Как снять "штаны наездника"?

К сожалению, Вы очень мало представили снимков, что не сказать об описании! Подскажите, а жжение обоих бёдер, по какой поверхности (передняя, внутренняя, задняя, "ломпасная - боковая")?
 

Роман2102

Пользователь
Снимки все которые мне дали я выложил, получается врачи МРТ мало снимков сделали? Жжение бедер в основном по задней поверхности бедер, при сидении начинают гореть ягодицы, чем больше сижу тем больше горят. Сегодня наблюдается жжение уже ниже бедра, горит боковая поверхность икроножной мыщцы. Четвертый день подряд наблюдается тахикардия вовремя сна. Ночью просыпаюсь, несколько приступов, потом снова засыпаю. Перед тем как уснуть прохожу через сеанс панической атаки (возбуждение, агрессия, тревога, страх) так как боли и жжение в ногах усиливаются, хотя днем относительно терпимо. Невролог прописал тералиджен, слабо но успакаивает и клонит в сон. По утрам обе ноги в бедрах гудят и пульсируют. Сплю плохо, досыпаюсь днем, снова с тахикардией, но он уже слабее. При ходьбе ноги ощущение, что тяну за собой гири, поэтому хожу мало. Для облегчения жжения пользуюсь вольтареном. И еще заметил круговой ритм: если боли в пояснице сильнее, то в ногах слабее, и наоборот если в ногах боли сильнее, поясница не беспокоит, гибкость появляется.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Держитесь! Вам помогут. Чтобы привлечь внимание докторов форума - выделяйте их текст - выскочит процитировать -- тогда доктора сразу видят. Либо заходите в профиль и оставляйте просьбу прокомментировать ваше состояние. Держитесь и постарайтесь не нервничать - т.к. это усугубляет. со сном в этот период проблемы, кругом замкнутый круг, постарайтесь его разорвать успокоительными. Старайтесь верить и знать, что все будет хорошо.
чем больше сижу тем больше горят.
В положении сидя - самая большая нагрузка, старайтесь больше лежать (ходить - по возможности) в этот период. ЛФК у доктора Ступина посмотрите - в острый период. Все будет хорошо! Обязательно!
 
Да, снимков маловато, видимо экономили плёнку! У Вас на снимках на уровне Л 4-5 в теле позвонков признаки формирования дефекта шморля с зоной отёка костного мозга - снимок плохого качества. Я встречал ситуации, когда есть такие проявления по МРТ, грыж больших нет, а клинически всё ярко. Если можно, я ниже приведу снимок, который попытайтесь отдельно сфотографировать и выложить. Если можно, чуть поярче!
Добавлено: Apr 5, 2013 11:00 AM
1.png
 

Роман2102

Пользователь
Мне снимки скинули на диск в проге, но в этой проге я ничего не понял, она не русифицирована, приглось вручную JPG скриншот контрастить. Такой подойдет
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    274,5 KB · Просмотры: 30

Роман2102

Пользователь
По вопросу похожих описаний врач сказал мне, что такое у них часто бывает, многие делают повторы и если изменений нет, получают похожие описания. А оказывается, что даже снимки плохие и мало. А цены как у всех. У нас в городе пять кабинетов МРТ, и пишут что у всех аппараты новые, вот и идешь наугад. А что на снимках есть дефекты без опыта не понять.
И еще мне врач кабинета МРТ сказал мне, что МРТ показывает не всю клинику. К примеру она не покажет ущемления корешка спаечным процессом после операции. Я так понял, что если корешок ущемлен грыжей, остеофитом или смещенным позвонком то это МРТ покажет. Какой может быть спаечный процесс после вапоризации дисков, если прошоло больше года после этой операции. Перед исследованием я сказал, что у меня признаки ишиаса, поищите причину в позвоночнике. Похоже не особо старались, снимки плохие, а описание просто скопировано. Бизнес есть бизнес. Выгодно, что бы лечащие врачи снова отправляли на МРТ, или на контрастное исследование, которое более чем в два раза дороже. Я в прошлом году это прошел, но тогда были причины. В этот раз снова указали, а я им на описание указал, что смотрите с липомой мы разобрались, это не опухоль, а простой жировик. Что будет в этот раз?
 

Роман2102

Пользователь
Как ни пытался разобраться, ничего не понятно. Жаль что нет рекомендаций и мнений по поводу лечения. Если операция то зачем настраиваться на лечение и зря тратить деньги на лекарства, а если операция не нужна, то тогда и не нужно запускать лечение и срочно лечиться. Но режим зависания продлиться еще на 12 дней, 18 апреля консультация у нейрохирурга, а там если операция то может не быть мест, если место есть, то лежи в очереди на операцию. Как говориться мечтай о лучшем, но готовся к наихудшему. Жизнь не лишена иронии...
 

Вложения

  • 06.04.2013- сравнение.png
    06.04.2013- сравнение.png
    407,6 KB · Просмотры: 32
Всё-равно снимок невнятный. Я его пробовал скопировать и увеличить - одни пиксели! На Ваших снимках не видно задних грыж, видно, невнятно, на уровне тел л4-5 зона отёка кости, с дефектом шморля. Пойдёте к нейрохирургу, пусть внимательно посмотрит снимок на этом уровне. Если там зона асептического воспаления, то лечится паравертебральными блокадами с интервалом в 1 неделю, не более 3-х раз. Но это предположительно, пусть посмотрит нейрохирург - ему виднее - он видит и Вас и снимки.
 

Роман2102

Пользователь
Если там зона асептического воспаления
Спасибо за рекомендации. Я тоже чувствую что то похожее на воспалительный процесс в позвоночнике (жжение, стреляющие колики и т.д.). Жду своей очереди. Главное что бы диагноз был правильный, что уже половина лечения :)
 

Роман2102

Пользователь
Сегодня встал утром и упс... шея, боль стреляющая. Перекосило с изгибом вправо, пришел к неврологу узнать анализы. Показывает повышение холестерина в крови, прописал таблетки. Говорю шея тоже проситься на лечение, а он смеется. Я тоже смеюсь, потому как эта боль в сравнении с ишиасом кажется пустяковой. Шею уговариваю подождать пока не разберусь с поясницей. Там тоже похоже грыжа, в 2011 рентген показал остеохондроз 1 стадии. Пошли вот эти миалгии, берег шею от сквозняков и неправильных изгибов при сне. Но в этот раз не знаю в чем причина, возможно отлежал в одном положении или резко повернулся. Но больше радует, что в ноги приливает сила, как то становиться легче ходить. Хотя жжение при сидении и лежании пока остается, но уже не вызывает панических атак и тахикардии. Правда сонный паралич долбит уже несколько лет почти каждый день. С нервами у меня очень все не в порядке, сказывается 20 лет ежедневного стресса. Все тело в эмоциональных блоках, после ухода со стрессовой работы разблокировка была очень заметна. Однажды обнаружил тремор рук в кистях, тогда я вспомнил, что очень часто сжимал кулаки, но ударить не позволяли статус и мораль. Поначалу думал, что сонный паралич это высвобождение подавленной энергии, но опыт сын ошибок трудных. Такое глубокое расслабление привело к депрессии, так как организму человека необходима и эмоциональная разрядка. Нужен ритм: напряжение-расслабление. А в моем положении нет обьектов для разрядки эмоций, и видимо они долбят меня ночью. Это я в статье прочитал и начал вспоминать прошлое. Так оно и есть, подавленная энергия ищет выхода и в момент засыпания, когда сознательный контроль погружается в сон эмоции высвобожадются. Но это уже не естественный путь, поэтому это очень болезненно. Получается замкнутый круг: выразить эмоции мне мешает механизм подавления, но когда возможность выразить эмоции имеется, нет обьекта для выражения. Я пробовал решать эту проблему с помощью физической активности и это хорошо помогало но больной позвоночник не дал это продолжить. Моя же энергия меня же и убивает. Причина болезни позвоночника именно в этом. Пересматриваю весь образ жизни и возможность смены места жительства. Грядут большие перемены. А то что любая болезнь это указатель на что то что неправильное в образе жизни, а не только проблемы работы организма в этом я убедился сполна. Читать книжки и воображать, что позитивное мышление исцеляет болезни, не одно и то же что окунуться в боль и агонию с полной личной ответсвенностью, без вины и без жалости к себе. Тогда не нужны никакие книжки, никакие причины и мысли. Тогда есть ясность, есть видение. Тогда все что ни делается, все правильно. Нет задней тяги прошлого: ни сомнений, ни сожалений. Это путь приятия - путь Дао. Но встать на этот путь можно только пройдя через дверь боли и страдания. Тогда придет личное понимание, которое при попытке его выразить словами может стать для человека основанием для помещения его в психиатрическую больницу с соответсвующим диагнозом. Поэтому я и боюсь психиаторов, но за антидепресантами идти надо. Возможно мне действительно не хватает серотонина, и поэтому я так скучаю по лету и солнцу, что впадаю в депресию. Столько вопросов нужно решить, что бы правильно жить. Как сказал один гуру, рождение это только повод для того, что бы учиться жить.
 

Танюшка

Пользователь
Роман, Вы так хорошо высказываете свои чувства, что прямо переживаешь вместе с Вами. Поэт. Не переживайте, тут весь форум такой, перекошенный, болезненный, переживающий, НО, главное борющийся. Таким как был уже не станешь, значит надо жить с тем что есть. Есть люди которым гораздо хуже чем Вам, оглянитесь.
 

Роман2102

Пользователь
Вы так хорошо высказываете свои чувства, что прямо переживаешь вместе с Вами. Поэт.
Спасибо. Наверное талант пробивается:) Иногда находит что то такое. Раньше стихи писал, когда любил. Но видимо от любви сгорел... и погружаюсь в болото одиночества. Бывает крик души, и в этом крике хочешь освободиться от самого себя и вырваться на свободу... но оковы личности крепки. И вот я режу себе руки что бы снять ржавые оковы, а в сердце моем крест Иисуса, и его крик на кресте:"Почему Ты оставил меня... и да будет Воля Твоя и да придет Царствие Твое. Дело не в борьбе с неизбежностью, а в понимании и смирении в Волей Его:love:
Есть люди которым гораздо хуже чем Вам, оглянитесь
Зачем мне это? "Люди которым гораздо хуже ... " Да, есть те кому еще хуже и это дает облегчение. Но что это за облегчение? Разве это не подло по отношению к людям, которые просят помощи и сочуствия? А многие тут именно для этого, давать советы, утешать себя, искать тех,кому еще хуже чем им. Это все от эгоизма личности. А благими намерениями, как известно, дорога в ад вымощена. Мне от чужой боли не легче, а тяжелее становиться. Я может и помочь могу, но только помощь моя еще большей болью обернется. Не зря в народе говорят, что правда глаза колет. Но правда розовые очки разбивает, а многие верят что очки это их глаза.
"Где розовые очки,
моя ракета где ты,
мое кривое счастье.
Унеси меня, ветер,
На другую планету,
Только не на эту,
Где я все потерял"
Как сказал один Гуру: "Не буди раба, потому что он может тебя убить, если ему снилось, что в своем сне он свободен"
 

Танюшка

Пользователь
Помоему Вам уже легче. Я так и вижу Вас - а ля Маяковский, широко размахивающий руками ( и шея у Вас поворачивается и "штаны наездника" валяются на стуле), еще чуть= чуть и все будет здорово. По поводу других. Не смотрите на линию горизонта, смотрите рядом.
Сюда здоровые не ходят. Вот как Вы. Или за советом или "а поговорить?". Я два года назад сюда тоже пришла за помощью ( секвестрированная грыжа 14Х16 мм), с трясущимися руками, сидящая на противоэпилептических препаратах, потому что уже ничего не брало. И здесь помогли, и врача тут нашла, и привели меня в божеский вид. И здесь почти все такие. Кто через операцию прошел, кто медикаментозно лечится.
 

Роман2102

Пользователь
Сюда здоровые не ходят. Вот как Вы.
А кто сказал что я здоров? Мне также не здорово как и всем здеся. А если у человека грыжа позвоночника, так это его грыжа, она также непохожа на другие грыжи, как лицо человека непохоже на другие лица. Есть общее, но внутри все по разному. В начале моей темы видно, как я страдаю от боли, спрашиваю че да как. А один доктор говорит - у тебя депрессия. А когда мне на что то указвают я не просто верю авторитету, я ищу и готов с ним спорить. Но доктор был прав, и тогда 50% боли ушло просто из-за понимания причин ее возникновения. 50% боли пока еще не диагностировано,но имеется готовность ко всем вариантам лечения. И форум этот мне помог, и советом и пинком по мозгам, что б думать стали чего да как. А то что реакция у Вас обиженная, так вот о том и говорю, что понимают меня не так как мне этого хочется. Как тут общаться если все обижаются или игнорят? По неволе станешь сам с собой разговаривать. Я рад за Вас и за вас и за тех, кому здесь помогли. Но чуда я здесь не увидел, а я очень хочу увидеть чудо, вот и ищу что то похожее на его существование:cool:
 
Поэтому я и боюсь психиаторов, но за антидепресантами идти надо. Возможно мне действительно не хватает серотонина, и поэтому я так скучаю по лету и солнцу, что впадаю в депресию. Столько вопросов нужно решить, что бы правильно жить. Как сказал один гуру, рождение это только повод для того, что бы учиться жить.
Тотальная проблема нашего общества заключается в том, что пациенты боятся обращаться с специалистам в области психики. Отчасти это оправдано тем, что в советское время психиатрия носила карательную функцию, из-за того, что психиатрический диагноз - даже ошибочный - очень трудно снять и это может привести к поражению в правах, наконец, из-за того, что в этой области еще труднее отличить хорошего специалиста от плохого. Они все сидят в кабинете и разговаривают. Однако помощь на деле нужна очень часто. Не нужно путать психиатрию и психотерапию. Вторая специальность существует для того, чтобы помогать здоровым психически людям. Это все равно, что не идти к неврологу, полагая, что он прямо в кабинете схватит вас и оттащит вас в нейрохирургическую операционную.
Я лично обращался и к психотерапевтам и к психологам, причем не один раз, будучи при этом психически здоровым – насколько мне известно. Это нормально. Проблемы бывают у всех.
Почему я об этом пишу? Жалобы у вас очень неспецифические. Такие в действительности могут быть при некоторых проблемах со стороны позвоночника, в первую очередь при нарушении венозного оттока, но они также могут быть и следствием патологии со стороны нервов и - внимание! - иметь психосоматическую природу.
А что еще вероятнее - и что обычно происходит когда болит долго - биологический изначально процесс усугубился неверными реакциями со стороны нервной системы. С этим нужно работать.

Я знаю, о чем говорю, поскольку вплотную занимаюсь этой проблемой - недавно начал двухлетнее исследование, цель которого - научиться предсказывать результаты операции на позвоночнике на основании психологических тестов. Надежда получить интересные результаты очень высока
 

Роман2102

Пользователь
они также могут быть и следствием патологии со стороны нервов и - внимание! - иметь психосоматическую природу.
Спасибо,доктор. После нейрохирурга буду обращаться к психиатору. По поводу боязни имелось ввиду другое.
биологический изначально процесс усугубился неверными реакциями со стороны нервной системы.
Штанга и гири, плюс 15 лет ежедневного стресса, плюс 20 лет курения и употребления алкоголя. Жизнь прожита не зря, хотя и коротко:cool: Но ценность здоровья понимается именно через его утрату, а в жизни все познается в сравнении:um:
 

Роман2102

Пользователь
Ну вот дошел и до нейрохирурга. По снимкам МРТ он оснований для оперативного вмешательства он не усмотрел, сказал что это радикулит, на основании жалоб предложил курс лечения блокадами, капельницами, физио, и т.д. Надеюсь поможет, если бы не тревожили опасения по поводу отека ног и его осложнений. Второй день наблюдаю сильное вздутие бедер, мышцы как резиновые, при надавливании как будто водянистые, ватные. До этого были напряженные и упругие, чувство тянущей ломки, хочется сильнее напрячь, что б почувствовать расслабление. И вот желанное расслабление радует, но отек напрягает… психику. Гуглил но не нашел причины отека мышц ног от радикулита, но зато узнал много о варикозе и тромбозе. К тому же анализ показал повышение холестерина. Паники уже нет, наверное, потому что в надпочечниках нет стероидов. :aga: А может я просто устал уже искать правду в интернете и ставить самому себе диагнозы. Узнаешь совсем не то, что хочешь, а то к чему еще не готов. Закон обратного эффекта. Не буду-ка я мешать организму этой бредятиной, он мудрый сам решит. А я лучше посплю. Меньше знаешь, лучше спишь. :son: Как хорошо было бы родись я в Африке в племени дикарей – наслаждался бы сейчас блаженным неведением. Все признают неграмотных дикарей здоровыми людьми, а цивилизованных людей – больными. Видение двух концов палки может быть причиной депрессии.
 

Роман2102

Пользователь
Valenti75, спасибо за понимание:love: Сумбур в голове, седня опять стрельнуло, но теперь в правый бок. Левый уже острелян. Скрутило колесиком. К боли привык уже, эндорфины в избытке, клонят в сон. :son: Надеюсь дожить до понидельнка? А там... хочеться сказать врачам: или лечите меня или убейте. Но ведь не убьют же... А вылечат! Верю что здоровье где то близко, но только дверь для него закрыта. И нужно замок этот взломать. И сейчас для меня есть только один бог - нейрохируг, потому как верю что у него есть эти ключи. Надеюсь выучил урок, теперь осталось сдать экзамен :)
 
Сверху