Кифоз

azzz

Новичок
Привет всем!
Мне 19 лет,рост ~175 вес ~70кг,у меня сильный кифоз(когда встаю к стенке,между спиной и стенкой свободно проходит кулак),сплю я на оч.твёрдой поверхности(первое время спина по утрам болела,щас норм),уже несколько лет взял за правило сидеть прямо те не горбясь(очень многих это удивляет почему я сижу как карандаш)

хотел бы спросить у специалистов:
1) как спать на ровной поверхности( выпрямить ноги,или поджать)
2) посоветуйте или дайте ссылку на упражнения(весь инет перерыл не нашёл чесн слово)

а ещё я оч много сижу за компом,ну так нада вот(((
про идеально ровную спину я уже и не мечтаю,но хоть немного выпрямить(а ещё вот если выпрямлять S-образный позвоночник,то по логике рост должен увеличиться umnik или я неправ?) Вот.
 

azzz

Новичок
Какой степени кифоз, какое обследование или лечение проводили.

лечение хммммм в нашей студенческой больнице врачи научились ставить диагноз по настроению студента ага,даже раздеваться не нада))) вот такие там врачи,лечения мне никакого не назначали...

Добавлено через 1 минуту
А что это разве показатель кифоза?

нет это примерная его степень!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
можете посмотреть на форуме в разделе физическая реабилитация. а вообще необходимо разработать план лечения, для этого нужно показаться вертебрологу
 

azzz

Новичок
уважаемые специалисты скажите пожалуйста,а в вашей практике много было больных (в возврасте от 18 до 25 ~) которые посностью или частично избавились от сколиоза или кифоза
просто для дополнительного стимула к лечению спрашиваю )
 
Прежде всего надо определиться с причиной кифоза
Сперва самостоятельно:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...ami-11/prostaja-proba-na-nalichie-giperkifoza
Затем (как вам уже подсказали другие врачи) сделать снимки и показаться врачу.
И о гимнастике. Вот такой вариант:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-pri-sutulosti/
 

azzz

Новичок
Прежде всего надо определиться с причиной кифоза
Сперва самостоятельно:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...ami-11/prostaja-proba-na-nalichie-giperkifoza
Затем (как вам уже подсказали другие врачи) сделать снимки и показаться врачу.
И о гимнастике. Вот такой вариант:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-pri-sutulosti/

и всё же....... гимнастика помогает?
 

VladM

Новичок
Поскажите пожалуйста, вот говорят что от кифоза, помимо всего прочего, надо висеть на турнике, а ни где не написано, сколько раз и по сколько времени?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Вот если нигде не написано, значить это утверждение не верное!
Вы бегаете из крайности в крайность!
Обследуйтесь и начинайте лечить свое заболевание, пока есть возможность в возрастных рамках. Не надо заниматься самолечением.
 

VladM

Новичок
Вот я и хочу узнать, сколько времени надо висеть, чтобы не заниматься самолечением.
 

VladM

Новичок
В моём возрасте уже ничто не приведёт к полному излечению кифоза.
 

VladM

Новичок
А что Вы предлагаете поехать к вам в вашу клинику?
Это для меня несколько обременительно.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я не предлагаю этого!
Я предлагаю Вам пройти нормальное обследование, в профильных клиниках, получить полную информацию о заболевании и как с ним можно «побороться». В Вашем возрасте я думаю еще не все потеряно, пусть не излечить полностью, но и не дать развиться дальше!
Заняться лечением у мануального терапевта, ЛФК, бассейн, массаж, правильный образ жизни.
Вы меня понимаете?
 

VladM

Новичок
Дело в том, что я проживаю не Москве, как Вы наверное догадались, и для меня многие Ваши рекомендации не выполнимы.
Конкретно: мне делали рентген год назад, лев. сколиоз - 10 гр. кифоз - 20 гр. , больше никаких заболеваний вроде не нашли.
Прописали тоже самое.

ЛФК - я делаю дома, поскольку реальные ЛФК есть для детишек школьного возраста, групп для таких переростков как я - нет.
Хожу на массаж, раз в три месяца по десять сеансов, правда одна не хорошая женщина хочет сделать так, чтобы я раз в полгода ходил... В общем придётся с ней побороться.

Хожу в бассейн, но нерегулярно, сейчас у нас спартакиада закончиться буду постоянно ходить, а пока не пущают.
Насчёт мануального терапевта, это вообще говорят опасно, есть не хорошие отзывы, к нему я не хожу.
И ещё, я не пью, и не курю.
Всё.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я рад за Вас, что Вы не пьете и не курите, это хорошо!
На счет массажа не стоит посещать массажиста через 3 месяца, достаточно один раз в пол года.
ЛФК постоянно,(2 раза в день, утром и вечером).
Мягкая мануальная коррекция Вам показана.
Не бойтесь «мануальщиков» при кифозе это первая помощь.
И все же найдите специализированную клинику у вас в городе и проконсультируйтесь.
 

VladM

Новичок
Благодарю за консультацию.
Постараюсь сделать так как Вы советуете.
 
Сверху