L5-S1 два месяца после операции рецидив грыжи

ok-sana

Новичок
Вам так принципиально грыжа у вас или спаечный перидурит?
Вот и невролог у которого я наблюдаюсь так же сказал: "Какая тебе разница, что у тебя в карточке будет написано?" Честно говоря может и все равно. Но где гарантия, что в следующий раз когда меня решат оперировать по поводу грыжи окажется, что ее там нет, как получается было в этот раз (со слов доктора). Выходит мне и не нужна была вторая операция (ведь грыжи нет), может можно было усиленным противовосполительным лечением, блокадами обойтись.
 

ok-sana

Новичок
Я так надеялась, что мои мучения закончатся. Все в жизни пойдет своим чередом. Перенести такие муки и в итоге узнать, что это не важно. Больно и грустно!
 

ok-sana

Новичок
А мне её никто не предлагал консервативную терапию. В первый раз сказали не прооперируешся ходить не будешь. А второй - после месяца стационара и жутких болей, на скорой перевезли из одной больницы в другую. У меня медицинского образования нет. Сказано надо, ну что, значит надо. Врачу виднее. Даже подумать не могла, что нужно провести исследовательскую работу и чуть ли не диссертацию написать на тему своего заболевания, что бы хоть как то тебя начили лечить. Между прочим ни у своего невролога, ни у нейрохирургов в отделении, ни на форуме так и не видела конкретных рекомендаций по реабилитации после подобных операций (кроме одного условия месяц не присаживаться). Может я чего то не понимаю, может кроме зарядки тут уж ничем не поможешь? Хотя нет мне же (пожаловали) электрофарез с лидазой! Правда для этого надо было в областную больницу съездить....
 

stringerr

Новичок
ok-sana, здравствуйте! Здоровья вам, сил и терпения. Скажите, если не секрет вы из какого города. А то я тоже думаю об операции, почитав вас задумалась!
 

Тогжан

Новичок
Оk-sana, а как вы чувствуете себя сейчас . ? Я тоже прооперировалась L5-s1 . Прошло только 2 мес .
 

Марголит

Активный пользователь
ok-sana, как Вы сейчас? Главное держитесь морально, что сделано то сделано и не стоит себя или кого то винить. Сейчас соберитесь и не торопя события в зависимости от состояния, начинайте делать упражнения(есть на форуме легкие, как раз после операции. Насилу через боль делать не нужно, начинайте с того что сможете)
К сожалению, Вы не одна такая и многие прошли через такой же стресс "не хочу быть больной,инвалидом" и тд...) Вера в себя это хорошо, но лучше медленное восстановление, чем быстрая еще одна операция. Мне тоже отказали в операции (теперь понимаю о какой соединительной ткани шла речь... ведь в соед. ткани нет нервных окончаний и она плохо срастается и что там может образоваться никому неизвестно) Доживем до завтра, в Вашей ситуации время и упражнения - лечат. Немного терпения. Напишите как себя чувствуете сейчас? Берегите себя.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
ok-sana, Если по болшому счёту,то большой то разницы от мук консервативной терапии и отмук после оперативного вмешательства , нет.Что при консервативном лечении всё болит и нужно что то делать,что после операции всё болит и тоже нужно,что то делать.Может и есть такие у кого всё хорошо,но я таких не знаю.Многие пишут,что вроде всё хорошо,а тут побаливает,там подёргивает,здесь потягивает.И от до и после разница,получается,не очень то большая.Нужно хорошее лечение выполнение рекомендаций и самое главное,время.Со временем , всё пройдёт,даже само время.И будет у Вас и у нас всё хорошо и не надо сильно заморачиваться.Не болейте!:hello:
 

футболист.

Активный пользователь
Марголит,
Есть категория спинальников которые прооперировались и забыли о проблеме так что думаю вы немного сгущаете краски:) может у девушки все хорошо и она хорошо себя чувствует вот и забыла про сайт.:)
 
Сверху