Приступы слабости

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Seregka, 26 июн 2007.

  1. Seregka Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Здравствуйте, моей девушке 20 лет. Её уже на протяжении 8 месяцев мучают приступы слабости, которые сопровождаются сильным страхом того, что с нею может случится, что-то плохое.

    И непроизвольно эти мысли нагнетают ее моральное состояние (чем дальше тем хуже). Еще при этом руки, ноги, голова становятся ватными, головокружение и тошнота, а сердце выпрыгивает из груди. Проходит все так-же как и появилось - внезапно, и длится примерно от 30 минут до 5-6 часов. Началось это в то время, когда гинеколог прописала ей гормональные таблетки для востановления цикла. И на третий день после окончания первого месяца их приема случился первый приступ.

    Еще ей в детстве поставили диагноз сколиоз.
    Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано????
    К какому специалисту обратиться???
    Дело в том, что рекомендации гинеколога особо не помогают.

    Невропатолог ссылается на ВСД по гипертоническому типу, прописывает препараты, но они тоже не помогают.

    Может ли это быть связано с позвоночником???? Может защимлен какой-то нерв???
     
    26 июн 2007
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Нет, ничего не "защемлено". У Вашей девушки паническое расстройство, судя по всему, спровоцированное гормональное терапией. Ей необходимо лечиться у вегетолога или у невролога, если нет вегетолога.

    По всей вероятности Ваш невролог пока что не подобрал правильной терапии для нее, нужно пробовать другие средства.
     
    26 июн 2007
  3. Seregka Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Ирина Игоревна, скажите, как на все это повлияет тот факт, что гиниколог прописал ей опять гормональные таблетки, по-моему "Диане..."для востановления цикла???? после двух месяцев цикл востанавливается, а приступы просто снизили интенсивность. если гормональные припараты стали причиной , то помогут ли они в ее решении???
     
    26 июн 2007
  4. Ell Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    4.220
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу противозачаточных таблеток все же лучше обращаться к гинекологу. А гинеколог-эндокринолог поможет в решении проблемы гормонального сбоя.
    Судя по всему описанному, не позвоночник.
     
    26 июн 2007

Статьи о спине и позвоночнике