ОХЗ или нет?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Просто Юлия, 18 мар 2013.

1. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 21 год. Врачи не могут поставить диагноз. Летом 2012 г. начала себя плохо чувствовать. Несколько раз было предобморочное состояние, но сознания не теряла. Все само прошло. Терапевт назначила кардиограмму и РЭГ мозга. По результатам сказала, что у меня ВСД. Я себя чувствовала хорошо до Ноября 2012 г., а потом внезапно случился приступ: бешено стучало сердце, упало давление, закружилась голова. После этого случая мне было очень плохо каждый на протяжении 3 месяцев. Стоял ком в горле, кружилась голова при передвижении, сильно стучало сердце временами, была какая-то паника. Боялась выходить из дома из-за страха, что где-то могу потерять сознание и никто не поможет. Я даже не могла нормально сходить к врачу в больницу, только доходила до кабинета как у меня начинался приступ и паника. Сделала КТ мозга, РЭГ, ЭЭГ, осмотр глазного дна, ренген шеи, УЗИ сосудов мозга, УЗИ печени, мочевого пузыря, поджелудочной, щитовидной железы. Все УЗИ в норма, анализы крови и мочи тоже. Ренген шеи показал нестабильность в С2-С3, С4-С6, ОХЗ в диске С6-С7. Заключение КТ: очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. КТ признаки открытой внутренней гидроцефалии. А УЗИ сосудов показало нарушение кровотока на 25%. Я не знаю что и думать.Не понимаю , что со мной происходит. Врачи мне не говорят никакого диагноза, только ВСД. А как лечить и что лечить не знаю. Уже выпила кучу таблеток, но они не подают никаких результатов. Помогите пожалуйста.

18 мар 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Не охз, панические атаки.

19 мар 2013
  3. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    А как тогда объяснить то, что вот сейчас мне сложно глотать и дышать, мне как будь-то голову сдавливает и горло. Хотя болевых ощущений нет. А еще когда глотаю, то в ушах как будь-то стреляет.

19 мар 2013
  4. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    Моя вы хорошая, успокойтесь, у вас типичный набор симптомов ВГД. Увы это трудно взять под контроль и вам очень плохо. Я вам все расскажу что вам надо делать поэтапно.
    1-сходить с кем-то чтоб не одной (чтоб не паниковать) к психиатру, все, абсолютно все ему рассказать, он вам выпишет антидепрессант, начинайте пить по схеме врача, постепенно вам станет легче. Процесс долгий до 6 месяцев. Вы станете спокойней и атаки страха сумеете таблеткой снимать. Плюс пустырник и валерьяна вместе 3 раза в день. Вы перенесли стресс и вот и расстройство, но это лечится на все 100! Терпения вам и все будет хорошо. Идите именно к психиатру.:love:

19 мар 2013
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.826
    Какой психиатр? Какие антидепрессанты? Депрессии и в помине нет! Зачем ерунду советовать?
    Нужен грамотный невролог, который осмотрит пациентку, успокоит, установит диагноз и назначит лечение.

19 мар 2013
  6. katerina1 Опытный Гуру

Симпатии:
    2.298
    извените,просто сдесь этим (ВСД)-занимаеться именно психиатр.простите Бога ради,я не вкоем случае не хатела навредить..больше никогда и никому не буду нечего советовать.простите.желаю скорейшего выздоровления!

19 мар 2013
  7. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет. Я раньше думала, что у меня панические атаки, но мне кажется это не так. Мое состояние не зависит от того, нахожусь ли я дома в кругу близких или одна на улице. Я чувствую себя одинаково. Да и причин паниковать нету. Все симптомы у меня каждый день на протяжении суток проявляются. К сожалению врачи кроме ВСД мне никакого определенного диагноза не ставят. Я пила и валерьянку и успокоительные, но результата никакого.

19 мар 2013
  8. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо:) Просто симптомы действительно реальные, а не какие-то выдумки бурной фантазии.

19 мар 2013
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Дело не в причинах, а в заболевании.
    Заболевание есть (имхо панические атаки) и нужен доктор который умеет это лечить.
    Он и объяснит, и упокоит, и лекарство назначит.
    А чтобы всех объеденить, обратитесь к психоневрологу.

19 мар 2013
  10. vertebrolog Врач

Симпатии:
    173
    Покажите снимки.

19 мар 2013
  11. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    как? отсканировать или сфотографировать?

19 мар 2013
  12. vertebrolog Врач

Симпатии:
    173
    Администратор подскажет,как лучше.

19 мар 2013
  13. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    20 мар 2013
  14. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0

Вложения:

• Dr86nL2TYwI.jpg
      Dr86nL2TYwI.jpg
      Размер файла:
      261,6 КБ
      Просмотров:
      3
    • GB-XVpCswE8.jpg
      GB-XVpCswE8.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      3
    • MEMsoSfbZvM.jpg
      MEMsoSfbZvM.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      3
    • mFDeHHCpzg4.jpg
      mFDeHHCpzg4.jpg
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • zfdWh-bt9Yo.jpg
      zfdWh-bt9Yo.jpg
      Размер файла:
      246,7 КБ
      Просмотров:
      3
    20 мар 2013
  15. vertebrolog Врач

Симпатии:
    173
    Судя по жалобам и рентген диагностике у Вас имеется остеохондроз шейного отдела поз-ка, нестабильность с приступами вертебробазиллярной недостаточности кровообращения.Основное лечение у ортопеда: массаж и грамотная кинезотерапия. Во время приступов симптоматическое лечение(невролог,терапевт,ортопед). Желательно сделать КТ или лучше МРТ шейного отдела поз-ка.

20 мар 2013
  16. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Я буквально сегодня была у невролога. Она мне сказала, что у меня проблемы с шеей - нестабильность в позвонках. Сказала походить на ЛФК и прописала такие препараты: Ноофен, Бетасерк, Нотта, Церебрум Композитум. Вот только я не пойму зачем мне все это при ОХЗ.

20 мар 2013
  17. vertebrolog Врач

Симпатии:
    173
    Это препараты для улучшения функции и питания гол/мозга.Зачем?Вопрос к врачу,который назначил, он должен был объяснить.

20 мар 2013
  18. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    И причем тут позвоночник?

20 мар 2013
  19. Просто Юлия Новичок

Симпатии:
    0
    Ренген показал нестабильность в шейном отделе. И УЗИ сосудов показало нарушение кровотока, так как артерии "искривились". Ну а паника наверное возникала на фоне ухудшения состояния здоровья. Сейчас у меня уже нет паники. Только плохое самочувствие.

20 мар 2013
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    В ваших постах нет других жалоб.
    Снижение на 25% кровотока на УЗИ, так с этим летчики летают.

20 мар 2013

Статьи о спине и позвоночнике