Головная боль

MarinaS

Новичок
Здравствуйте!!!
Мне 30 лет . Расскажу о моей проблеме. Я поменяла место жительство , раньше мы жили в сильно влажном климате и равнине, а теперь в сухом климате и в горной местности . Вот раньше вообще никаких жалоб не было , а с сменой места жительства у меня начались головные боли и не то чтобы сильные, а просто ноющие , то в одном месте то в другом , иногда тяжело смотреть , головные боли то появляются, то исчезают .

Иногда ощущаю холодок в голове скорее всего это похоже на то ощущение, когда перегреваешся на солнце , потом проходит . Так же иногда появляется чувство страха , не знаю к чему ?? Давление нормальное . Иногда бросает в жар и третий день как начало закладывать уши время от времени . Здесь очень часто резкие перепады погоды , может быть 45 градусов жары, а на следующий день -2 и снег . также очень сильный ветер. Я живу в США. К доктору записываться на прием надо от 2-3 недель . Пожалуйста, подскажите что это может быть . За ранее очень благодарна.

Марина.
 

Helen

Новичок
Вы давно переехали? Адаптационный период может длиться очень долго...
и год и более.
 

MarinaS

Новичок
Здравствуйте Helen !!!
В США я третий год , а поменяла штат я только полтора месяца назад. Вот такая разница в метрах над уровнем океана , раньше где мы жили было 91.44 м, а теперь на новом месте 1.800 м .
 

Helen

Новичок
Да, разница огромная, прямо таки разительная. Уверена, что это имеет значение и, скорее всего, адаптация потребует времени.

А помогает ли Вам парацетамол (в США может быть под названием ацетаминофен)
 

MarinaS

Новичок
Уважаемая Helen,
Я пробовала пить парацетамол, не помогает ...сегодня целый день такое ощущение, как будто я ударилась в голову ..ноющие ощущения в одном месте справа, иногда кажется, что отдаёт на ухо или в нос, я уже подумывала, может меня продуло ???

Очень вас прошу, скажите, что вы думаете ?? Я просто места себе не нахожу, всякие мысли ненормальные в голову лезут ..аж до слёз страшно. Так необходимо мнение врача .
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Марина!
Я согласен с Helen, возможно это и есть адаптационный период, так как резкие перепады могут давать разные боли.
Я столкнулся с этим, когда отдыхал на черном море, очень большие перепады атмосферного давления давали очень сильные головные боли.
Мне хорошо помогали спазмолитики, ( спазган, баралгин, анальгин), но иногда повышалось артериальное давление до не больших цифр – при повышении АД хорошо помогал Папазол ( папаверин с дибазолом).

Это небольшой пример разницы атмосферного давления в разных климатических зонах.
Несмотря на пример, Вам необходимо четко знать и заметить, на какие погодные условия Вам становится хуже или лучше, обязательно при головных болях замерять артериальное давление и записывать (2 раза в день утром и вечером, вовремя головных болей).

Ну и конечно записаться на прием к доктору.
 

MarinaS

Новичок
Анатолий
Спасибо большое за объяснение . Сегодня чувствовала себя хорошо , но к 15.00 начала давать знать о себе голова , правда не очень сильно , я померила давление утром в 9:00 - 105/74 , в обед 14:50 - 107/71 и вечером в 18:10 - 108/68 .
 

Эдо

Новичок
А есть ли усиление боли при движении головы?

Добавлено через 9 минут
Такие общие рекомендации - может что-то и поможет:
Общий массаж ушной раковины (можно по утрам делать, проснулись – потерли), а при боли надо сгибать мочку уха и массаж зоны на верхней части мочки уха, там, где мочка постепенно переходит в твердый хрящ.
Многократное разминание уплотнений в различных областях противозавитка ушной раковины выполняется с большой силой давления. Массаж этих зон может быть болезненным и не надо пугаться возможного покраснения и припухлости кожи. А общий принцип такой - с самой верхней точки наружной кромки уха сильно, до весьма ощутимой боли сдавить двумя пальцами, потом немного спуститься по наружной кромке и снова сдавить, так постепенно спускаться до самой мочки и в течение 1-2 минут пройти всю заднюю дугу. Лучше двумя руками массировать одновременно оба уха.
Массаж стоп можно делать, сидя в ванне. Произвольно, но акцент – на большие пальцы ног. Разболелась голова – в ванну, масла ( мятка, бергамотик, герань, лаванда, мелисса) капнуть, полежать 5 минут, помассировать стопы.
Для профилактики головной боли можно использовать массажный коврик, у кровати бросить, в результате ложитесь или встаёте, немного да воздействуете на точки стопы. Продолжительность – по ощущениям, но длительная процедура с непривычки может вызвать головокружение и усилить головную боль.

Ну ещё, пожалуй, криомассаж. Целлофановый мешочек с водой в морозилку, получается лёд и массируется само место боли, немного выше и ниже него. Продолжительность 1- 2 минуты, не более, чтобы избежать стойкого сужения сосудов.
В момент приступа хороши контрастные ванночки для ног или просто умеренно горячие ножные или ручные ванны.
Ну и главное - не увлекаться анальгетиками. Если употребляете витамины, то лучше такой комплекс, где побольше В6.
 

Ell

Активный пользователь
Добавлю капельку.
Если нет массажного коврика, можно использовать мешочек с крупой типа гречи, гороха. При отсутствии крупы, обычную скалку деревянную.
 

MarinaS

Новичок
Спасибо большое за советы !!!
Эдо при движении головы , боли не меняются .
Сегодня с самого утра болит голова , вернее чувствую давление в правой стороне и отдаёт на глаз иногда давит в левой стороне но не долго , а потом возвращается в право...
Записалась на приём к доктору , на завтра .
Почемуто так боюсь и слёзы накатываются , прямо как маленькая ....
 

Эдо

Новичок
Да нечего пугаться, Марина. Визит к врачу как раз освободит Вас от страха неизвестности и, будем надеяться, даст ответ на вопрос - "Что делать?" Постарайтесь только поподробнее описать на приёме все свои жалобы, даже те, которые, на Ваш взгляд, не имеют отношения к проблеме. Удачи!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Спасибо большое за советы !!!
Эдо при движении головы , боли не меняются .
Сегодня с самого утра болит голова , вернее чувствую давление в правой стороне и отдаёт на глаз иногда давит в левой стороне но не долго , а потом возвращается в право...
Записалась на приём к доктору , на завтра .
Почемуто так боюсь и слёзы накатываются , прямо как маленькая ....

Не надо бояться!!!
Вы должны четко рассказать все, что Вас беспокоит, как и куда отдают боли.
Обязательно расскажите, что при головных болях есть давящее ощущение в глазах.
Возможно необходима будет консультация окулиста.
 

MarinaS

Новичок
Анатолий
Эдо
Спасибо Вам огромное за поддержку и советы.. Была у врача, всё рассказала ей, на что она мне ответила что может быть или аллергия или атмосферное давление.

Дала таблетки и всё ..Таблетки все пропила..нj что мне кажется они мне не сильно и помогали, как начиналет болеть голова, пью 2 таблетки ацетаминофена, голова не болит ..хотя иногда ощущаю давление на глаз не очень часто, но тяжело смотреть ...решила обратится к окулисту ..на этой неделе ..

Я вот ещё думаю, что может быть вся моя боль связана не только с переменной климата, но и с депрессией ..честно говоря никогда я в ней не была ..поэтому не уверенна, родных я не видела больше трёх лет ..только перезваниваемся, и два года я была на сильно гормональном препарате.(для женщин) теперь два месяца я без..может быть это гормоны бьют ??

Сейчас заплакать для меня раз плюнуть, раньше же такого никогда небыло ..Я такой человек, что люблю путешествовать и заниматься домашним хозяйством, теперь же руки ни к чему не лежат ..и радости нет..стоит же мне обратится здесь к психологу или невропатологу, сразу отправят в психушку...Так что такие вот дела..
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ваше состояние можно понять, многие после переезда прибывают в депрессивном состоянии.
Возьмите себя в руки, займите себя чем- либо.
Живите! А не существуйте!
 

MarinaS

Новичок
Всем привет!!!
Расскажу немножко что произошло, после последнего визита к врачу , поставили диагноз гайморит и депрессия , выписали антибиотики и антидепресанты. На антидепресанты появились все побочные действия, что были только написаны..так что я после 4-х дней принятия антидепресантов, больше их не принимаю.

Но на прошлой неделе появилось ощущение, что немеет правая сторона лица ..так как будто после обезбалевающего к зубной боли, но с левой стороны при этом полностью чувствую лицо и полностью им контролирую, поехали в больницу, проверили всё и поставили диагноз Bells palsy (времменый паралич лицевого нерва). Сказали, что всё проходит само по себе, причины появления неизвестны..

Уважаемые доктора, объясните, что это такое, какие причины появления и как с ним борятся??
 

MarinaS

Новичок
МРТ головного мозга (Cat Scan) показало всё идеально хорошо и чисто , поэтому поставили диагноз Bells palsy и направили к неврологу иду во вторник ...
 

MarinaS

Новичок
Была у пяти разных врачей + Cat Scan( всё хорошо ) и все говорят что всё что со мной происходит это последствия сильной мигрени , выписали Topamax - чтобы предотвратить и может быть вообще удалить мигрень и Maxalt - от самой боли вот такие вот дела ...:cray:
 
Сверху