Немеет левая рука. Подскажите, как быть

НадеждаЕ

Новичок
Добрый день! Подскажите как быть, что предпринять? Последние полтора года немеет левая рука. К врачам обращалась, все списывают на мой позвоночник. У меня вражденный кифосколиоз с подвывихом 4 степени, так гласит диагноз, который поставили, когда я училась в 5 классе, а до этого ничего не обнаруживалось. Операцию тогда делать не посоветовали да и не брались, хотя обращались к очень многим врачам. У меня двое детей(13 и 10 лет), беременности протекали нормально, хотя врачи и говорили что я дура - мучаю свой позвоночник. Ну а вот сейчас обнаружилось еще, что у меня митральный клапан как то не так закрывается, делала только ЭКГ, поставили на учет к кардиологу, та прописала мне пожизненно энап 2,5 и на этом все. Сейчас мучаюсь с рукой. Был период когда она не хотела подниматься выше уровня плеча, ноющая боль практически постоянно, спать на правом боку, если кладу руку под голову, удается недолго. Рука немеет от начала и до конца, пальцы долго "приходят в себя". По совету невропатолога колола никотинку и эмоксипин, помогат, но не надолго. Если пойду сейчас то скажут тоже самое, так есть ли смысл к ним идти. Посоветуйте пожалуйста, что делать?!
 
Здравствуйте! Постоянное немение руки - признак нарушения кровообращения в нервной ткани-надо делать МРТ шейного отдела, иначе может возникнуть слабость в руке. Судя по Вашему описанию, что диагноз порок МК поставлен только по ЭКГ, а Ваш невролог на Вашу жалобу (онемение руки) выписал Вам никотинку, то я понимаю, что с медициной в вашем городе - сложно! Попытайтесь сделать МРТ! Опубликуйте здесь - посмотрим, чем можем - поможем!
 

НадеждаЕ

Новичок
Спасибо за Ваш ответ! Постараюсь сделать МРТ как можно скорее, но к сожалению не в нашем городе, у нас такое не делают.
 

mamola

Пользователь
Чтобы не открывать новую темку напишу здесь.
У меня не точто немеет,а именно крутит правую руку(правая) от плеча и вниз где бицепс.В раслабленном состоянии сильнее, сильно крутит перед сном:(.Недавно была операция на поясничном отделе позвоночника(после опреции не чувствую левую пятку),до операции руку аж выворачивало,больно и нудно,инода если во сне рука вытянута вдоль тела наверх то опустить ее можно только второй рукой:eek: после операции вроде даже все прошло,но через какоето время опять начало крутить но не так сильно.Верхняя часть позвоночника не беспокоила никогда.Предпологаю связанно с шейным отделом позвоночника и нужно сделать МРТ,но у нас к сожалению очередь по полгода нужно ждать(частично оплачивается государством,а если хоть завтра то в пять раз дороже).Верно ли мое предположение,может ли быть связааны поясничный отдел и рука?и что можно сделать чтобы не крутило руку.
 

Loccitane

Опытный Гуру
mamola, подскажите, пожалуйста, а нога у вас тоже правая болела?
 

любовь v

Активный пользователь
присоединюсь!у меня точно такая история с левой рукой все тож самое до локтя а дальше до пальцев немеет и тоже была операция по удалении грыжи l5s1 и еще немеет левая нога от колена до ступни!
 
Сверху