Лечение лазером

Sacha05

Новичок
мне предлагают сейчас сделать именно такую операцию.
но как то все очень красиво звучит... неужели так просто можно от нее избавиться? какие негативные последствия такого вмешательства?
насколько и чем опасна такая операция?
грыжа 4-5 го поясничного 14 мм. болит почти все время.. лечу с августа иглами, упражнениями, мануальной терапией, алфлутопом, хорошо снимал боль массаж ватсу. особого облегчения не чувствую, о хромать перестала и выпрямилась..
и можно ли мне при такой грыже заниматься кинезитерапией?
спасибо.
Галина.
В 2006г. и меня уговорили на такую операцию, и я наивный согласился. А нужно было просто после консультации с врачом (который вскоре произвел мне операцию) прорваться в палаты и пообщаться с нашими коллегами по несчастью.... Да и в то время я с компьютером не дружил - чтобы нарыть инфу в интернете. К сожалению мне всё это пришлось испытать на себе. Полежал после операции в больничке недельку - пообщался с такими же "кроликами" и понял что деньги выкинул на ветер - результата О..... Как объяснял врач (вернее врач-шарлатан): улучшение происходит у 50% прооперированных, остальные 50% приходят на вторую операцию через полгода, соответственно после второй тот же процент неудачников и через полгодика вас ждут на третье испытание. И конечно же послеоперационный период: не сидеть, не чихать, корсет - соответственно вываливание соседних грыж... Да кстати операцию (конечно-же платную) мне предложили МРТшники после снимка в той же больнице, чем крайне меня удивили, так как я не знал что у нас на Дальнем востоке вообще такие делают (за пару лет до этого видел по 1-му каналу в студии с Малышевой рекламу данной операции - после которой больной-чуть ли ни как ребёнок-не знающий проблем со спиной - побежал своими ногами), поэтому обнадёжился и решился....
P.S. Кстати так как я не обращался более к этому горе-доктору с претензиями, то думаю, что меня записали по статистике в 50% удачно прооперированных..........
 
P.S. Кстати так как я не обращался более к этому горе-доктору с претензиями, то думаю, что меня записали по статистике в 50% удачно прооперированных..........
))))))))))) очень удачный каламбур)))
 

Роман2102

Пользователь
Лазерная реконструкция дисков
Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков представляет собой облучение межпозвонкового диска специальным лазером в неразрушающем режиме. Благодаря такому облучению происходит нагрев диска, что стимулируется рост хрящевых клеток и восстановление межпозвонкового диска. Новые хрящевые клетки в течение 3-6 месяцев заполняют трещины в диске, что приводит к исчезновению острых и хронических болей в позвоночнике. Процедура облучения проводится в виде пункции иглой пораженного диска. Вся процедура лечения занимает 2-3 дня в стационаре. Такую процедуру можно выполнять как самостоятельно, так и после удаления грыж для предотвращения повторного ее появления
Пункция - это прокол? Мне хирург сказал про лечение лазером, но без проколов и боли. Что это за процедура?
 

Nanka777

Новичок
Обращаюсь к специалистам - дайте оценку новшеству "лечение или удаление грыжи лазером" , сейчас повсюду рекламы этого, у нас в Самаре даже целая передача по местному каналу идет, но понятно же даже ежу что все это на правах рекламы. Рассказывает и проводит процедуру молодой специалист, его послушать так все это легко. человек сразу же уходит домой, реабилитация 2-3дня и о болях забывает совсем. Может и вправду сейчас медицина зашла так далеко, зачем тогда мучать себя и лечиться консервативно? Жду квалифицированного ответа)))
 
Сверху