Занятия йогой!

Каролина

Новичок
Сколиоз 1-ой степени

Уважаемые врачи, доктора, ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!
Мне 29 лет, у меня сколиоз 1-ой степени (приобретённый).

Я кроме разнообразных физических упражнений ещё и раскатываю свой позвоночник:prankster2: беру пластиковую бутылку (ровную, без изгибов), наполняю её тёплой водой, кладу на пол, ложусь на неё позвоночником и катаю её по грудному отделу 15 минут, после этой процедуры боли в спине проходят и осанка улучшается!good
Я хочу знать, не вредно ли это???nono
 

Helen

Новичок
Напишите сколько Вам лет и какая степень сколиоза.
 

Каролина

Новичок
Мне 29 лет,1-ая степень сколиоза(после травмы)
Фитбол-это большой мяч,на нём надо лежать животом и удерживать равновесие,нагрузка идёт на поясницу.:prankster2:
 

Ell

Активный пользователь
Что такое фитболл - мы все знаем. Вопрос, вроде бы, в другом.
Вас что конкретно интересует? Нагрузки? Тогда расскажите подробнее о диагнозе и травме.
Наверняка, вас осматривали воочию. Что рекомендовали?
 

Каролина

Новичок
Меня осматривали,после перелома ключицы,сказали что всё нормально,через несколько лет я поняла что всё-таки не всё нормально,пришла к доктору(хирургу),он сказал что это просто косметический дефект и назначил мне витамины.:(
Решила заняться самолечением,вот и спросила можно ли мне заниматься фитболом и йогой,про нагрузки я не знаю,вроде бы мяч и был создан для людей после травм.Или в моём возрасте уже ничего не поможет???
 

Каролина

Новичок
Спасибо доктор за утешение,но самообманом я не хочу заниматьсяnea
Это пока 1-ая степень,а дальше что будет?Вы наверное лучше меня знаете.Вот я пытаюсь найти выход,не хочу прибегать к операции.:cray:
 

VladM

Новичок
Сколиоз 1-ой степени

Уважаемые врачи, доктора, ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!
Я кроме разнообразных физических упражнений ещё и раскатываю свой позвоночник:prankster2: беру пластиковую бутылку (ровную, без изгибов), наполняю её тёплой водой, кладу на пол, ложусь на неё позвоночником и катаю её по грудному отделу 15 минут, после этой процедуры боли в спине проходят и осанка улучшается!good

А какая бутылка? 2-х литровая из под Спрайта не подойдёт?:prankster2:
 

Ell

Активный пользователь
Меня осматривали,после перелома ключицы,сказали что всё нормально,через несколько лет я поняла что всё-таки не всё нормально,пришла к доктору(хирургу),он сказал что это просто косметический дефект и назначил мне витамины.:(

Как давно Вас осматривали?
Знаете, на самом деле может всё и не так плохо? А Вы сделайте хотя бы фото со спины и выложите на форум.
 

Каролина

Новичок
Да года 3 назад осматривали,ЛФК что-то не помогло,вот недавно начала заниматься на мяче и бутылке(чуть лучше стало):victory:
а на фото ничего не видно,у меня же начальная стадия,я только нащупать могу,левое нижнее ребро выступает чуть больше,чем на другой!:(
 

Ell

Активный пользователь
Знаете...моей сестре сломали 2 ребра при рождении. Долго не могли найти причину криков, фиксировали ключицу. В год выяснилось, что даже в карте записали. Только мер не предпринимали. Выступ знаете какой с одной стороны? Срослись внахлёст. Ничего, носит топики и т.п. и никаких проблем не испытывает :D
Это чисто психологический момент. Как и сколиоз.
 
Спасибо доктор за утешение,но самообманом я не хочу заниматьсяnea
Это пока 1-ая степень,а дальше что будет?Вы наверное лучше меня знаете.Вот я пытаюсь найти выход,не хочу прибегать к операции.:cray:

Ну если вы обладаете удивительными способностями расти после 20 лет, то увеличение сколиоза возможно. А если нет, то и переживать не надо. Переключитесь на остеохондроз, он то точно вас догонит.
 

Каролина

Новичок
А что, разве сколиоз после 25 лет не прогресирует??? Если это так, то Вы меня очень обрадовали!:victory:
А остеохондроз бутылкой излечим! Спасибо всем за поддержку!good
 
Сверху