Велосипед и грыжи позвоночника

sheitanz

Новичок
Вопрос к врачам, может кто имел такую практику. Сейчас хожу в центр Евминова, растягиваюсь на доске с реабилитологом. Результатами доволен, занятия помогают убрать боль и в целом чувствую себя не плохо. Но недавно решил сесть на велосипед дома в прихожей, дабы подобрать высоту седла по рекомендациям одного вело-сайта, и прокрутив педали назад пару раз, опять почувствовал боль в левой ягодице. При чем я заметил, что боль появляется тогда, когда правая нога на педали находится максимально внизу на вытяжении и толкает педаль вверх. Тоже самое у меня было, когда делал упражнения доктора Ступина - поочередное поднятие ног вверх. Именно когда я поднимаю правую ногу и мышца или связки (я не знаю как правильно) максимально напрягаются, начинает болеть в позвонке и отдает в левую ягодицу. Мне мой реабилитолог сказал, что ситуация не совсем типичная и пытается разобраться в чем может быть причина.

2015-04-24 22.05.22.jpg 2015-04-24 22.06.08.jpg
 

burnout

Пользователь
Апну старую темку, может кому полезно будет. У меня началось всё после покатушек на велосипеде. В день по городу накатывал по 50 км. После крайней покатушки всё и обострилось. Был велопоход с заброской на электричке, а потом по лесной дороге 30 км. Там где мои товарищи шли пешком в гору, толкая велики, я крутил педали, пыхтел, но ехал. И плюс ко всему был ливень пол дня, промок до нитки. С тех пор на велик не залазил, состояние начало стремительно ухудшаться и через неделю примерно меня скрутило, и вот уже 9 месяцев я в грустен и уныл. Велик пылиться на балконе, сноуборд стоит в шкафу, мотоцикл скучает в гараже... печаль беда в общем. А что со мной случилось можно прочитать тут: https://www.medhouse.ru/threads/28200/#post-351545 не болейте)
 
Так причина в велосипеде или в перегрузке?
А если бы рубили дрова, всю машину сразу за день, а не понемногу каждый день, то виноваты были бы дрова и Вы бы не стали их колоть и жил ив холодном доме, где от холода постоянно страдали бы пневмонией
И представьте, что пульманолог Вам бы сказал:
- Причина вашей хронической пневмонии в дровах!

Теперь сформируйте, что бы Вы написали про него, на форуме про пневмонии?
 

burnout

Пользователь
@Доктор Ступин, возможно я не так выразился. Конечно причина не в велике. Просто допускаю то, что это послужило проявлению моей болезни. Дало импульс, так сказать.
 

Baschirina

Активный пользователь
Я села на велосипед первый раз после операции на С5-С6 через 9 месяцев : каталась по полям Франции, там , в полях, идеально ровный асфальт. При этом на багажнике сидел "утяжелитель" в 23 кг. По приезду на родину каталась и по нашим ухабам, но без утяжелителя. В этом году буду кататься опять! А вот на байдарки меня мои мужчины не пускают ((( Горных лыж побаиваюсь сама, даже в Альпах боюсь кататься, хотя до операции Чегет нератраченнный и Эльбрус покоряла. В горных лыжах должна быть уверенность, а вот у меня она пропала (((
 
Сверху