Типы и цели применения корсетов при боли в спине

При боли в спине, в том числе и при болях обусловленных межпозвонковыми грыжами дисков, пояса и корсеты могут применяться с различными целями:

1. Для защиты от холода. Обычно это х/б или шерстяная ткань, плотно прилегающая к телу. Сюда же относятся все виды поясов из шести и меха животных. Время носки - постоянно в холодное время года.

2. Для защиты позвоночника от перегрузки при работе. Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем).

3. Для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Обычно это плотная малоэластичная ткань, всегда с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела. Время носки - постоянно на период острой боли (ясно, что лежать можно и без пояса)

4. Сейчас формируется новое поколение поясов для лечения с магнитами, с электровоздействием, с парафином, с надувным подпором под поясничный отдел, с функцией растяжения позвонков и т.д.
 

kuka

Новичок
Типы и цели применения корсетов при боли в спине.

Спасибо за своевременную информацию. У меня были неясности по этому вопросу.
 

АлексЛ

Новичок
Типы и цели применения корсетов при боли в спине.

При боли в спине, в том числе и при болях обусловленных межпозвонковыми грыжами дисков, пояса и корсеты могут применяться с различными целями:

1. Для защиты от холода. Обычно это х/б или шерстяная ткань, плотно прилегающая к телу. Сюда же относятся все виды поясов из шести и меха животных. Время носки - постоянно в холодное время года.
А как насчёт защиты спины от сквозняков? У нас в Питере сейчас жарко, а у меня на работе кое-кто не может работать при закрытых форточках. Открыты две форточки, плюс при открывании/закрывании двери идёт ветерок (коридор тоже, ессно, не герметичный). Думаю, что когда я сижу в рубашке, мне так спину продувает (доказать не могу, просто ощущение) (даже если плотно к спинке стула прижмусь спиной). Можно сидеть в пиджаке - тепло, но быстро потеешь, очень неудобно. И потом, ведь надо делать упражнения, в пиджаке их не поделаешь, а любой нормальный комплекс на 10-15 минут даёт пот.
В связи с этим вопрос: как можно утеплить спину при сквозняке, не заставляя её потеть? Реально ли это?
 

Boa68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, корсет при хождении по улице желателен? Или не обязательно. И ещё заметила, что мне без корсета легче
Это значит, что мне удобнее ходить неправильно...
 

Boa68

Активный пользователь
У меня был сначала корсет, но мне его врач забраковал, потому что он был эластичный, растягивался при натяжении. Посоветовал вот этот, он не тянется. И дешевле в два раза.

Производитель Технологии комфорта. И подушку по спину этой же фирмы купила, 1300 руб. стоит. Сейчас надо ещё круг под попу, она стоит 1800.

IMG_20170322_200234.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Elka66

Активный пользователь
@Boa68,это корсет уже у вас купленный,почему у вас пластины прямые,мне их подгоняли по изгибу спины в салоне.В корсете надо ходить и сидеть при обострении,он снимает часть нагрузки,одевать и застегивать лежа после пробуждения в кровати.Ходить в нем и правда не удобно
 

Boa68

Активный пользователь
Какой салон??? Зашла в аптеку, купила, вышла. Я думаю, что фармацевты очень бы удивились, если бы я их подогнать пластины попросила:love:
 

Elka66

Активный пользователь
Тогда близких просите,разденьтесь и пусть выгнут по изгибу спины,периодически прикладывая,надеюсь пластины не пластиковые
 
@Доктор Ступин, корсет при хождении по улице желателен? Или не обязательно. И ещё заметила, что мне без корсета легче
Это значит, что мне удобнее ходить неправильно...
Корсет носят когда болит, если не болит, то зачем?
Корсет носят, когда работают. Ходьба не работа.
Если хуже, то зачем носить, но это если правильно носите.
 
Сверху