Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alena777

Активный пользователь
Мне поставили ТПФ без кейджа. Доктор сказал, что в моем возрасте (61 год) позвоночник уже сам, как кейдж.
 

Alena777

Активный пользователь
Как зачем? У меня был зажат корешок, боль в ноге адская. Плюс перелом фасеточного сустава.
 

Alena777

Активный пользователь
Допустим, стабильно. Разве в моем случае можно было решить проблему без винтов? Как расширить пространство, чтобы освободить корешок?
 

Alena777

Активный пользователь
Да, врач. У меня еще стеноз был 7 мм, после операции стал 16

Мне кроме этого врача еще 4 сказали, то в моем случае без ТПФ не обойтись
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Винты ставятся для стабилизации, для расширения пространства они не используются. Не совсем понятен вопрос при чем здесь освобождение корешка, требующее декомпрессор и винт.

Мне кроме этого врача еще 4 сказали, то в моем случае без ТПФ не обойтись
Я не против винтов как таковых. Но если все говорят, что они нужны, значит есть признаки нестабильности. А если позвоночник как кейдж, то зачем винты. А если винты, то с передней опорой. Одно противоречит другому.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Alena777, я спросила о другом, Вам врач сказал о расширении пространства? Для увеличения высоты ставят кейджи, а ТПФ для стабилизации. Винтами никакое пространство не расширить.
 

Alena777

Активный пользователь
Ну может и не врач, возможно я сама додумала.
Но 5 врачей говорили, что в моем случае нельзя без ТПФ и только один из них сказал про ТПФ+кейдж.
У меня уровень L1-L2. Мой хирург сказал, что кейдж там ставить опасно из-за близости спинного мозга.
 

Yulia888

Активный пользователь
У меня уровень L1-L2. Мой хирург сказал, что кейдж там ставить опасно из-за близости спинного мозга.
Вам операцию по квоте, или за деньги? И другой вопрос вы консультировались у других врачей, в других клиниках?
 

Alena777

Активный пользователь
Хотите верьте, хотите нет. Но только 1 врач из 5 предлагал поставить и ТПФ кейдж. Остальные 4 только ТПФ.
А чем плоха ТПФ без кейджа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху