Как снять "штаны наездника"?

Valenti75

Опытный Гуру
Роман! Вы и правда очень хорошо пишите - у Вас талант! Я серьезно. И может и поэтому (не сочтите что издеваюсь) - но у людей творческих, чувствительных - проблемы психологические чаще чем у роботяги в селе, который отпахал - выпил и в новом дне все то же самое... А некоторые начинают копаться в себе, окружающем мире и проч... И я уверена что все болячки у нас из головы, ну 100% это точно! Как говорится научным языком "болезнь психосоматического характера". У меня так же было и я сама удивлялась, когда мне сказали, что со спиной меня угробило то что я сильно понервничала, а теперь понимаю, что когда человек долго находится в стрессе - клетки сжаты и недополучают питательных веществ с кровью, (ну это кратко и очень упрощенно), а Вы сами говорите, что долгие годы были в депре... Действительно Вам нужно обратиться к специалисту - по крайней мере попытаться разорвать этот круг (операцию, не дай Бог, всегда успеете сделать - только операция не изменит ничего, если не поменять свое отношение к здоровью своему, к миру (сколько всего, мол несправедливого, плохого и небо серое) - то я со своего личного опыта могу сказать - операция лишь на немного снимет боль, а потом еще хуже будет. Поэтому нужно убрать причину в голове, а потом уже долечивать спину, и нужно жить учиться с этим, вылезать из этой ямы, находить ПРИЧИНУ в жизни, чтобы ради чего было выйти. Есть (я считаю) 2 вида инвалидов - инвалиды по здоровью и инвалиды по духу. Многие "колясочники" полны жизни и оптимизма, а некоторые не сильно больные начинают себя жалеть - и окружающих заставляют, стыдят своей "болезнью", мне мол тяжело и то и другое, короче - ни в коем случае нельзя падать духом!!! Ну считайте что у Вас был долгий период упадничества духа, а теперь встрепенитесь, начните что то делать - любой врач без Вашей поддержки - ничего не сделает, все будет хорошо, боритесь, пробуйте и не падайте духом, это процесс долгий, но... главное начать лечение - Вы его уже начали, кронсервативно не помогает, - пробуйте что то потом еще и еще , но все обязательно будет хорошо!
Это просто период такой - когда хочется похандрить, - ну ничего, можно позволить себе такого удовольствия, и не сдаваться и не опускать руки. Все всегда заканчивается хорошо!!!
 

Роман2102

Пользователь
Valenti75, спасибо за понимание. Сегодня был у своего невролога, он мне выписал антидеперсант. А ему бы самому не мешало подлечится. Скажешь ему - обидиться. Хотя если устами младенца глаголит истина,то почему не устами пациента? Хотя пациенты и губят врачей. Ну да пес с ними... Рискнем с новым лекарством, может поможет? А что до творчества... любил поэзию музыку и т.д., но теперь думаю, что лучше бы я землю пахал.Зачем все это? Если эмоции сводят людей с ума или калечат физически,разве это добро? Но и без эмоций человек не человек, а робот-зомби.Разберися тут че к чему.А лучше лопату взять и яму выкопать,чем разбираться.:) У меня друг с 8 классами образования - свободный деревенский бизнесмен и счастливый семьянин.Для него депрессия слово то иностранное. А я высоко образованый юрист, убежавший из "системы", убежал от стресса, но попал в депрессию. Мне бы собакой стать и радоваться жизни... А что до врачей-психиаторов и тептов... Я не уверен в них, потому как вижу, что они сами болеют... эгоизмом. А эгоизм это как вирус, он не убивает своего носителя,однако питается им.Найти здорового психотерапевта - удача! Может мне и повезет.Главное что б выслушал, а что скажет - мне не важно.Слово меня не лечит и не калечит.Мое сознание в материи,в больном теле и мне возможно нужна химическая помощь.Или операция по изьятию тела из одной обстановки и помещение его в другую обстановку. Ну типо сесть в кабриолет и уехать куда-нибудь, или убежать в Гималаи, что б не завыть и не залаять и не сьесть кого-нибудь как тетя Маша:) Ну как то так. А что до падения духом... так я упал уже... Ниже я просто не могу. Бомжи для меня по ту сторону жизни, между нами смерть. Жить хуже чем животные - это не для меня.Так что я уже на дне. Осталось избавить от баласта и подниматься вверх. Баласт - это память. прошлая жизнь. И мозг который любит эту жвачку из мыслей мусолить, что жизнь могла бы быть другой, если бы да кабы. Вот тут то лопата и нужна. По мне так лучше яму копать, чем копаться в мыслях. :)
 

Valenti75

Опытный Гуру
Здоровый эгоизм нужен - а если доктора будут сопереживать каждому пациенту - то они "умом тронутся" еще на практике в морге...
Главное что б выслушал, а что скажет - мне не важно.
А может со стороны виднее - и то что Вам укажут на что то будет как раз очень важно. Дух воспрянет, и боль попустит - может не нужно так (выражаясь сленгом - заморачиваться) о жизни - меньше знаешь - лучше спишь и меньше нервничаешь, больше заострять внимание на позитиве, его в жизни тоже достаточно. Я так думаю каждому свое дно дано для того - чтобы жизнь ценить. Есть кстати такое психологическое упражнение - когда какая то ситуация напрягает - представить что случилось еще что то более худшее, представить эту ситуацию в деталях, представить как изменится жизнь после этого. Тогда настоящее положение вещей уже не покажется таким ужасным. (У меня было, что парализовало - вот теперешнее что то, что со мной происходит - я вспоминаю тот период, да и боли были в то время - нетерпимые, - так теперь - все мелочи жизни - пусть болит, но хожу, могу себя обслуживать и т.п. Жизнь действительно прекрасна - такая - какая есть!) Читали ли Вы Норбекова - про поведение хронического больного? Вот очень хорошо описано. Все будет хорошо! Даже когда это не так (в определенный период жизни) - то нужно в это верить и так и будет. Удачи, у Вас все получится, только нужно время.
 

Роман2102

Пользователь
Сегодня был у своего невролога, он мне выписал антидеперсант. Хотя пациенты и губят врачей. Ну да пес с ними... Рискнем с новым лекарством, может поможет?
В субботу в 15.00 принял препарат Велаксин, одну таблеточку 37,5гр. Начиная с 19.00 началось... Вся побочка что есть в инструкции. И продолжалось до 22.00 воскресенья. Антидепрессант тоже веревка. Карабкаюсь вот. Вчера думал упаду и разобьюсь. Но нет, сегодня гораздо бодрее подниматся. Посмотрим как будет завтра. Всеж мучения от побочки окупаются, не зря эти АДы едят несмотря на побочки. Потому как АДы работают с мозгом, а там как известно начало ЦНС, или ЦК КПСС. Мозг - это очень важный орган. Там причины болезней, там же и их лечение. Но что бы это понять, нужно это проверить на себе. Читать книжки и кивать в согласии головой не поможет. Только обезболит проблему утешением. Но сколько веревочке не виться, а когда поймешь, что это удав, то будет поздно:)
 

Серош

Новичок
Да дружище!!!! весело у тебя борьба происходит..... но скажу одно, таблетками беде не поможешь, болезнь так не победишь..... видно, что у тебя спазм мышц, защемление.... нужен хороший костоправ, который всё это поставит на место, только ищи нормального, чтоб люди рекомендации дали, сказали что хороший специалист..... сам уже лет 15 как сражаюсь за себя, но к психам, и этим врачам не хожу от них то то толку не какого, химией то только лечат.... найди специалиста по акупрессуре, но видать у тебя давление повышенное............ идёт защемление седалищного нерва, и грудной отдел защемление отсюда спазм мышц, и всё то что происходит с тобой........
 

Dmitry1972_

Новичок
...мдя, Роман. Читаю - и "себя вижу". Медленно схожу с ума. Чем дело кончилось, расскажи... Как ты?
------------------------
Реально - хоть кто-нибудь бы "веревку скинул"... Тяжело до безумия. И от того еще тяжелее, что виду стараешься не подавать.
Сумбур...
 

COBECTb

Новичок
Роман, у меня очень много похожих симптомов - жжение от копчика по ягодице и задней поверхности бедра после сидения пару часов, и точно так же обхожу врача за врачом, обследование за обследованием, и точно также не находят никаких причин для этого, кроме моего эмоционального состояния (здравствуйте, Федор Петрович! Я съездила в отпуск, там плавала и делала массаж, но мне это не помогло и в самолете на обратном пути я вертелась в кресле от жжения, как уж на сковородке). Но я вижу, что мои симптомы не уникальны, так что я надеюсь все-таки найти объективную причину, на которую можно воздействовать конкретными действиями.

Лирику я тоже принимала, по таблетке на ночь, но по ощущениям она практически никак не воздействует на меня. Так что пачка закончилась, и новую я покупать не стала. Живу, терпя. И очень надеюсь что кому-нибудь все-таки удастся найти причину нашей болячки и вылечить ее. Или хотя бы найти какие-то способы ее сдерживать.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Роман, у меня очень много похожих симптомов - жжение от копчика по ягодице и задней поверхности бедра после сидения пару часов, и точно так же обхожу врача за врачом, обследование за обследованием, и точно также не находят никаких причин для этого, кроме моего эмоционального состояния (здравствуйте, Федор Петрович! Я съездила в отпуск, там плавала и делала массаж, но мне это не помогло и в самолете на обратном пути я вертелась в кресле от жжения, как уж на сковородке). Но я вижу, что мои симптомы не уникальны, так что я надеюсь все-таки найти объективную причину, на которую можно воздействовать конкретными действиями.

Лирику я тоже принимала, по таблетке на ночь, но по ощущениям она практически никак не воздействует на меня. Так что пачка закончилась, и новую я покупать не стала. Живу, терпя. И очень надеюсь что кому-нибудь все-таки удастся найти причину нашей болячки и вылечить ее. Или хотя бы найти какие-то способы ее сдерживать.
А МРТ или КТ Вы делали? Создайте свою тему в соответствующем разделе, выложите там снимки , расскажите свою историю "болячки" - и доктора посоветуют! Выздоравливайте!
 

COBECTb

Новичок
Конечно, делала. Я за это время обошла четырех неврологов, двух гинекологов, остеопата, хирурга, вертебролога, сделала МРТ поясничного отдела, органов малого таза и даже зачем-то шеи и головы (одна из неврологов отправила), делала электронейромиографию, УЗИ и черта в ступе. И у дорогого доктора Ступина тоже была. К сожалению, никто мне так и не сказал: "-А! Так это же у вас шонибудилез!" и не прописал мне волшебную таблетку. Дотор Ступин сказал, что я здорова и все боли у меня от чрезмерной эмоциональности. Правда, у меня почему-то боль подчиняется строгим физическим закономерностям: например, почти не болит, когда я хожу или стою, немного болит, когда лежу и очень болит, когда сижу, чем дольше, тем сильнее. А вот насколько я в этот момент нервничаю, не имеет ни малейшего значения.

Не вижу смысла создавать отдельную тему. Почитала похожие темы, в основном везде советы обратиться к врачам очно, не падать духом и все такое.
 

Valenti75

Опытный Гуру
в основном везде советы обратиться к врачам очно, не падать духом и все такое.
А что хотели, чтоб как Чумак на расстоянии - одним пассом рук кликом - вылечить?:faq: Если Вам больше по душе - падать духом - это Ваше право и выбор. Снимки не считаете нужным выложить... Короче хочу чего то не знаю чего, а такой тяжелый случай - что никто не поможет :faq:
 

COBECTb

Новичок
Valenti75, что это с вами? Я ответила на тему Романа, наткнувшись на нее по поиску в сети похожих на мои симптомов и обратилась к нему, чтобы сказать, что его симптомы не единичны и, возможно, объединив похожие симптомы разных пациентов в общую клиническую картину, можно найти ответ на эту медицинскую загадку. А вы налетаете на меня с воспитательными криками. Снимки я ношу с собой на консультации к врачам и показываю им лично, выкладывать их на весь интернет лично я смысла не вижу.

Отличный пример необоснованной агрессии на ровном месте. Спасибо, что-то мне тут больше вообще писать не хочется.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Отличный пример необоснованной агрессии на ровном месте. Спасибо, что-то мне тут больше вообще писать не хочется.
Всегда удивляло как люди видят в буквах эмоции. Чтобы обратиться лично к Роману - можно и в личку написать, Вы вроде ищите помощи (для чего и создан форум) но не считаете нужным ни создать тему, ни выложить снимки. Если Вам есть их кому показывать, тогда зачем Вы здесь:faq: Вам не нужна ни помощь докторов, ни моральная поддержка - еще раз повторюсь - зачем Вы на этот форум? Знаете - есть такой тип пациентов : "Нет, никто мне не сможет помочь - у меня что то такое серьезное и .... что даже сотня профессоров не могут
найти ответ на эту медицинскую загадку.
Перечитала все 3 сообщения адресованные Вам - ну не заметила даже намека на агрессию, я вообще всех люблю и всех жалко после того чего сама натерпелась. Кто увидит помощь
А МРТ или КТ Вы делали? Создайте свою тему в соответствующем разделе, выложите там снимки , расскажите свою историю "болячки" - и доктора посоветуют! Выздоравливайте!
а кто агрессию - это уже вопрос о том, кто как смотрит на одно и то же. Выздоравливайте!
 

Dmitry1972_

Новичок
COBECTb,
...как же мне знакомо это эмоциональное состояние... Борюсь с ним, как могу, но уже (как бы это?) - начинает надоедать )))
 

Роман2102

Пользователь
Я из лесу вышел, а вокруг зима. Сегодня у нас снег выпал. Готовлюсь к спячке. Штаны стали второй кожей. Да пофиг. Нервная система и вправду преувеличивает настоящую боль. Если человек не готов принять и смирится.. то страдает он еще больше, боль усиливается. Я хотел вернуть здоровье, хотел, что б было как раньше. У меня же планы на жизнь, как так все бросить. Но сил уже нет бороться, просто падаешь лицом в грязь и говоришь: да будет воля твоя, да придет царствие твое. И оно тут же приходит. И тогда все пофиг, болен ты или здоров, все одно. Главное - постоянно отсекать память о том как было. Учитесь счастью у животных. Они и с оторваными лапами радуются жизни. У них нет памяти, они не сравнивают как было. Они принимают как есть. Лечится конечно надо, но без ожидания результата. Результат может быть и хорошим, если нет напряжения ума, нет беспокойства о будущем. Депрессия это результат утечки энергии через напряжения, то есть стресс. А потом эту энегию трудно накапливать, если человек не в покое. Лекарства не лечат, они могут убрать блоки, и если энергия есть, то она потечет и будет лечить. Если энергии нет, все на смарку. Много людей умерает от лекарств, от отказа печени. Они продали свои души химии. Они предпочли покой смерти, потому что покой жизни очень труден. Покой жизни приходит через признание ошибок, через раны и боль, через слезы отчаяния от вины... и расскаивания. Терпение и время - вот лучшие врачи самой жизни. Эка я загнул. Это тоже вид болезни - философия. Надо и от нее избавляться. Как сказал Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю". А потом кто то повторил, что меньше знаешь, крепче спишь. Незнание - вот путь к здоровью)
 

ystos

Пользователь
Ты пишеш что надо антидепресанты--пей настойку зверобоя или отвар.можно также таблетки раунатина--они высвобождают серотонин в мозге (в западных странах сейчас модным стало использовать зверобой в качестве легких антидепресантов) ---а то антидепресанты-медикаменты и дороговато и никто не выпишет их просто так .

Кстати зверобой еще и спазмолитик
 

Valenti75

Опытный Гуру
Как сказал Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю".
И все таки, Роман, Вы просто замечательно пишите! Просто нет слов! Может Вам начать писать - и таким образом от депрессии удастся избавиться, может излив все на бумагу ( у психологов есть такой термин - нужно проговорить проблему) удастся избавить мозги от этого, понять... может и физическую боль попустит. У Вас талант, хоть я не литературный критик, но читать небольшое сообщение - а такое ощущение, что узнал историю человека. И хочется еще читать. Пишите, хотя бы для себя ( и я хотела бы читать). А успокоительное для себя на травах открыла в аптеке покупаете настойки на спирту: 1) валериана, 2) пустырник, 3) боярышник, 4) карвалол. Все сливаете в одну посуду - перемешиваете, и обратно по баночкам разливаете. 15-30 капель помогают заснуть ( хотя при болях может и больше нужно) Хотя при этих болях... Но попробуйте, в любом случае - желаю Вам здоровья и всего наилучшего!
 

Роман2102

Пользователь
Вы просто замечательно пишите!
Это даже не мои слова. Я это когда то и где то вычитал, кивнул головой в знак согласия. Запоминание просто сверхавтомат. Это не стихи в школе зубрить до пота. Я просто читал, читал. Было интересно. Но оказалось как Адам грыз яблоко знаний. За что и был изгнан из Эдемского сада, т.е. из социума. Пока что у забора околачиваюсь, обратно не пускают, а впереди тьма неизвестности.
таким образом от депрессии удастся избавиться,
Депрессия это... Даже не знаю... Мне кажется, что в глубине своей она не излечима. То, что писал про принятие, сам и практикую. Само как то получается. Антидепресанты пробовал, с психологами общаюсь. А депре пофиг, она может даже усилится. Психологи еще те ребята. Расказываешь им о себе, о жизни и по их вопросам и ответам видишь, что они ВООБЩЕ тебя не понимают, они накладывают шаблон (типа храктеры личности) и навязывают книжные идеи. У самих нет никакого опыта, нет никаких примеров из жизни. Печально так, я и сливаюсь с сайтов. Как бы свободен от чужих советов, но а собственных то еще нет. Вот и завис получается.
Пишите, хотя бы для себя ( и я хотела бы читать).
Постараюсь по настроению. Хотя потом после написанного мне стыдно бывает. Ну не мои это мысли, зачем они мне вообще? Это самый настоящий яд души. Даже Эйнштейн на смертном одре сказал: "Если бы мне был шанс родится снова, я предпочел бы стать водопроводчиком". Великий ученый признался о вреде чрезмерным увлечением знаниями... Вот так!
Добавлено: Oct 14, 2013 1:42 PM
может и физическую боль попустит.
Прохожу курс в/м иньекций Хондрогард и Мидокалм-Рихтер. После первых уколов заметно полегчало. Порадовался, даже денег не жалко. Будем надеется, что лечение поможет. Хотя депряк, он как то стягивает и сужает мироощущение и это конечно на теле сказывается, а тело мышцы сжимает и напрягает. Сосуды сужаются, и на сердце нагрузка. То есть и лечение не совсем эффективным будет, когда настроение хмурое. Ну тут уж ничего не поделаешь, как есть так есть и на том успокоимся.
 
Сверху