Остеохондроз шейного отдела позвонка

елена_78

Новичок
Здравствуйте!
Мне 29 лет.
В ноябре 2006г. мне неожидано стало плохо (резкая тошнота, рвота, предобморочное состояние, любое движение и сразу рвота, затылок стал как чугунок, боль жуткая).

Скорая помощь сдела какой то укол и я отключилась на трое суток(то есть была неадекватна - пела песни, раскидывала вещи и ничего не помню) спала и жаловалась на боль в голове.

Принимала диакарб, нурофен, цинаризин, через месяц головная боль прошла.

А в мае 2007г. на работе был приступ (прилив к шее и в переносице чувство распирания, слабость, лёгкое головокружение)

С августа 2006 года был шум в ушах.

Диагноз поставили (после КТ, МРТ, УЗДГ, обследовании щитовидки):
остеохондроз шейного отдела позвонка.

Сделала массаж 6 сеансов, шум в ушах исчез.
Пока массаж отложила, так как прыгает давление.
За давлением следить трудновато так как у меня ещё гломерулонефрит.
Подскажите, пожалуйста, приступ в ноябре - он связан с остеохондрозом или это что то другое.

Можно ли избавиться от боли и как рожать.
Меня уже приступы стали пугать.
Страшно дома оставаться одной.
Работать не могу головокружение, тошнота да и страх, что боль застанет в дороге.
До, свидания!
Елена.
 

елена_78

Новичок
Остеохондроз шейного отдела позвонка.

Здравствуйте!
Слышила, что при остеохондрозе шейного отдела позвонка можно на ночь намазать мёд на область шеи.
На сколько это правда и есть ли от этого толк?
И какие процедуры кроме массажа и гимнастики надо делать?
Елена.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Остеохондроз шейного отдела позвонка.

Елена, очень странно, что никто из врачей не рекомендовал Вам после таких приступов хотя бы просто обратиться к неврологу, а то и лечь на обследование с проведением МРТ головного мозга.

Добавлено через 51 секунду
Или я неверно поняла - как Вас обследовали?
 

Helen

Новичок
Остеохондроз шейного отдела позвонка.

Здравствуйте!
Мне 29 лет.
В ноябре 2006г. мне неожидано стало плохо (резкая тошнота, рвота, предобморочное состояние, любое движение и сразу рвота, затылок стал как чугунок, боль жуткая).

За давлением следить трудновато так как у меня ещё гломерулонефрит.
Подскажите, пожалуйста, приступ в ноябре - он связан с остеохондрозом или это что то другое.

Елена, напишите, пожалуйста, когда Вы последний раз были у врача - терапевта или нефролога - Вы написали, что у Вас диагностирован гломерулонефрит, а это серьезное хроническое заболевание, требующее медицинского контроля, регулярных тестов мочи, крови (мочевина, креатинин и др). Ведь перечисленные симптомы, включая повышение давления, могут быть одним из симптомов гломерулонефрита, и тошнота тоже. Повышение давления при гломерулонефрите - серьезный симптом, обратитесь к врачу!
 

елена_78

Новичок
Остеохондроз шейного отдела позвонка.

Здравствуйте!
У меня не только гломерулонефрит, но и васкулит.
У терапевта была недели две назад.
Ставится ВСД и остеохондроз шейного отдела позвонка.
Предложили посетить нефролога и пройти обследование.
Но мой визит к нефрологу закончится направлением в стационар.
Это мы уже проходили, только толку нет.
Лечение преднизолоном и циклофосфан.
Я с преднизолона соскочила и садиться на него не хочу.

При гломерулонефрите были сильные отёки (лицо, ноги),
попила травки и отёков нет уже с августа 2005г..
В каком состоянии попала в больницу в таком же и выписали.
Поэтому перешла на травы.

Преднизолон не принимаю с 01.02.2005г.
До этого год его пила. С мая в 2005г. чувствовала себя замечательно.
Белок в моче исчез (а был 3,3) и я на радостях побежала в солярий
сеансов 7 посетила.
И после солярия почувствовала в голове неприятные ощущения и заново белок появился.

Ну ладно даже если и почки, но остеохондроз тоже есть.
В июне у меня были приступы страха, головокружения, непонятные приливы.
Я теперь от дома боюсь далеко уйти.
Меня интересует, можно избавиться от неприятных ощущениях в шее?
Или до конца жизни это испытывать придётся.
Спасибо.
Елена.
 

Helen

Новичок
Елена!

Вам категорически противопоказан солярий. И Вы не находитесь под врачебным контролем, а это очень опасная ситуация. Уменьшение белка в моче и уменьшение отеков - не всегда благоприятный признак при заболеваниях почек. Вам нужно наблюдаться у нефролога или ревматолога, срочно сдать биохимический анализ крови и другие необходимые тесты!

Боль в затылочной области может быть связана с давлением, а давление - с прогрессированием заболевания почек.
 

елена_78

Новичок
Меня на данный момент интересует остеохондроз шейного отдела позвонка.
Как с ним бороться? Почки конечно надо наблюдать, но они мне работать не мешают, а остеохондроз мешает.
Сейчас куда не сунься везде всё платно, а где денег то брать, если не работать?
Помощи ждать не от кого.
Когда я лежала с диагнозом васкулит, гломерулонефрит со мной лежала молодая девушка 21год симпатичная, но у неё был недуг - горб на спине, большой.

Мы сдружились и я стала её распрашивать что и как.
Не помню точно какие проблемы у неё были с позвоночником, но она прошла курс массажа или какой то терапии у известного костоправа не могу вспомнить фамилию (его часто по телевизору показывали) и у неё после этого вырос горб.

В последствии оказалось, что массажист не закрепил до конца свою процедуру.
И поэтому вырос горб.

К сожалению сейчас этой девушки уже нет.
И после этого я боюсь обращаться к специалистам по позвоночнику.
А у меня ещё шейный отдел, как быть теперь, кому довериться, многие мне советуют не доверять себя кому попало.

А как мне понять, кому я могу себя доверить?
Ведь мне помощь нужна.
Может вы мне подскажите?
Елена
 
Меня на данный момент интересует остеохондроз шейного отдела позвонка. Как с ним бороться?
Прежде всего надо разобраться что такое остеохондроз. Вы себе это представляете?

Когда я лежала с диагнозом васкулит,гломерулонефрит со мной лежала молодая девушка 21год симпатичная,но у неё был недуг -горб на спине,большой.
Мы сдружились и я стала её распрашивать что и как.
Не помню точно какие проблемы у неё были с позвоночником,но она прошла курс массажа или какой то терапии у известного костоправа не могу вспомнить фамилию(его часто по телевизору показывали) и у неё после этого вырос горб.
В последствии оказалось, что массажист не закрепил до конца свою процедуру.
И поэтому вырос горб.
В детстве у девушки начал расти горб. Девушка пошла к специалисту, но он не смог ей помочь. Болезнь её развивалась, и горб всё-таки вырос. А если бы, после массажа, рос горб, то большая половина людей ходила бы с горбами.

А как мне понять, кому я могу себя доверить?
Доверять надо себе. Разберитесь в проблеме, почитайте про остеохондроз и вам станет ясно, что
описываемые вами жалобы имеют минимальное отношение к остеохондрозу.
 

елена_78

Новичок
Всё это время я и пытаюсь узнать про остеохондроз, но как всегда врачи плавно уходят от ответа.

Что значит доверять себе?
Мы приходим к врачам за помощью и этим мы уже доказываем им в доверии.
Но сейчас очень много разводок.

Вот в июне я ездила к мануальщику консультация 1.500руб.
МРТ предложили сделать за 16.000руб. (а если дешевле, то это не качественно). А я сделала за 2.500руб. И как доверять таким врачам?

А по поводу остеохондроза мне поставили диагноз ВСД И ОСТЕОХОНДРОЗ
ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКА.
Я прочитала про остеохондроз и там написано что ВСД может проявлятся при остеохондрозе.

Вот вчера у меня сново был приступ: скованность в шее, прилив к ушам, предобморочное состояние и тошнота.
Разве это не остеохондроз?
Елена.
 

Helen

Новичок
МРТ предложили сделать за 16.000руб. (а если дешевле, то это не качественно). А я сделала за 2.500руб. И как доверять таким врачам?

Вероятно, Вы сделали МРТ одного отдела позвоночника (стоимость калеблется от 2,5 тыс до 3-4 тыс), а "16 тыс руб" имелось ввиду 3 отдела позвоночника и голова (хотя разница 1,5 и 4 тыс тоже очень чувствительна).

Вот вчера у меня сново был приступ: скованность в шее, прилив к ушам, предобморочное состояние и тошнота.
Разве это не остеохондроз?

Это может быть и проявлением вертебро-базилярного синдрома при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, проходящих иногда с повышением АД, может быть и самостоятельным приступом повышения артериального давления какой-либо этиологии, могут быть и другие причины (эндокринные нарушения).

Вы спрашиваете, что такое остеохондроз, - (об этом можно прочитать где угодно), это дегенеративные изменения в позвоночнике, связанные с нарушением развития костной ткани, возрастными изменениями, нарушением обмена веществ и кальция. Эти изменения (например, разрастание остеофитов и др) в определенной степени являются адаптивными.

Остеохондроз не подлежит обратному развитию, но признаки, часто вызываемые им, могут быть корректированы.
 

yulius

Новичок
Ответ: Остеохондроз шейного отдела позвонка

Елена у меня один в один, все тоже что и у вас. И в этом форуме я тоже об этом писала... Остеохондроз шейного отдела, страхи, скакало давление, шумы, говокружения, головные боли, боли в затылке в шее, напряжение мышц спины, обморочное состояние... Я была у профессора невролога пропила противовоспалительные препараты, уколы которые он прописал проделала. Боли прошли, сейчас делаю упражнения которые он сказал, а от страхов пока пью атидипрессант. Порайне мере могу хоть как-то уже на улицу выходить, а то со страхом и давлением вообще тяжко было. Скоро закончится курс лечения антидипрессантом, буду смотеть что со мной будет дальше.Я поняла что давление поднимается больше от страха, потомучто сейчас я успоколась и давление у меня в норме.
 
Сверху