Перелом 5 поясничного позвонка

MadShad

Пользователь
Спасибо, буду опять мучить наших местных нефрологов)))
Добавлено: Apr 25, 2013 10:55 AM
А не подскажите при фасеточном синдроме, если НПВС не помогли, можно от болевого избавится без блокад и радиочастотной деинервации (сейчас в сети вычитал)?​
 

MadShad

Пользователь
Еще смотрел сегодня симптомы при подвывихе сустава, то же очень похоже на мое. Просто был момент, в тот день когда у меня заныла спина, (23 фераля) я помню имел неосторожность резко повернуть туловища дабы спину размять, и через некоторое время в этот день спина заныла сильней и до сих пор не отпускает (Приходится самому себе диагноз искать, врачи особо слушать мои жалобы не хотят, с фразой да это тебе хондроз с возрастом дает. ((( А при моей травме ни к какому манульщику, насколько я знаю, идти что бы он сустав на место вправил мне идти нельзя (особенно если подвывих в том же позвонке что и перелом).
 

MadShad

Пользователь
Правда я делал рентген 2 недели назад в боковой и прямой проекциях, если было бы смещение межпозвонковых суставов траматолог мог его не увидеть на снимках? И еще вопрос, а что то типа надрыва связок без смещения суставов могло быть с такими симптомами? Уж извините за кучу сообщений).
 

MadShad

Пользователь
Операция при переломе l5

Это тема к продолжению темы перелом 5 поясничного позвонка. Указанные там проблемы не отпускают уже 4 месяц, но эту тему создаю даже не по этому поводу. Местный хирург сказал что рано или поздно (а точнее от 2 до 15 лет по истечению), мне все ровно придется делать операцию. Если быть точным удалять тело l5, из его остатков собрать в металлическую трубочку стружк, удалить выше и ниже лежащие позвоночные диски и превратить это все в единую кость. Вопрос, а можно каким то другим способом обойтись, и если не получится что чем такая операция будет грозить - Спина не будет совсем гнутся? Снимки можно увидеть в основной теме - https://www.medhouse.ru/threads/13277/
 

MadShad

Пользователь
Не понял почему получилось так, вроде делал новую тему...
 

Ольга .

Опытный Гуру
Не понял почему получилось так, вроде делал новую тему...
MadShad, по Правилам форума Ваши темы объединены. Лучше, если вся информация о Вас и Вашем заболевании будет в одном месте, так врачам удобнее отслеживать уже данные Вам ранее рекомендации.
 

MadShad

Пользователь
На самом крайнем срезе МРТ (может из за качества снимков толком не видно) компрессия корешка, или я что то путаю (и компрессия с какой стороны если можете подскажите, все никак не разберусь я с этими МРТ) - вот в увеличенном размере.
Безимени-1.jpg
Добавлено: May 28, 2013 10:08 AM
Взгляните пожалуйста, а то что то совсем меня уныние берет, хоть вешайся(((.
 

MadShad

Пользователь
Думал артроз или что то с крестцово подвоздошным сочленением, сда сегодня анализ крови (копия из сообщения доктору Черепанову) - РФ 8.0 СРВ 0.3 сиаловые кислоты 2.4 мочевая кислота 276, 8 лейкоциты 7.8 Эозины филы 1 палоч 6 сегмент 69 лимфоциты 20 моноциты 4. Вроде все норм, а лежать на боку не получается болит, на животе тоже ломит крестец, да и на спине тоже... Боль зачастую проходит в одной ноге и начинается в другой, с одной лишь разницей что когда начинается в левой, то голень точнее мышца отвечающая сгибание разгибание ступни начинает костенеть... Перечитал все симптомы болезней крестцового отдела, похоже на все и не похоже одновременно, сказал что появился на фоне перелома радикулит в следствии компрессии какого то корешка, но почему тогда болевой бегает от одного места к другому...
 

MadShad

Пользователь
Это протузия? Просто она когда смотришь на МРТ не на компьютере, этот снимок очень странно выглядет. Такое ощущение что идет не со стороны межпозвоночного диска (там белая прожилка есть) а наоборот.
Добавлено: May 29, 2013 8:35 AM
Есть смысл делать КТ или повторно МРТ в другом месте?
 

MadShad

Пользователь
В описание МРТ ничего не сказанно по поводу комперсии корешка или протузией (которые как я понимаю есть) , моежт на других снимках думал что то обнаружится. 4 месяц эта байда длится вот уже немного мозгом съезжаю уж извиняюсь). Куча уколов каждый день лфк и массаж был и все как то бестолку, скорее даже сильнее стало давать в ноги...
Добавлено: May 29, 2013 8:45 AM
Уже думал об операции, но не знаю что и где делать, то что сказал хирург по поводу сращиванния 3 нижних позвонков звучит как приговор.
 
4 месяц эта байда длится
в марте я писал вам вот это, перечитайте внимательно
Не увидел причины для вашей паники. Снимки как снимки, перелом как перелом, как у многих. Более того, бывает гораздо хуже. Найдите врача умеющего лечить. Он устранит нарушение функции суставов поясничного отдела, снимется компрессия корешка. Затем нормальное медикаментозное лечение и вы дней за 5-10 в строю. По поводу "стояния и нестояния", то проблема крайне преувеличенна, ваш перелом никак не отражается на вашей эректильной функции (или дисфункции))).

Уже думал об операции, но не знаю что и где делать, то что сказал хирург по поводу сращиванния 3 нижних позвонков звучит как приговор.
ну при желании можно что угодно сделать, главное желание и финансовые возможности пациента.
 

MadShad

Пользователь
Вот с врачем и проблема, как это устраняется хоть это нарушение функции суставов? Процедуры какие то, специальный аппарат какой нибудь, хоть в каком направление врача искать (я их перебегал просто кучу, и потчи все заканчивалось выпиской мильгамы и хондопротекторов, только один еще на ДДТ отправил. Вы бы что проводили в мое случае? Уж извиняюсь за кучу вопросов.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Склонен согласиться с вашим хирургом. Перелом под операцию.
 

MadShad

Пользователь
Да, может. В эту зону могут распространятся боли от фасеток



в марте я писал вам вот это, перечитайте внимательно

ну при желании можно что угодно сделать, главное желание и финансовые возможности пациента.

Склонен согласиться с вашим хирургом. Перелом под операцию.

Спасибо что ответили. А наш ваш взгляд здесь можно обойтись каким другим способом нежели удаления полностью позвонка? Сам понимаю он весь кривой и видимо кейджи туда не вставишь или как их там...
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Необходимо восстановить опороспособность передних отделов тел позвонков. Для этого удаляется разрушение тело с фрагментами диска между ними и устанавливается опорная "площадка" (это может быть кейдж, аутокость и т д).
 

MadShad

Пользователь
Необходимо восстановить опороспособность передних отделов тел позвонков. Для этого удаляется разрушение тело с фрагментами диска между ними и устанавливается опорная "площадка" (это может быть кейдж, аутокость и т д).
То бишь полностью удалять тело позвонка необязательно (чем меня пугал наш хирург)?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Это детали операции и на ее суть не влияют.
 

MadShad

Пользователь
Понятненько, спасибо. Если не затруднит не подскажите от скольки до скольки ориентировочно такие операции стоят? А то не уверен что в моем регионе мне квоту выдадут(.
 
Сверху