Посоветуйте!

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Никка, 31 май 2007.

1. Никка Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    У меня оч плохая осанка. Дело в том, что я постоянно сутулюсь и ничего не могу с этим поделать, потому что когда хожу прямо, просто начинаю уставать... Лопатки как будто совсем не закреплены.. )

Несколько раз была у врачей, как правило, они говорят, что у меня нет сколиоза, и что нет причин для переживаний...Подскажите, что делать? Может стоит носить специальный пояс???

31 май 2007
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    У каких врачей? Какие обследования? Сколько лет Вам?

31 май 2007
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.428
    Проба на наличие и причину гиперкифоза

Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
    2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
    2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
    Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.

1 июн 2007

Статьи о спине и позвоночнике