Случай

Кронмед

Новичок
А можно спросить?
14656.gif

У Вас в стране такой сложный случай, как липома, только профессору по зубам???
 
угу. типтого. Понты дороже жизни. Все упирается в "цифру". При правильной сумме, не только липому будет удалять, но и ногти подстригать.
Помните каламбур? Беседуют два хирурга, интерн и старый. Старый спрашивает у молодого:
- знаешь что самое неприятное в нашей работе?
- что?
- зарплата...
 
я уж было подумал, что вас, коллега, это вопрос не заинтересует)))))
измерение внутрифасциального давления при помощи сложнейшего прибора в виде капельницы и банки физраствора:D
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
по-моему вы все слишком усложнили. посткомпрессионная невропатия кожной ветви, а уплотнение может быть как результат вегетативно-трофический нарушений.
 
по-моему вы все слишком усложнили. посткомпрессионная невропатия кожной ветви, а уплотнение может быть как результат вегетативно-трофический нарушений.

Было бы так если бы не повышение этого самого внутрифасциального давления. Штука объективная и, к сожалению, никуда от этого не денешься. Вегетативно - трофические нарушения не приводят к таким изменениям, скорее наоборот компартмент-синдром приводит к трофическим нарушениям и как следствие контрактура Фолькмана.

Добавлено через 11 минут
Первый раз слышу!!!
76.gif
Это как???
вот тут было детально расписано, что это такое и с чем его едят.
там есть рисунок, как измерять внутрифасциальное давление.
http://likar.org.ua/content/view/3774/374/lang,uk/
 
так как Вы лечите в итоге?

я писал вот здесь:

слава Богу обошлись без фасциотомии.
Компрессы (димексид, новокаин, диклофенак, лидаза), гель индовазин, мильгама, убретид, детралекс, диклофенак.
 

Кронмед

Новичок
Добавлено через 11 минут

вот тут было детально расписано, что это такое и с чем его едят.
там есть рисунок, как измерять внутрифасциальное давление.
http://likar.org.ua/content/view/3774/374/lang,uk/
Да! Интересное сооружение 21-го века!
116.gif

А какое внутрифасциальное давление показал этот чудо прибор у нашей пациентки?:blush200:
 
Да! Интересное сооружение 21-го века!
116.gif

А какое внутрифасциальное давление показал этот чудо прибор у нашей пациентки?:blush200:

правая рука около 6 мм, левая 11мм...
Я не стал искать, где взять монитор для "нормального" измерения, не было времени. Мне важна была разница между больной и здоровой рукой. Согласен, приемчик примитивный, но все же...

Добавлено через 4 минуты

да, есть, движения в полном объеме, пальпаторно ткани не отличаются от здоровой руки и, главное, практически ушли боли, хотя я боялся, что ничего не получится и потопаем вскрывать фасцию.
 
Сверху