Сколиоз, вопросы

Elena_

Новичок
сколиоз и парапланеризм

Я очень наглядно знаю КАК. У моего больного, на 30 м "сложилось" крыло. Вы в курсе, ЧТО это означает?

Очень это не хорошо.

Я призелилась "по ветру" с огромной потерей высоты,где-то со коростью 50 км/час- сейчас имею компрессионный перелом 1-й степени 1-го поясничного позвонка, пролежала месяц, все в принципе хорошо,кроме дискомфорта в копчике, когда сделала контрольный ренген вместе с копчиком- обнаружили перелом в копчике.
Врач говорит,что операцию делать не обязательно,если решу рожать кесарево, естесственным путем не получиться.
Но меня смущает такой момент- если не делать хирургического вмешательства, то как это отразиться в будущем?т.е. будут беспокоить боли?и если делать операцию, то это удаление копчика или только удаление осколка и как потом приспосабливаться к позиции сидеть на 2-х точках?какие плюсы и минусы операции и не операции?
Спасибо большое за ответы.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    20,6 KB · Просмотры: 7
  • 6.jpg
    6.jpg
    160,2 KB · Просмотры: 7
сколиоз и парапланеризм

Снимки не читабельны. Снимки должны быть в двух проекциях. Подготовка к рентгенографии:
После 14:00 принять слабительное.
После 19:00 не ужинать, сделать очистительную клизму
и принять две табл. активированного угля.
Утром не завтракать, сделать очистительную клизму. Человек пытающийся сделать снимки должен иметь диплом и знать, КАК это выполнить.

При переломе позвоночника срок иммобилизации 4 месяца. При ранней активизации больного возрастает шанс развития болезни Кюммеля (травматический спондилит).
если есть перелом копчика (по вашим снимкам это невозможно установить) то в будущем очень большая вероятность развития кокцигодинии. Оперируют в крайних случаях при стойком болевом синдроме. Результат не всегда положительный.
 

Гость

Новичок
горные лыжи или сноуборд при сколиозе

Привет! Мне 23 года и у меня небольшой сколиоз. Где то раз в год защемляет нерв впозвоночнике, но все быстро выстонавливается и спина не болит. В ближайшее время планирую начать учиться кататься на горных лыжах. Если кто-нибудь из сколиозников катается на сноуборде или горных лыжах, то был бы очень благодарен за советы, как "не навредить" спине имея такую болезнь. И что может нанести больший вред для спины: сноуборд или горные лыжи?

С уважением Саша
 

Ell

Активный пользователь
сколиоз и парапланеризм

И что ж Вы так разбрасываетесь? Выберите что-то по душе. А то Вы то на дельтоплане, то на лыжи...
Ничего Вам не навредит. Всё равно пару раз максимум попробуете и бросите. А может и до проб не дойдет.
 

Гость

Новичок
сколиоз и парапланеризм

И что ж Вы так разбрасываетесь? Выберите что-то по душе. А то Вы то на дельтоплане, то на лыжи...
Ничего Вам не навредит. Всё равно пару раз максимум попробуете и бросите. А может и до проб не дойдет.


Почему разбрасываюсь? Что же мне теперь из-за сколиоза лежать дома и не шевелиться? Мне кажеться, что при любой болезни необходима динамика и активность. Просто можно подходить к делу с желанием добиться определенных результатов, при этом ненавредив себе, а можно попробовать что то ради интереса, и бросить. Но и в том и в другом случае хотелось бы подходить к делу с умом.
 

ruslan8213

Новичок
Ответ: Хрустит позвоночник

Dobrii deni u menea uje 3 goda hrustit pazvanocinic grudnoi adel i balit i paesnita i daiot v levuiu nogu i fse sustavi hrusteat so delati.
 
Ответ: Хрустит позвоночник

Dobrii deni u menea uje 3 goda hrustit pazvanocinic grudnoi adel i balit i paesnita i daiot v levuiu nogu i fse sustavi hrusteat so delati.

Сам по себе хруст не является патологией, а вот боль в левой ноге, просто так не бывает. Может вам к врачу сходить, сделать снимки.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Хрустит позвоночник

Не совсем согласен. Хруст есть признак гипермобильности а это уже патология которая может привести к проблемам в дальнейшем. А обследование никогда не повредит
 

ruslan8213

Новичок
Da u menea esti material cac ea magu vam atpraviti:cray::cray::cray::cray:
I cacoi spetialis zanimaeta imena s Pazvanocinica spasiba
 

ruslan8213

Новичок
Добрый день. У меня следующая проблема - практически постоянно хрустит позвоночник. Т.е. если до упора повернуть корпус влево или вправо - позвонки один за другим очень громко хрустнут. Мне это очень неприятно и главное просто надоело. Не то чтобы это больно (хотя иногда бывает немного больно) - но если я не разомнусь таким образом - у меня ощущие какой то закостенелости, что ли... Сложно обьяснить словами, поскольку я не специалист - но просто ощущаю дискомфорт, если не разомну спину. Также если оттянуть плечи назад и выпятить грудь вперед - то хрустнет уже груд. клетка. Вообще если подумать - хрустит почти все - и пальцы, и колени, и даже шея (если особым образом наклонить голову и напрячь шею).
Самое странное - что повторно суставы хрустнут спустя какое то время. Т.е. в день я периодически таким образом разминаюсь.

Доктор - вы когда-нибудь встречались с подобными вещами? Это болезнь или что то другое?

Заранее спасибо
 

Marat

Новичок
Ответ: Хрустит позвоночник

Добрый день. У меня следующая проблема - практически постоянно хрустит позвоночник. Т.е. если до упора повернуть корпус влево или вправо - позвонки один за другим очень громко хрустнут. Мне это очень неприятно и главное просто надоело. Не то чтобы это больно (хотя иногда бывает немного больно) - но если я не разомнусь таким образом - у меня ощущие какой то закостенелости, что ли... Сложно обьяснить словами, поскольку я не специалист - но просто ощущаю дискомфорт, если не разомну спину. Также если оттянуть плечи назад и выпятить грудь вперед - то хрустнет уже груд. клетка. Вообще если подумать - хрустит почти все - и пальцы, и колени, и даже шея (если особым образом наклонить голову и напрячь шею).
Самое странное - что повторно суставы хрустнут спустя какое то время. Т.е. в день я периодически таким образом разминаюсь.

Доктор - вы когда-нибудь встречались с подобными вещами? Это болезнь или что то другое?

Заранее спасибо

У меня точно также хрустят все суставы и позвоночник, если скручиваться или выпячивать грудь вперед. И также, суставы начинают опять хрустеть только через некоторое время.
Вообще, складывается такое ощущение, если долго ходить или стоять, то позвоночник будто бы сжимается у меня и появляется тяжесть в пояснице. Когда наклоняюсь после долгого стояния позвонки в пояснице как бы "расщелкиваются" или раскрываются.

С чем связаны такие хрусты и как от них избавится?

P.S.: у меня умеренное дегенеративно-дистрофическое изменение позвоночных дисков
 

Soyer

Новичок
Ответ: Хрустит позвоночник

У меня так же хрустит позвоночник, когда встаю или выпячиваю грудь... Недавно началась боль между лопатками. Так же болит вся левая сторона. Даже на ребра больно нажимать... Начало скакать давление до 140. Работа у меня тяжелая, приходится поднимать по несколько тонн в день. Но как начинаю работать, сразу все проходит и начинается когда бездействую... Что это может быть?
 
Сверху