 раза спрашивал, она морозилась.. Дайте совет, спорту конец или как? Не могу без спорта((((( Спасибо!!

11 апр 2013
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Нужно самому перестать "морозиться" (кого её спрашивал?), а подробно изложить жалобы, историю заболевания, проведённое лечение и показать имеющиеся снимки (МРТ или рентгенограммы).

12 апр 2013

Статьи о спине и позвоночнике