Приступы слабости

Seregka

Новичок
Здравствуйте, моей девушке 20 лет. Её уже на протяжении 8 месяцев мучают приступы слабости, которые сопровождаются сильным страхом того, что с нею может случится, что-то плохое.

И непроизвольно эти мысли нагнетают ее моральное состояние (чем дальше тем хуже). Еще при этом руки, ноги, голова становятся ватными, головокружение и тошнота, а сердце выпрыгивает из груди. Проходит все так-же как и появилось - внезапно, и длится примерно от 30 минут до 5-6 часов. Началось это в то время, когда гинеколог прописала ей гормональные таблетки для востановления цикла. И на третий день после окончания первого месяца их приема случился первый приступ.

Еще ей в детстве поставили диагноз сколиоз.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано????
К какому специалисту обратиться???
Дело в том, что рекомендации гинеколога особо не помогают.

Невропатолог ссылается на ВСД по гипертоническому типу, прописывает препараты, но они тоже не помогают.

Может ли это быть связано с позвоночником???? Может защимлен какой-то нерв???
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Нет, ничего не "защемлено". У Вашей девушки паническое расстройство, судя по всему, спровоцированное гормональное терапией. Ей необходимо лечиться у вегетолога или у невролога, если нет вегетолога.

По всей вероятности Ваш невролог пока что не подобрал правильной терапии для нее, нужно пробовать другие средства.
 

Seregka

Новичок
Ирина Игоревна, скажите, как на все это повлияет тот факт, что гиниколог прописал ей опять гормональные таблетки, по-моему "Диане..."для востановления цикла???? после двух месяцев цикл востанавливается, а приступы просто снизили интенсивность. если гормональные припараты стали причиной , то помогут ли они в ее решении???
 

Ell

Активный пользователь
По поводу противозачаточных таблеток все же лучше обращаться к гинекологу. А гинеколог-эндокринолог поможет в решении проблемы гормонального сбоя.
Судя по всему описанному, не позвоночник.
 
Сверху