Велосипед и грыжи позвоночника

leno4ek39

Новичок
Здравствуйте. Извините пожалуйста, но не знаю в каком разделе задать этот вопрос. У меня грыжа и протрузия шейного отдела, сколиоз в грудном отделе и грыжа и протрузия в поясничном отделе позвоночника. На данный момент боли в позвоночнике. Вопрос: Можно ли мне ездить на велосипеде? Заранее спасибо.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Вначале следует обратиться к врачу, выяснить причину боли и устранить её, а затем уже заниматься велосипедом.
Полностью согласен с Зинчуком, сначала осмотр, но в любом случае ездить нежелательно, а вот заниматься-только после осмотра
 

gordon freeman

Активный пользователь
Из ответов выше пришел к выводу: вылечить грыжи нельзя следовательно велосипедом заниматься тоже.
После получения травмы с бега перешел на велотренажер, никакого дискомфорта после него не испытывал. Необходимо понимать разницу между тренажером который закреплен неподвижно и велосипедом прыгающим по кочкам.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Из ответов выше пришел к выводу: вылечить грыжи нельзя следовательно велосипедом заниматься тоже.
После получения травмы с бега перешел на велотренажер, никакого дискомфорта после него не испытывал. Необходимо понимать разницу между тренажером который закреплен неподвижно и велосипедом прыгающим по кочкам.
Все вылечивается, лично знаю людей. Хоть я сейчас и пересел наконец то на велик после машины, все же советую для людей у которых бо-бо)), максимум тренажер велосипед
 

gordon freeman

Активный пользователь

gordon freeman

Активный пользователь
Есть люди с отменным здоровьем которым все эти грыжи не почем, например Миша Кокляев 417.5кг в становой тяге, но их меньшинство.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Я думаю по другому. Что у таких людей , а их я знаю лично и у себя в спортзале просто так все не пройдет к сожалению. Мое мнение как только они закончат со спортом, вот тут у них и начнутся большие проблемы со спиной
 

gordon freeman

Активный пользователь
Я думаю по другому. Что у таких людей , а их я знаю лично и у себя в спортзале просто так все не пройдет к сожалению. Мое мнение как только они закончат со спортом, вот тут у них и начнутся большие проблемы со спиной
Почему ?
 
Из ответов выше пришел к выводу: вылечить грыжи нельзя следовательно велосипедом заниматься тоже.
нет, не верно
После получения травмы с бега перешел на велотренажер, никакого дискомфорта после него не испытывал
это закономерно
Необходимо понимать разницу между тренажером который закреплен неподвижно и велосипедом прыгающим по кочкам.
безусловно, рекомендация о возможности езды на велосипеде, предполагала езду, а не велокрос по ямам и пересеченной местности.
 

noname

Новичок
У меня похожий вопрос. Уважаемые доктора, подскажите.
После операции по удалению грыжи L5-S1 прошло пол года, чувствую себя хорошо, практически ничего не беспокоит. Хожу на фитнес, в бассейн.
Можно ли ездить на велосипеде по городу(я не новичок, езжу хорошо)? Нужно ли одевать корсет, если да(обычно я его не ношу)?
 

Любочка

Пользователь
noname, У меня такой же вопрос был и оперировали ту же часть позвоночника....Разница у нас только в сроках послеоперационного периода...Так вот, мне врачи с этого форума НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ езду по городу ( к стати,тоже не новичек ,велосипедом управляю с 4 летнего возраста).
 

Сергей ..

Активный пользователь
Да смотрите вы все по своему состоянию, ездить вам или нет. Если ничего не беспокоит , катайтесь на здоровье. Я сейчас уже езжу во всю, но с умом конечно. Другое дело когда вы после операции только месяц два, когда швы могут еще разойтись(это так образно) то тогда конечно лучше только тренажер
 

Любочка

Пользователь
Сергей .., спасибо,Но все таки боюсь.
 

Udgin

Активный пользователь
По поводу спорта. Шейн Карвин бывший временный чемпион UFC ( топ лига мма) в тяжелом весе (12-2). В течение нескольких последних лет спортивной карьеры Шейну Карвину диагностировали 6 случаев образования грыжи межпозвоночного диска и 3 случая разрыва межпозвоночного диска, фораминальный стеноз спинномозгового канала (образование костных наростов, осуществляющих давление на спинной мозг и нервные окончания) и артрит. Со всеми этими болячками он тренировался 6 дней в неделю по 2 раза в день, дрался, побеждал. Недавно ушел из-за серьезной травмы колена. Как с таким набором болячек человек может драться в клетке?
Добавлено: May 18, 2013 4:16 PM
 

bentnder

Пользователь
По поводу спорта. Шейн Карвин бывший временный чемпион UFC ( топ лига мма) в тяжелом весе (12-2). В течение нескольких последних лет спортивной карьеры Шейну Карвину диагностировали 6 случаев образования грыжи межпозвоночного диска и 3 случая разрыва межпозвоночного диска, фораминальный стеноз спинномозгового канала (образование костных наростов, осуществляющих давление на спинной мозг и нервные окончания) и артрит. Со всеми этими болячками он тренировался 6 дней в неделю по 2 раза в день, дрался, побеждал. Недавно ушел из-за серьезной травмы колена. Как с таким набором болячек человек может драться в клетке?
У меня у самого прошло больше пол года после травмы. 5 протрузий 2-5 мм. Боль в спине практически прошла. Беспокоит только иногда. Иногда мурашки пробегут по ноге. Тренировки возобновил полностью. Бегаю, занимаюсь в качалке, хожу на бокс.
Добавлено: May 18, 2013 7:33 PM
Мышечный корсет все-таки решает. Укреплять спину нужно обязательно. Пресс, бицепс бедра, растяжка
Добавлено: May 18, 2013 7:37 PM
А по поводу Карвина не удивительно. У каждого 3-го бойца ММА грыжи. Если б все слушали советы врачей и смотрели результаты МРТ, то тогда б и драться некому было. Плющенко вообще с 3-мя протезированными дисками собирается зимние олимпийские игры брать
 
Сверху