Загар с позвонковой грыжей

Наташа Е.

Новичок
Скажите,пожалуйста, можно ли с позвоночной грыжей загарать на солнце и в солярии?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Загар

Мне кажется, всё должно быть в меру и в своё время. Ведь, если у Вас отёк - какой может быть солярий? Вы туда просто не дойдёте...Да и не захочется. Да и нельзя.:D
 

Наташа Е.

Новичок
Загар

Естественно, я спрашиваю про загар, когда человек нормально себя чувствует и хочется жить, а не когда не может ходить. так можно или нельзя?
 

Natali Naryshkina

Активный пользователь
Загар

Мне кажется, что в данном случае, однозначно посоветовать - просто глупо. Всё очень индивидуально. Вы со своим доктором советовались?
 

Helen

Новичок
Наличие протрузий и грыж не является противопоказанием к загару и солярию, и при нормальном самочувствии Вы можете загорать. В период обострения вынужденная поза или твердая поверхность, например на лежаке на пляже, могут спровоцировать ухудшение.

При соляриях имеется часто врач, иногда это - физиотерапевт, обычно у него имеется полный перечень заболеваний, являющихся противопоказаниями к загару.
 

Ell

Активный пользователь
Лучше бы женщины перед тем, как идти загорать, посещали гинеколога и маммолога.
 

ALEXEJ

Новичок
Грыжа - грыже рознь. Нужно учитывать многие аспекты: и самочувствие, и возраст, размер и место грыжи, ее топографию. Чем больше информации, тем легче разобраться в ситуации. иногда начинают с одного, а в завершении опроса оказывается совсем другое. Некоторые в слово "грыжа" вкладывают и небольшие протрузии. Где вы обследовались, какие результаты исследований.
 
Простите, не поняла, что эта фраза значит. Догадываюсь, конечно, но хотелось бы услышать ответ.:cray:

Да можно вам загорать и загорать сколько захочется, только не перезагорайте.
Только прислушайтесь к совету Ell:
Лучше бы женщины перед тем, как идти загорать, посещали гинеколога и маммолога.
и добавлю эндокринолога.
 
Сверху