Сколиоз 2й степени

Casper

Новичок
Здравствуйте! Мне 20 лет! Я регулярно хожу в тренажерный зал
делаю в основном такие упражнения как

Жим штанги на горизонтальной скамье
Жим гантелей на горизонтальной скамье
Подъем штанги на бицепс
Пресс
Подъем гантелей на бицепс
Жим штанги вертикально на скамье

Скажите, пожалуста, можно ли делать эти упражнения при таком искривлении???
 
сколиоз 2й степени

Подъем штанги на бицепс
только при условии расположения предплечий и локтевых суставов на бедрах


Подъем гантелей на бицепс

аналогично выше сказанному

Жим штанги вертикально на скамье

исключить
 

Анатолий

мануальный терапевт
сколиоз 2й степени

Согласен с доктором!
И хочу добавить, что сколиоз поддается коррекции, в Вашем возрасте при правильном лечении, возможно, остановить прогресс заболевания.
А именно, правильный подбор ЛФК, массаж, мануальная коррекция.
 

Casper

Новичок
сколиоз 2й степени

Спасибо за отзыв


А стоит ли вообще с таким искривлением ходить в тренажерный зал?

Вашем возрасте при правильном лечении, возможно, остановить прогресс заболевания.
А именно, правильный подбор ЛФК, массаж, мануальная коррекция.
Лфк это как я понимаю комплекс упражнений? Опишите пожалуйста хотя бы основные!

вот еще хотел узнать про вот это упражнение на тренажере
http://www.bodyculture.ru/img/n10_doloyrutinu3.jpg
можно его делать или нет?
 

daV

Новичок
сколиоз 2й степени

Я бы тебе не советовал вообще делать такие урпражненияnono , Побольше подтягиайся, отжимайся, плавать ходи, в конце-то концов, что, на тренажерке свет клином сошелся....

Поверь мне, я это знаю на личном опыте или делай упр. без особого отягощения, так, чтоб на позвоночник меньше всего нагрузка приходилась. Приседание с грифом, бицепс стоя с грифом вообще исклучай, не надо оно тебе...
 

Helen

Новичок
сколиоз 2й степени

К сожалению, часто занятия в тренажерном зале приносят больше вреда, чем пользы, так как отсутствует медицинский контроль, индивидуальный подход к спортивным занятиям, особенно в детском и подростковом возрасте.

В погоне за наращиванием мышц приобретаются и усугубляются сколиозы, протрузии и даже грыжи, так как часто отсутствует планомерный и подход к спорту и здоровью у самого человека, так и со стороны медицинских учреждений, ответственных за это, (с учетом возраста, индивидуальных особенностей и имеющихся патологий костно-мышечной системы).

Поэтому прислушайтесь к вышеприведенным советам, и внимательно просмотрите всю тему по сколиозам и физической реабилитации.
 
Сверху