История моей жизни и удаление популярной грыжи L5-S1

Udgin

Активный пользователь
Ахахаха.... Спалился.... Udgin так меня филипинцы и голандцы называли, ибо Женя или Евгений для них непроизносимо...
 

Udgin

Активный пользователь
Смотря какие, я их не делаю. Либо делаю частичные, но поясница всегда прижата к полу и не сгибается. На мой взгляд это анотомически не естественные движения. Пресс можно и без них накачать. ИМХО
 

Udgin

Активный пользователь
После длительного перерыва решил попробывать концепт-тренажер (имитирует греблю на лодке), итог - 2000м за 8 минут. Печально.
Кстати заметил, что раньше я плаванье вообще ненавидел, не понимал этот спорт. Но стоило позаниматься с тренером, поставить нехнику и вуаля, теперь готов чуть ли не каждый день ходить плавать....Начал пользоваться гребками, неподетски усиливает нагрузку на плечевой пояс.... Вообщем совет: неумеете/ не любите плавать -> наймите тренера, поставьте технику, записывайте результаты, время, метраж и тд. :super:
 

Udgin

Активный пользователь
Недавно приезжал оперирующий ортопед с Ольштына (Польша), проводил консультации в частной клинике (Легко смог пробить по фамилии информацию о нем, куча наград, всяких работ, отзывов и тд; вообщем верить можно). Знакомая мучается с грыжей (L5\S1 5 мм) уже 6 мес. ходит в полусогнутом состоянии, Бубновский, блокады, физио, вообщем все, что в области есть перепробывала. После посещения областной больницы страх перед операцией усилился многократно. Предложил сделать блокаду в Польше за 6 тыс. рубликов, сказал у вас таких не делают, лекарств и технологий нету - должно отпустить. Если эффекта не даст, то придеться оперировать, удаление грыжи + установка импланта - 180 тыс, 3 дня стационара и можете ехать домой. На вопрос: " Мне сказали, что можно без импланта?" Ответ ортопеда: " Эконом операции на L5/S1 делают только в СНГ, весь остальной мир по новым рекомендациям ставит на последний отдел имплант т.к на L5 идет большая нагрузка и большая вероятность, что грыжа появиться через несколько лет опять"
На днях едет в Польшу делать блокаду, чем все закончиться обязательно отпишу. Информация так, чтобы иметь представление о ценах.
PS: Прием у этого ортопеда стоил 2 тыс. , прием у Бубновского когда он приезжал стоил 3,5 тыс. Вообщем Россия матушка.
 

Udgin

Активный пользователь
Незнаю. Самому интересно. Он в конце июля опять приедет, думаю схожу на консультацию ради интереса.
 

Udgin

Активный пользователь
Всем ку. Вот и прошло 5,5 месяцев. Операция и предшествующие мучения кажутся страшным сном. Занимаюсь в тренажерке (велик, жим лежа, немного тренажеров), делаю лфк, хожу в бассеин. Начал подготовку к любительским соревнованиям по плаванию на 25 и 50 метров кролем. Прикупил Ходротина с Глюкозамином, конечно немного сомневаюсь в его эффективности но посмотрим. Устроился инженером на судостроительный завод как настоящий мужик :cool: . Вообщем только хардкор. Живите и процветайте.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Всем ку. Вот и прошло 5,5 месяцев. Операция и предшествующие мучения кажутся страшным сном. Занимаюсь в тренажерке (велик, жим лежа, немного тренажеров), делаю лфк, хожу в бассеин. Начал подготовку к любительским соревнованиям по плаванию на 25 и 50 метров кролем. Прикупил Ходротина с Глюкозамином, конечно немного сомневаюсь в его эффективности но посмотрим. Устроился инженером на судостроительный завод как настоящий мужик :cool: . Вообщем только хардкор. Живите и процветайте.
Какой именно препарат с хондроитином?)
 

Udgin

Активный пользователь
Просто люблю эту фирму (линейка спортивного питания у них хорошая, особенно витамины) да и заказывал с сша , вышло в 2 раза дешевле чем у нас. Да и дозировка получше наших.
 

Filjudo

Пользователь
Просто люблю эту фирму (линейка спортивного питания у них хорошая, особенно витамины) да и заказывал с сша , вышло в 2 раза дешевле чем у нас. Да и дозировка получше наших.
Доброй ночи! На каком сайте заказывал преперат? Тоже хочу из Америки заказать. Сам там был на соревнованиях в прошлом году, цены в три раза меньше, чем у нас. Но с доставкой примерно так же выходит. Совет: Optimum Nutrition Glucosamine + CSA содержит глюказомин сульфат, а лучше чтоб был глюказомин гидрохлорид. Разница есть, почитай в сетке отличия. Это для инфомации, вдруг пригодится. Я еще обычный желатин начал пить( тот же самый коллаген, только вразы дешевле).
 

Udgin

Активный пользователь
я вот что-то на изотоники подсел. Особенно когда плаваю. Немогу уже без них, водой не напиваюсь.
 

футболист.

Активный пользователь
Фью, но вот и прошло чуть более 4-х месяцев со дня операции. Самочувствие на 5+, потихоньку начал ходить в тренажерку. Хотя там наступает неловкий момент, когда с виду я не маленький, а хожу по всему залу 5кг блины собираю :) Делаю жим лежа и жим лежа узким хватом, согнув ноги в коленях и тем самым прижав плотно поясницу к скамье. Так же немного подключил тренажеры, лфк ежедневно, плаванье 3-4 раза в неделю, начал работать с грушей.
Но конечно илюзий по поводу здоровья я не создаю, прекрасно понимаю, что зарядку теперь буду делать сколько живу, бегать, прыгать уже тоже не буду. Вообщем поставил цель доработать до пенсии, желательно без последующих операций и болей. Хотя так хочется еще разок подняться на палубу корабля и пересечь океан :cool:
Всем здоровья и процветания.
Здравствуйте.Такой вопрос,почему нельзя бегать и прыгать? из за наличия 2й грыжи? и скажите,вы так долго не работали потому что не работали до операции или вам дали инвалидность?
 
Сверху