ОХЗ или нет?

Просто Юлия

Новичок
Мне 21 год. Врачи не могут поставить диагноз. Летом 2012 г. начала себя плохо чувствовать. Несколько раз было предобморочное состояние, но сознания не теряла. Все само прошло. Терапевт назначила кардиограмму и РЭГ мозга. По результатам сказала, что у меня ВСД. Я себя чувствовала хорошо до Ноября 2012 г., а потом внезапно случился приступ: бешено стучало сердце, упало давление, закружилась голова. После этого случая мне было очень плохо каждый на протяжении 3 месяцев. Стоял ком в горле, кружилась голова при передвижении, сильно стучало сердце временами, была какая-то паника. Боялась выходить из дома из-за страха, что где-то могу потерять сознание и никто не поможет. Я даже не могла нормально сходить к врачу в больницу, только доходила до кабинета как у меня начинался приступ и паника. Сделала КТ мозга, РЭГ, ЭЭГ, осмотр глазного дна, ренген шеи, УЗИ сосудов мозга, УЗИ печени, мочевого пузыря, поджелудочной, щитовидной железы. Все УЗИ в норма, анализы крови и мочи тоже. Ренген шеи показал нестабильность в С2-С3, С4-С6, ОХЗ в диске С6-С7. Заключение КТ: очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. КТ признаки открытой внутренней гидроцефалии. А УЗИ сосудов показало нарушение кровотока на 25%. Я не знаю что и думать.Не понимаю , что со мной происходит. Врачи мне не говорят никакого диагноза, только ВСД. А как лечить и что лечить не знаю. Уже выпила кучу таблеток, но они не подают никаких результатов. Помогите пожалуйста.
 

Просто Юлия

Новичок
А как тогда объяснить то, что вот сейчас мне сложно глотать и дышать, мне как будь-то голову сдавливает и горло. Хотя болевых ощущений нет. А еще когда глотаю, то в ушах как будь-то стреляет.
 

katerina1

Опытный Гуру
Моя вы хорошая, успокойтесь, у вас типичный набор симптомов ВГД. Увы это трудно взять под контроль и вам очень плохо. Я вам все расскажу что вам надо делать поэтапно.
1-сходить с кем-то чтоб не одной (чтоб не паниковать) к психиатру, все, абсолютно все ему рассказать, он вам выпишет антидепрессант, начинайте пить по схеме врача, постепенно вам станет легче. Процесс долгий до 6 месяцев. Вы станете спокойней и атаки страха сумеете таблеткой снимать. Плюс пустырник и валерьяна вместе 3 раза в день. Вы перенесли стресс и вот и расстройство, но это лечится на все 100! Терпения вам и все будет хорошо. Идите именно к психиатру.:love:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какой психиатр? Какие антидепрессанты? Депрессии и в помине нет! Зачем ерунду советовать?
Нужен грамотный невролог, который осмотрит пациентку, успокоит, установит диагноз и назначит лечение.
 

katerina1

Опытный Гуру
Какой психиатр? Какие антидепрессанты? Депрессии и в помине нет! Зачем ерунду советовать?
Нужен грамотный невролог, который осмотрит пациентку, успокоит, установит диагноз и назначит лечение.
извените,просто сдесь этим (ВСД)-занимаеться именно психиатр.простите Бога ради,я не вкоем случае не хатела навредить..больше никогда и никому не буду нечего советовать.простите.желаю скорейшего выздоровления!
 

Просто Юлия

Новичок
извените,просто сдесь этим (ВСД)-занимаеться именно психиатр.простите Бога ради,я не вкоем случае не хатела навредить..больше никогда и никому не буду нечего советовать.простите.желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо за совет. Я раньше думала, что у меня панические атаки, но мне кажется это не так. Мое состояние не зависит от того, нахожусь ли я дома в кругу близких или одна на улице. Я чувствую себя одинаково. Да и причин паниковать нету. Все симптомы у меня каждый день на протяжении суток проявляются. К сожалению врачи кроме ВСД мне никакого определенного диагноза не ставят. Я пила и валерьянку и успокоительные, но результата никакого.
 

Просто Юлия

Новичок
спасибо:) Просто симптомы действительно реальные, а не какие-то выдумки бурной фантазии.
 
Дело не в причинах, а в заболевании.
Заболевание есть (имхо панические атаки) и нужен доктор который умеет это лечить.
Он и объяснит, и упокоит, и лекарство назначит.
А чтобы всех объеденить, обратитесь к психоневрологу.
 

vertebrolog

Врач
Судя по жалобам и рентген диагностике у Вас имеется остеохондроз шейного отдела поз-ка, нестабильность с приступами вертебробазиллярной недостаточности кровообращения.Основное лечение у ортопеда: массаж и грамотная кинезотерапия. Во время приступов симптоматическое лечение(невролог,терапевт,ортопед). Желательно сделать КТ или лучше МРТ шейного отдела поз-ка.
 

Просто Юлия

Новичок
Судя по жалобам и рентген диагностике у Вас имеется остеохондроз шейного отдела поз-ка, нестабильность с приступами вертебробазиллярной недостаточности кровообращения.Основное лечение у ортопеда: массаж и грамотная кинезотерапия. Во время приступов симптоматическое лечение(невролог,терапевт,ортопед). Желательно сделать КТ или лучше МРТ шейного отдела поз-ка.
Спасибо за ответ. Я буквально сегодня была у невролога. Она мне сказала, что у меня проблемы с шеей - нестабильность в позвонках. Сказала походить на ЛФК и прописала такие препараты: Ноофен, Бетасерк, Нотта, Церебрум Композитум. Вот только я не пойму зачем мне все это при ОХЗ.
 

vertebrolog

Врач
Это препараты для улучшения функции и питания гол/мозга.Зачем?Вопрос к врачу,который назначил, он должен был объяснить.
 
приступ: бешено стучало сердце, упало давление, закружилась голова. После этого случая мне было очень плохо каждый на протяжении 3 месяцев. Стоял ком в горле, кружилась голова при передвижении, сильно стучало сердце временами, была какая-то паника. Боялась выходить из дома из-за страха, что где-то могу потерять сознание и никто не поможет. Я даже не могла нормально сходить к врачу в больницу, только доходила до кабинета как у меня начинался приступ и паника.
И причем тут позвоночник?
 

Просто Юлия

Новичок
И причем тут позвоночник?
Ренген показал нестабильность в шейном отделе. И УЗИ сосудов показало нарушение кровотока, так как артерии "искривились". Ну а паника наверное возникала на фоне ухудшения состояния здоровья. Сейчас у меня уже нет паники. Только плохое самочувствие.
 
Сверху