Ношение корсета ...

Диметра

Пользователь
Почему при ношении корсета начинает болеть в области сердца со стороны спины , а потом и вся сторона тела ...у меня две протузии в пояснично крестцовом отделе ...
 

Uleys

Активный пользователь
С двумя протрузиями прописали корсет? Или есть еще какие-то показания к ношению его?
 

Uleys

Активный пользователь
ну почему же нельзя? можно конечно. Только вот для чего?
 

александр 76

Активный пользователь
это нелюди творят под названием врачи , его мне прописали после прострела когда неделю встать не могла ...
Безусловно он конечно нужен в некоторых случаях..только у вас акцент был на слове "протрузия".Здесь нужно видить в каком вы состоянии.Но повторюсь что носить его..или одеть на некоторое время только в некоторых случаях.В остальном должны быть в обычном состоянии..Да и корсет корсету разница
Лично я им никогда не пользовался..если имеете ввиду полужесткий
 

Диметра

Пользователь
Безусловно он конечно нужен в некоторых случаях..только у вас акцент был на слове "протрузия".Здесь нужно видить в каком вы состоянии.Но повторюсь что носить его..или одеть на некоторое время только в некоторых случаях.В остальном должны быть в обычном состоянии..Да и корсет корсету разница
Лично я им никогда не пользовался..если имеете ввиду полужесткий
да именно полужёсткий , я его тоже не ношу , так как сразу начинает болеть вся сторона где эта зараза сидит ...
 

александр 76

Активный пользователь
да именно полужёсткий , я его тоже не ношу , так как сразу начинает болеть вся сторона где эта зараза сидит ...
))ну все..разобрались что вам он не нужен.Обычно его носят, но тогда происходит наооборот
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что вас беспокоит, Диметра? У кого из врачей были на приёме? Какое обследование и лечение проходили? Кто и с какой целью назначил ношение корсета? Если есть снимки МРТ - покажите
 

дрон43

Активный пользователь
Корсет..корсет. Бизнес, нажива движет алчными. Не тратьте денешки зря. Единственное что может помогать - пояс штангиста, да и то узко-специфично.
 

александр 76

Активный пользователь
Корсет..корсет. Бизнес, нажива движет алчными. Не тратьте денешки зря. Единственное что может помогать - пояс штангиста, да и то узко-специфично.
Согласен!..Только девушке с поясом штангиста))как то не очень будет в одежде
 
Корсет..корсет. Бизнес, нажива движет алчными. Не тратьте денешки зря. Единственное что может помогать - пояс штангиста, да и то узко-специфично.
Правильно, узкоспецифично для рывкового движения.
А вот для динимической нагрузки, никак не подходит.
Только вот рывкового движений в нашей жизни, практически нет.
Не менее важно и как носить корсет, и как носить, и где носить, и сколько носить.
 

дрон43

Активный пользователь
Фёдор Петрович, согласитесь, корсет позиционируется как своего рода "страховка". Страховка от чего? что бы человек в нём просто ходил? так это скорее всего психологическая страховка и не более. Пояс же реально держит поясничный отдел, конечно в нём ходить, да и просто находится определённое время не комфортно.
 
Большинство моих пациентов, как раз наоборот, применяют корсет и для уменьшения болевого синдрома в остром периоде, и как способ предупреждения новых обострений.

У меня три пояса (притча про пояса).
Первый в машине постоянно, потому как если вдруг менять колесо, а без привычки и стереотипа таких движений делать это сложно, то в корсете получить обострение гораздо сложнее.
Втрой на работе, потому как поднимать мужиков по120 кг, лучше в поясе.
Третий у тещи. Как приедешь, она перечислите что надо сделать. Одеваю корсет, теща сразу понимает, зять ничего делать не будет. Прямо в поясе иду к соседу, и договариваюсь что он все сделал.
 

александр 76

Активный пользователь
При ношении корсета в острый период..я понимаю еще по необходимости!!А если острый период и работать в нем(нося целый день)нужно человеку определиться.Либо он хочет вылечиться,либо оказаться в больнице.К чему веду нужно находиться дома и раслабляться а не холить по городу в корсете.по поводу страховки в остальном 100%
 
Сверху