Здравствуйте! Помогите разобраться с диагнозом

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем vzik14, 11 дек 2012.

1. vzik14 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, прошу помочь мне разобраться с проблемой. Отправляю вам снимок, его плохо видно, может что поймете. Два месяца назад была сильная боль чуть выше поясниться, прям в позвоночнике, при прогибе назад, прям защемляло. Прошла курс лечения электрофореза, масажа.
    Врач сказала что у меня сколиоз, остеохондроз грудной и узлы Шморля. Один врач сказал никаких физических нагрузок, только гимнастика легкая и плавание. Другой не обнаружил сколиоза, сказал нужно укрепить мышечный корсет, и спортом больше заниматься, есть детскую смесь.
    Прошу помочь, посоветовать гимнастику, виды спорта, которыми я могу заниматься?
    PC110259.JPG PC110262.JPG

11 дек 2012
  2. vzik14 Новичок

Симпатии:
    0
    Прошу, поделитесь комплексами упражнений для укрепления мышечного корсета и при остеохондрозе грудного отдела? Буду очень благодарна.

11 дек 2012
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.825
    Врачи Вас ,конечно, слишком напугали. На что жалуетесь сейчас?

11 дек 2012
  4. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Советую- танцы

11 дек 2012
  5. vzik14 Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас иногда появляется, боль, при прогибе назад, но легкая, уже не защемляет так. Я думаю, может неправильно комплекс упражнений подобрала?
    Сказали МРТ пройти, нужно ли? Скажите есть искревление? И что насчет спорта посоветуете?

11 дек 2012
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.825
    С таким позвоночником будете жить долго и счастливо. В разделе "Физическая реабилитация" можете подобрать понравившийся комплекс гимнастики. После исчезновения болей можно следовать рекомендациям В. Высоцкого: "Занимайтесь чем придётся!", т.е. тем, что нравится и приносит удовольствие.

11 дек 2012
  7. vzik14 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное! Теперь я действительно буду заниматься всем, что нравиться. Зря только напугали, что все так плохо!

12 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике