Можно ли уменьшить сколиоз ношением корректора осанки?

Ева

Новичок
Приветствую всех! У меня сколиоз давнишний - раньше почему-то не лечили особенно. В прошлом году проходила сеанс мануальной терапии, массажа и иглоукалывания. Часто болит шея, иногда поясница.

Главная проблема в том, что есть искривление, которое я чувствую и которое меня мучает, т.к. моя правая рука оказывается при ношении одежды с длинными рукавами длиннее и из-за этого постоянно один рукав короче другого. Я уже измучилась! Сможет ли мне хотя бы немного помочь корректор осанки? Спасибо
 

Ell

Активный пользователь

Ева

Новичок
Тот диагноз в силе. Как мне сказали, боль в ноге была именно от искривления позвоночника. Сейчас нога меня после курса массажа, мануальной терапии не беспокоит, но, повторюсь, беспокоит шея и искривление позвоночника.
 

Ell

Активный пользователь
Думаю, что Вам стоит рассказать подробно обо всех обследованиях и беспокойствах на сегодняшний день. Желательно привести данные обследований, диагноз, еще лучше снимки, рассказать о проводимом лечении, что самостоятельно делаете.
Вообщем, больше информации, полной.
 
Простите Ева, но мне кажется в самом вопросе непонимание проблемы.
Сколиоз отдельно. Боли в спине отдельно.
Сколиоз, если и сделал свое дело в смысле ускорения поцесса формирования боли в спине, то сам он боли не дает. И если даже вы сделаете операцию и выправите спину до абсолютной нормы (что невозможно), то боли в спине останутся.
Их причина в остеохондрозе, миофасциальном синдроме, спондилоартрозе, артрозе позвонковых суставов и т.д. То, что высказала доктор Ирина Игоревна
...Одно заболевание ....И принципы лечения те же
 

Ева

Новичок
Всем большое спасибо, но мой вопрос звучал так: "Может ли при сколиозе средней тяжести помочь ношение корректора осанки?" Буду благодарна за ответ.
 
Приветствую всех! У меня сколиоз давнишний - раньше почему-то не лечили особенно. В прошлом году проходила сеанс мануальной терапии, массажа и иглоукалывания. Часто болит шея, иногда поясница. Главная проблема в том, что есть искривление, которое я чувствую и которое меня мучает, т.к. моя правая рука оказывается при ношении одежды с длинными рукавами длиннее и из-за этого постоянно один рукав короче другого. Я уже измучилась! Сможет ли мне хотя бы немного помочь корректор осанки? Спасибо

Вот вопрос. Простите, но по вопросу вас беспокоит боль, а не сколиоз.
Широкий ответ: Корсетолечение является частью лечебного процесса при сколиозе. Лечение сколиоза проводиться до 20-22 лет, после чего проводится профилактика увеличения сколиоза и профилактика болевого синдрома.
При возникновении болевого синдрома, встает вопрос об организации лечения боли и её причины. Причина боли не в сколиозе, а чаще в неврологических появлениях остеохондроза позвоночника.
Узкий ответ: Корсетолечение не может помочь вам в лечении сколиоза, но может быть частью лечебного процесса направленного на купирование боли в спине.
 
Сверху