Ассимиляция атланта

Здравствуйте. Мне 20 лет. Недавно потерял сознание просто сидя на стуле и решил пройти обследования. Сделал рентген шейного отдела с функциональными пробами и допплерографию сосудов шеи. Врач сказал что нарешен кровоток в правой позвоночной артерии. По снимкам сказал, что видит на них сращение 1 позвонка с затылочной костью, и возможно, также сращение зуба 2 позвонка с первым. Порекомендовал обратиться к мануальшику. Как на ваш взгляд, оправдан ли этот совет, и есть ли на снимках какие либо существенные патологии.
Снимки
 

Вложения

  • 20130130_131428.jpg
    20130130_131428.jpg
    388,9 KB · Просмотры: 39
  • 20130130_131617-2.jpg
    20130130_131617-2.jpg
    575,2 KB · Просмотры: 37
  • 20130130_131649.jpg
    20130130_131649.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 32

Михаил

Бобырь М.А.
А прямой проекции нет? Только боковые?
Если говорить прямо, то такие симптомы бывают при выше перечисленных диагнозах, но я бы на вашем месте еще бы МРТ головы сделал на всякий случай.
Смещение 1-2 позвонков лечится достаточно просто, но повторяю, нужно убедиться, что более ничего нет.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Потеряли сознание-это чем то было спровоцировано? Поворотом головы в стороны, вверх? Результаты УЗДГ неплохо было бы почитать. Нарушения сердечного ритма никогда не отмечалось?
Не было ли судорог при потере сознания? Прикуса языка или непроизвольного мочеиспускания?
 
Прямая проекция. МРТ именно головы? Я делал КТ головного мозга, сказали паталогий нет.
Добавлено: Jan 31, 2013 7:42 PM
А прямой проекции нет? Только боковые?
Если говорить прямо, то такие симптомы бывают при выше перечисленных диагнозах, но я бы на вашем месте еще бы МРТ головы сделал на всякий случай.
Смещение 1-2 позвонков лечится достаточно просто, но повторяю, нужно убедиться, что более ничего нет.

Потеряли сознание-это чем то было спровоцировано? Поворотом головы в стороны, вверх? Результаты УЗДГ неплохо было бы почитать. Нарушения сердечного ритма никогда не отмечалось?
Не было ли судорог при потере сознания? Прикуса языка или непроизвольного мочеиспускания?

Нет, ничем не было спровоцировано. Сидел ровно на стуле, головой не вертел. Потеряв сознание, со слов человека, находившегося рядом, я просто лежел, судорог не было, как и непроизвольного мочеиспускания. ЭЭГ не показало каких либо призаков наличия эпи
 

Вложения

  • 20130130_131513.jpg
    20130130_131513.jpg
    630,1 KB · Просмотры: 24

DNK

Врач-нейрохирург
Прямая проекция. МРТ именно головы? Я делал КТ головного мозга, сказали паталогий нет.
Добавлено: Jan 31, 2013 7:42 PM




Нет, ничем не было спровоцировано. Сидел ровно на стуле, головой не вертел. Потеряв сознание, со слов человека, находившегося рядом, я просто лежел, судорог не было, как и непроизвольного мочеиспускания. ЭЭГ не показало каких либо призаков наличия эпи
Описание допплерографии сможете выложить?
 
Сверху