Головная боль

Helen

Новичок
Здравствуйте!!
опять...
была у невролога, сравнил два МРТ головы промежуток между ними почти год, всё в норме никаких отклонений и никаких изменений.Слава Богу.
Сказал что у меня мигрень, так как у мамы моей была она и мне перешла по наследству.Вот.
Ничего не выписал и ничего не порекомендовал кроме спорта..
Головные боли продолжаются, сил больше нет..постоянно жмурюсь.Голова перестаёт болеть когда вечером ложусь спать.
Что делать посоветуйте пожалуйста.

Перечитала всю тему, и не укладывается по предоставленным данным, что головная боль связана с мигренью (во-первых, появилась "вдруг", далее, по описанию совсем подходит и тд)

Я думаю, может иметь место два фактора - проблема шейного отдела позвоночника (появление симптоматики после вынужденного положения, например, в парикмахерской) и возможно недиагносцированный синусит (на МРТ легко пропустить, если нет эксудативных процессов).

Все же попробуйте проанализировать, что провоцирует головную боль и что способствует ее стиханию (кроме сна, как Вы написали, опять же вопрос - сам сон или горизонтальное положение).
 

Helen

Новичок
Да, не могу не согласиться, это очень важное дополнение!
 

abelar

Врач
...А я настаиваю на березовых почках или клюкве! "Забористая" вещ получается... и голова на утро не трещит.:drinks:
 
Вывод такой. Всё равно ищем врача, который сможет объяснить (считай по спсобностям, это психотерапевт), что нет проблемы. Есть впечатление о проблеме, которое надо решать самому и лучше зарядками (массажами, иголками, коррекциями, беседами), чем таблетками.
 

MarinaS

Новичок
Спасибо всем за ответы.

Helen голова перестаёт болеть в горизонтальном положении.Ну и во сне тоже не болит.Я иногда просто ложусь на пол, на твёрдом мне удобнее и всё проходит. А как подымаюсь опять болит.
У меня в последнее время както тянет шею ,затылок и спину..такое ощущение ..былибы швы порвались..
и какоето странное ощущение в голове , чувство дурноты,напряжение зрения.Хотя вижу всё хорошо и координацию не теряю.


Доктор Ступиня лекарства не люблю, терплю пока возможно.За массажи, иголки, коррекции, беседы я только за, но ведь нужно знать какой масаж чтобы не навредить ещё больше...
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Антидепрессанты используются не для того, чтобы убедить больного в том, что у него ничего не болит. Человек действительно мучается.
другое дело, что механизмы действия этих препаратов иные - процессы, отвечающие за "настроение" и противоболевые механизмы едины в организме. Кроме того, налицо дисфункция вегетативной нервной системы.
 

abelar

Врач
...Сходите на прием к остеопату или хиропракту! Вы же на Родине авторов этих методов! Лучше сначала к остеопату (хиропрактика - эффективна, эффектна, но не для слабонервных!)
Я знаю, что в штатах услуги остеопата - включены в большинство страховок. Если нет - все равно идите. По линии "доказательной медицины" Вы, по-моему исчерпали варианты.aiwan
 

MarinaS

Новичок
Ответ: Головная боль

Всем здравствуйте!!!
Извиняюсь что пропала...
Я всё также хожу безрезультатно umnikк неврологу.Состояние моё ухудшилось,начались ежедневные головные боли,головокружения,иногда тошнота,нарушение зрения,в двух глазах и постоянное онемения левой части лица.Чувство потери сознания.Вчера по-чувствовала в ногах холод,когда до них дотронулась,они тёплые,ещё если стою например возле умывальника,вернее как-бы потянутся к зеркалу,ноги имеют такое ощущение что я их отсидела,когда начинаю ходить,то всё проходит.Очень болит спина и шея,в них чувство жара,ночью же ничего не беспокоит.
Вот опять 12 февраля иду проливать слёзы и умолять помочь мне.2 года мучений.
Зато 6 января у меня родился сынулька.Но так как болит спина не очень уж поносишь его на руках.
 

Ell

Активный пользователь

MarinaS

Новичок
Всем здравствуйте!!
Я опять к вам...
Послеродовой депрессии у меня нет. Это 100%.:D

Когда попросила врача проверить меня на остеохондроз, она сразу заявила, что у меня его нет, потому что эта болезнь только у коней и собак...так мне ответили 3 невролога, четвёртый вообще сказал, что никогда не слышал о таком заболевании. Я им распечатывала инфу с интернета, все только пожимали плечами.
Я сделала МРТ шеи и поясницы, в шее небольшая грыжа в С1 и С2, также имеется в шее врач назвала опухоль, какое-то уплотнение толи с кровью, то ли просто с какой-то жидкостью, сказала, что это не опасно, но дала направление к нейрохирургу.
В пояснице тоже не большая грыжа в L4 и L5.
Моя голова болит не переставая, сутками, днями и неделями. Глаза постоянно красные. Лицо немеет, всё: и правая часть, и левая.Появилась тошнотаЮголовная боль не выносимая.

Несколько месяцев назад начала болеть челюсть слева, в том месте, где соединяется верхняя с нижней. Боль какая-то резкая и очень острая, как ток. Не могу открыть широко рот, зевнуть вообще проблема.

Скажите пожалуйста, может ли голова так болеть и тошнить от проблем в шее?? Или от чего она болит, врачи говорят мигрень, но ведь мигрень длится 72 часа....:blush200:
 

abelar

Врач
Когда попросила врача проверить меня на остеохондроз,она сразу заявила что у меня его нет,потому что эта болезнь только у коней и собак...так мне ответили 3 невролога,четвёртый вообще сказал что никогда не слышал о таком заболевании.:blush200:
Кстати, в России такого заболевания тоже давно нет. Просто А.Я. Попелянского мы уже не читаем, а 150-летний опыт американских мануальных терапевтов еще не успел прижиться....:cray:

Добавлено через 1 минуту
Я им распечатывала инфу с интернета,все только пожимали плечами.
В общем, ославили Российскую медицину на всю Америку....:D

Добавлено через 4 минуты
в шее небольшая грыжа в С1 и С2,также имеется в шее врач назвала опухоль,какое-то уплотнение толи с кровью,толи просто с какой-то жидкостью,сказала что это не опасно,но дала направление к нейрохирургу.
Хорошо бы снимки разместить... Вообще, такое бывает после удаления верхней "восьмерки" (зуба мудрости). Хотя "ретивый"стоматолог может и с "шестеркой" такое "организовать"....
 

MarinaS

Новичок
У меня никогда не было зубов мудрости и последний зуб, который я вырвала, был внизу и это было 7 лет назад...
 

abelar

Врач
Я почему-то так и подумал..... Ну, значит, все не так плохо....:blush200:
 
Сверху