Боли в спине ночью

Разумный

Новичок
Добрый день. Прошу помочь мне разобраться. Каждую ночь в 3-5 часов возникает боль в спине слева в районе нижнего ребра и чувство напряженных внутренних органов. После того как расходишься боль пропадет и не беспокоит целый день. Только при надавливании на край ребра сзади понимаешь, что боль не исчезла, а ждет ночи. Ночью все повторяется. Пожалуйста помогите. Не сплю уже год.
 

Разумный

Новичок
К врачам ходил. Был у невролога гематолога мануального терапевта. Невролог посмотрел снимки МРТ и сказал, что ни чего не должно болеть. Гематолог посоветовал сделать пункцию, тоже сделал и опять все хорошо. Мануальщик сказал лечить голову, якобы я очень напряженный, но я так и не понял причем голова. Пробовал плавание начинают болеть ноги в тазобедренном суставе. Сам живу в районном центре в свою ЦРБ ходить смысла совсем не вижу так как доктора у нас сидят просто для того что-бы были. Всех врачей проходил в хозрасчетной поликлинике областной больницы города Екатеринбург. Просил направление в стационар на обследование, но назвали кучу причин по каким мне туда рано. Ищу выход сам. Буду признателен всем кто откликнется. Спасибо.
 

Разумный

Новичок
Со слов специалиста, делавшего УЗИ все в норме. Анализ мочи и крови, опять-же со слов терапевта тоже хороший. Ведь без мед образования (мое мнение) в цифрах, которые указаны в заключении УЗИ и анализах разобраться сложно. Лет 5 назад первый раз делал УЗИ почек и тогда мне сказали, что левая почка склонна к (подвижности) или к движению уже не помню. Но тогда боль была другая. Я тогда почку застудил. Вынужденный ремонт авто зимой. Вот вчера решил покататься по лесу на снегоходе, подышать свежим воздухом и все, опять после " покатушек" сильнейшие (ноющие) боли ночью в низу спины еще и с обеих сторон. Что делать не знаю. Лежать больно, ходить тоже сидеть в позе турецкой сабли надоело. Посоветуйте какие анализы еще можно сдать и на что? Есть ли смысл записаться на КТ внутренних органов ведь УЗИ уже делал. Спасибо
 
Здравствуйте! Так проявляет себя "квадратная" мышца. При её напряжении будут характерные боли в области 12 - го ребра и по гребню подвздошной кости, со стороны спины. Самому успокоить её сложно. Эта область начинает болеть если есть даже минимальные функциональные нарушения со стороны почки (с этой же стороны) - это так называемая сигнальная точка почки - она есть и справа и слева. На практике подобное вижу часто...
 

Разумный

Новичок
Спасибо за то, что откликнулись. Но каким образом успокоить эту "квадратную " мышцу? Сегодня ночью в 3 часа снова заболела спина уже с обеих сторон внизу, и в животе было такое напряжение как будто я качаю пресс, или какой-то общий спазм внутренних органов. Утром сделал зарядку, но боль в спине осталась. Надеюсь, что в течении дня пройдет. Может кто-нибудь еще подскажет что можно сделать? Спасибо. А еще ночью заметил , что при наклоне головы вперед при когда мышцы шеи напрягаются боль стреляет именно в низ спины в эпицентр боли. Может совпадение или нет?
 
Это так называемый мышечно-тонический синдром при остеохондрозе. Он, как правило, не ограничевается только одной мышцей, устраняется курсовой терапией 5-8 процедур (возможно и более - зависит от специалистов). Для начала нужно сделать хотя бы рентгенографию поясничного, а, если реагирует шея, то и шейного отделов позвоночника в 2-х стандартных проекциях. Подробности в личке.
 

Разумный

Новичок
Если я правильно понял то заключения МРТ мало еще нужно записаться на рентгенографию?
 
Если есть МРТ поясничного отдела - этого обычно для лечащего врача достаточно, но если есть проявления и в других отделах позвоночника, можно выполнить рентгенографию этих отделов, но опять же, если это требуется Вашему лечащему врачу. Я считаю, что исследований не бывает много - их или достаточно или не достаточно!
 
Нужен врачебный осмотр, чтобы определиться все-таки, что за место, в котором болит. Возможно, действительно потребуется рентгеновское исследование, но нужно вначале знать, что искать.
Обычный аспирин на ночь не снимает боли случайно?
 

Разумный

Новичок
Всем еще раз спасибо за отклик. Аспирин пить не пробовал, а вот сегодня ночью боли появились в груди в час ночи и в три. В 7 утра зарядка и все в норме на целый день. Хочу уточнить, что боли беспокоят только ночью, и только в горизонтальном положении.
 
Возможно, у Вас просто поверхность кровати неправильная? Раз болит по ночам.
 
Возможно всякое, нам же пациент недоступен!
 

Разумный

Новичок
Про кровать думал, Пробовал спать на другой кровати но не понял, может нужно не одну ночь проспать. А про язву не думал проблем с желудком не испытывал не тошноты не рвоты после приема пищи нет. Раньше часто была изжога принимал гивискон и все. Обязательно запишусь на прием к гастроэнтерологу если я правильно понял, это тот доктор который проверяет внутренние органы. И еще как не странно вчера ходили в гости немного "посидели" сегодня ночью не разу не проснулся. Или алкоголь выступил в роли обезболивающего, или расслабляющего? Может такое быть? Еще раз большое человеческое спасибо.
 
Да, Вы бы снимки опубликовали!
 

Разумный

Новичок
  1. Не могу превратить в электронный вариант может кто подскажет как сделать. Пробовал фотоаппаратом одно черное пятно, сканером попробовал , но вроде не понятно. Выкладываю, что получилось, если достаточно качества сделаю все отделы.
 

Вложения

  • кресцовый.jpg
    кресцовый.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 23
На окне, подложив на задний план белую бумагу, и сфотографируйте частями все срезы. То, что получилось - не пойдёт.
 
Сверху