Подскажите, Уважаемые Доктора! Что за болезнь меня беспокоит?

Захар

Новичок
Недавно лежал в больнице. поднялось давление, сделали дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий. При исследовании брахиоцевального ствола, обеих общих, внутренних, наружных сонных артерий, обеих позвоночных и подключичных артерий выявлено S-образный изгиб ВСА в проксимальной трети. С-образный изгибы левой ВСА, левой позвоночной артерии в проксимальной трети. Незначительная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков.
Итак, что меня беспокоят, все время хруст в шее, боли в спине , в пояснице, хруст в грудном отделе, неприятные ощущения слева от сердца. Стал по утрам делать зарядку, после приседаний, когда резко поднимаю голову чувствую пульсацию в шее , что это может быть??
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам бы к неврологу на приём. Осмотрев Вас он даст исчерпывающие ответы на все вопросы. Иначе будет простая угадайка.
 

Захар

Новичок
Уважаемый Владимир В. извините может мой вопрос будет глупым,а почему к неврологу????
 

Захар

Новичок
Уважаемый Владимир, извините опять за беспокойство!
Я сходил к неврологу, посмотрел все мои анализы, выписку с больницу, говорит вы абсолютно здоровый человек, но только у Вас ВСД, выписал куча антидепрессантов и уколов. Далее вчера сходил опять сделал УЗДГ сосудов головного Заключение: Непрямолинейность хода позвоночных артерий с обеих сторон обусловлена экстравазальными причинами (остеохондроз шейного отдела). Кровоток по позвоночным артериям снижен с обеих сторон, преимущественно слева, при пробах с поворотом головы кровоток по позвоночным артериям значительно снижается с обеих сторон с признаками венозного дисциркуляции больше выраженной слева. Вертебро-базилярная недостаточность с нарушением венозного оттока.
Не знаю что уже делать и как мне быть(((
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, Вам попался безграмотный (невежественный) врач. Он даже рентгенографию шейного отдела позвоночника Вам не назначил. Зато выписал кучу ненужных (и даже вредных) лекарственных препаратов. Даже студент-старшекурсник медицинского ВУЗа на основании жалоб и данных УЗДГ определил бы наличие у Вас синдрома позвоночной артерии.
Ищите другого невролога или врача, который хорошо знает вертеброневрологию и хорошо работает как головой, так и руками.
 

Захар

Новичок
Спасибо Вам Владимир) эхх почему нельзя же виртуально Вам вручить какой нибудь презент)) Вы очень хороший и понимающий человек)
Не знаю, у меня это все началось после похорон отца.. да у меня повысилось давление было 210 на 100 да я 3 недели отлежал в больнице имени Чазова, все проверяли досканально, сердце, почки итд никаких патологий нет!! кроме проблемы в шейном отделе и конечно в моей голове (страх)появилось ВСД, я стал заниматься аутренингом, потихонечку все проходит... А невролог меня выслушал, дал мне тест. потом после теста да у вас сейчас депрессия итд, вот Вам рецепт на таблетки итд... Не знаю может она не в духе была, просто ее порекомендовали знакомые, что так решила меня лечить... я уже сам вот пару дней делаю лечебную физкультуры, вот посоветали остеопата, он сказал что надо сделать электроэнцефалограмму и МРТ шейного отдела , Вы как считаете это надо делать?? и еще я сейчас вешу 100 кг при росте 175 это тоже имеет значение идет нагрузка на позвоночник . И можно это все лечить немедикаментозно? Заранее спасибо за ответ
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Напишите доктору в личку под ником air он вам поможет?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Москве работает много докторов-консультантов форума. Обратитесь к любому с целью очной консультации.
 
Сверху