Перелом позвоночника

марго

Новичок
подскажите! если перелом позвоночника со смещением позвонка и потеря чувствительности ниже пояса, есть ли возможность встать на ноги после операции?:(
 

Helen

Новичок
перелом

Да, есть вероятность положительного исхода операции, зависит это от многих факторов, от того, насколько быстро проведена операция после травмы, от степени повреждения нервных и костно-мышечных структур, возраста больного и многих других факторов. Нужно надеяться на лучшее, от реабилитационного периода тоже многое зависит.

Напишиет нам подробнее о больном, и как обстоят дела в настоящий момент?
 

Admin

Администратор
Команда форума
перелом

Марго в письме попросила ответить:
Женщина 31 год автомобильная авария в Испании. Сейчас находится в госпитале красного креста, ждет место в клинике Толедо на операцию. Травма произошла 23.04.06. В клинику должны перевести в течение месяца. Сейчас иногда дергаются ноги и временами ощущается покалывание в них.

Хорошо это или плохо? К сожалению пока больше мне ничего неизвестно. Спасибо, что не оставили без внимания
 

Helen

Новичок
перелом

Очень тяжело дать какой–либо прогноз, особенно на расстоянии и при отсутствии достаточных для этого данных. Единственное, что можно сказать, что прогноз лучше в общем (а не в конкретном случае), если сохранена (или повреждена в меньшей степени) двигательная часть корешков нервов. Однако бывают очень хорошие результаты, особенно при удачно проведенной операции и правильно организованном реабилитационном периоде.

На какое время намечена операция? Это повреждение относится к экстренным показаниям, и обычно подлежит не плановому хирургическому лечению в порядке очереди, а экстренному лечению. Возможно, для такой тактики ведения имеются свои показания, неизвестные нам.

Напишите нам, если будут известны еще какие-либо сведения о состоянии больной и ее дальнейшем лечении. Будем рады помочь чем-либо. Нужно надеяться на наилучший исход.
 
Сверху