Велосипед и грыжи позвоночника

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем leno4ek39, 7 апр 2013.

1. leno4ek39 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Извините пожалуйста, но не знаю в каком разделе задать этот вопрос. У меня грыжа и протрузия шейного отдела, сколиоз в грудном отделе и грыжа и протрузия в поясничном отделе позвоночника. На данный момент боли в позвоночнике. Вопрос: Можно ли мне ездить на велосипеде? Заранее спасибо.

7 апр 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Вначале следует обратиться к врачу, выяснить причину боли и устранить её, а затем уже заниматься велосипедом.

8 апр 2013
  3. Сергей .. Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Полностью согласен с Зинчуком, сначала осмотр, но в любом случае ездить нежелательно, а вот заниматься-только после осмотра

8 апр 2013
  4. gordon freeman Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Из ответов выше пришел к выводу: вылечить грыжи нельзя следовательно велосипедом заниматься тоже.
    После получения травмы с бега перешел на велотренажер, никакого дискомфорта после него не испытывал. Необходимо понимать разницу между тренажером который закреплен неподвижно и велосипедом прыгающим по кочкам.

14 апр 2013
  5. Сергей .. Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Все вылечивается, лично знаю людей. Хоть я сейчас и пересел наконец то на велик после машины, все же советую для людей у которых бо-бо)), максимум тренажер велосипед

14 апр 2013
  6. gordon freeman Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Я имел ввиду большую часть людей с нормальной и плохой генетикой. ))

14 апр 2013
  7. Сергей .. Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Сорри, я такой формулировки не понимаю)).

14 апр 2013
  8. gordon freeman Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Есть люди с отменным здоровьем которым все эти грыжи не почем, например Миша Кокляев 417.5кг в становой тяге, но их меньшинство.

14 апр 2013
  9. Сергей .. Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Я думаю по другому. Что у таких людей , а их я знаю лично и у себя в спортзале просто так все не пройдет к сожалению. Мое мнение как только они закончат со спортом, вот тут у них и начнутся большие проблемы со спиной

14 апр 2013
  10. gordon freeman Активный пользователь

Симпатии:
    50
    Почему ?

15 апр 2013
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    нет, не верно
    это закономерно
    безусловно, рекомендация о возможности езды на велосипеде, предполагала езду, а не велокрос по ямам и пересеченной местности.

15 апр 2013
  12. noname Новичок

Симпатии:
    18
    У меня похожий вопрос. Уважаемые доктора, подскажите.
    После операции по удалению грыжи L5-S1 прошло пол года, чувствую себя хорошо, практически ничего не беспокоит. Хожу на фитнес, в бассейн.
    Можно ли ездить на велосипеде по городу(я не новичок, езжу хорошо)? Нужно ли одевать корсет, если да(обычно я его не ношу)?

7 май 2013
  13. Любочка Пользователь

Симпатии:
    27
    noname, У меня такой же вопрос был и оперировали ту же часть позвоночника....Разница у нас только в сроках послеоперационного периода...Так вот, мне врачи с этого форума НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ езду по городу ( к стати,тоже не новичек ,велосипедом управляю с 4 летнего возраста).

9 май 2013
  14. Сергей .. Активный пользователь

Симпатии:
    61
    Да смотрите вы все по своему состоянию, ездить вам или нет. Если ничего не беспокоит , катайтесь на здоровье. Я сейчас уже езжу во всю, но с умом конечно. Другое дело когда вы после операции только месяц два, когда швы могут еще разойтись(это так образно) то тогда конечно лучше только тренажер

9 май 2013
  15. Любочка Пользователь

Симпатии:
    27
    Сергей .., спасибо,Но все таки боюсь.

18 май 2013
  16. Udgin Активный пользователь

Симпатии:
    401
    По поводу спорта. Шейн Карвин бывший временный чемпион UFC ( топ лига мма) в тяжелом весе (12-2). В течение нескольких последних лет спортивной карьеры Шейну Карвину диагностировали 6 случаев образования грыжи межпозвоночного диска и 3 случая разрыва межпозвоночного диска, фораминальный стеноз спинномозгового канала (образование костных наростов, осуществляющих давление на спинной мозг и нервные окончания) и артрит. Со всеми этими болячками он тренировался 6 дней в неделю по 2 раза в день, дрался, побеждал. Недавно ушел из-за серьезной травмы колена. Как с таким набором болячек человек может драться в клетке?
    Добавлено: May 18, 2013 4:16 PM

18 май 2013
  17. bentnder Пользователь

Симпатии:
    27
    У меня у самого прошло больше пол года после травмы. 5 протрузий 2-5 мм. Боль в спине практически прошла. Беспокоит только иногда. Иногда мурашки пробегут по ноге. Тренировки возобновил полностью. Бегаю, занимаюсь в качалке, хожу на бокс.
    Добавлено: May 18, 2013 7:33 PM
    Мышечный корсет все-таки решает. Укреплять спину нужно обязательно. Пресс, бицепс бедра, растяжка
    Добавлено: May 18, 2013 7:37 PM
    А по поводу Карвина не удивительно. У каждого 3-го бойца ММА грыжи. Если б все слушали советы врачей и смотрели результаты МРТ, то тогда б и драться некому было. Плющенко вообще с 3-мя протезированными дисками собирается зимние олимпийские игры брать

18 май 2013
  18. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    странно, что у вас не возник вопрос, как человек в принцыпе может драться в клетке...

20 май 2013
  19. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    руками и ногами

20 май 2013
  20. Udgin Активный пользователь

Симпатии:
    401
    немного не понял

20 май 2013

Статьи о спине и позвоночнике