Работа водителем дальнобойщиком после операции

кавун

Пользователь
нет денег не просят врач хороший . мне дома сидеть самому не айс прсто хотелось бы до 6 мес дотянуть а то если в европе скрутит будет не очень приятно а так хоть какие то деньги а росийских рейсов у нас нет просто могут уволить
 

кавун

Пользователь
сегодня врач из поликлиники и медсестра из лфк в один голос сказали что все кто оперировался через год 99 прцентов опять вынуждены ложатся под нож все настроение на ноль
 
У меня два год. Не собираюсь.
Статистика медсестры не есть правда, потому как она помнит только тех с кем много и неуспешно работала.
А врач должен опираться не на свою статистику, а на статистику общепринятую.
Наиболее чато повторные операции через 4 года, частота 3-5%.
Т.е. на уровне возможности попасть в аварию. В среднем за 5 лет, в аварии попадают 5% автомобилистов.
При таком раскладе Вы понимаете, что это больше зависит от Вас, чем от машины (медицины)
 

кавун

Пользователь
спосибо доктор а я еще слышал про подушки на сиденье норма флекс интересно они помогут
 
Приятно слышать, что вы слышали про НАШИ подушки.
Не панацея, но нам НАШИ подушки нравятся.
Чтобы было понятно.
Позвоночник, считай лист рессоры.
Причем самый длинный лист рессоры, тот который реагирует на самые минимальные изъяны на дороге.
Поэтому важно чтобы рессора была погнута в правильном положении.
А в положении "спина прогнувшись назад" рессорной функции никакой.
Вот этот прогиб вперед и обеспечивает подушка Норма Флекс.
Будем честны, его же (прогиб) обеспечивает все что подложено под поясницу:
- рука
- барсетка
- полотенце
- любая подушка
- сумка жены
- бутылка воды
- бутылка не воды

Это все примеры пациентов о том что они сами это чувствовали и пытались решить проблему.

Тут скорее важно что ЭТО лежало правильно, в правильном месте, удобно, не мешало, а помогало, не снашивалось.
Тут у каждого свое и важно, что подходит большинству.
Норма Флекс подходит многим.
Кому не подходит ЭТО, даем "здоровую спину", тоже, но в сеточку.
 

кавун

Пользователь
доктор а что это здоровая спина в сеточку может прикол какой то
не разу не слышал
 

кавун

Пользователь
здравствуйте доктор а я вот всё думаю а как раньше люди жили когда таких операций не было или это экология сегодня общался с колегой из брянска операция у его была в августе грыжа правда одна 1.8 см в конце января собирается в рейс сказал очень помог 10 дн курс капельници уколы тренажер 3 группу дали почти автоматом без беганья по врачам и сразу на год и не копейки не платил а другой коллега поехал в рейс на голандию а обратно на спальнике привезли сейчас с палочкой ходит вот и задумаешся
 
Ваши слова, прямо бальзам на мою душу, потому как есть готовый ответ на ващ вопрос.
Итак, повторюсь:
Условно, при царе батюшке спины то же болели, и вот так же с грыжами мучились месяцами. Организм борется и без врачебной помощи и хоть как-то, но приспосабливается, сперва ходят, согнувшись, потом скривившись, потом кое-как выпрямляются, 2-6 месяцев и глядишь бегает бочком вперёд, ну ногой пришлепывает, ну фамилия у наследников будет КРИВОбоковы или ЛЕГКОступовы, или БОЛЬшуновы, от слова БОЛЬ!
Большинство выздоравливали, приспосабливались и жили.

Правда, думаю и сейчас, по деревням российским, так и выздоравливают.

И у вас как-то уложится, вот вчера пациентка (9мм) позвонила с радостью:
- доктор, как вы и сказали, прошло 3 месяца и полегчало, не зря мы с вами 3 месяца старались! Сегодня хожу, кривая, но могу ходить..

Конечно не зря работали, могло и полгода длиться и полтора, могла и не выпрямиться, могла и нога повиснуть, могла и в штаны писать начать! Но, слава Богу, пронесло! Многих конечно проносит, и с нашей работой их ещё больше и осложнений меньше.
Но работаем-то, как при царе батюшке!
А медицина двигается вперед, развивается, мне бы эту пациентку, да после операции, да объяснить ей, что она первую грыжу заработала по собственной глупости и повторно заработает (и не потому, что операцию сделала, а потому что не сделала выводов и снова стала жить по-прежнему).

Страх перед операциями передался нам от наших родителей, он сформировался в 60-80 годы, когда применялись такие типы операций, что год уходил на восстановление, потому и инвалидность тогда сразу давали (3 группу) на год. Теперь изменилось все и тип операций, и инструментарий, и сроки восстановления, они теперь около 3 месяцев.
А вот сроки восстановления при консервативном лечении не изменились, как был год, так и остался!

Оно, конечно, может и операция не помочь (особенно если перетянуть и запустить), но тут статистика сравнима с попаданием сосульки на голову (в зимних, конечно, странах). Не поможет, так оно, что так кривобокий, что так!
Вот тут и главный минус. Что немцу операция? Не помогло - на тебе социальный пакет (достаточный), а у нас - на тебе инвалидность, это те деньги, что вам на аспирин дают, на большее не хватит. Хорошо если родители живы, те прокормят, а на детей ни какой надежды (либо по возрасту, либо по отношению), трудно решиться именно из-за этого.
И поэтому если вы готовы бороться, то будем бороться, но готовьтесь к долгой и тяжелой борьбе!
Только хочу заметить, инвалидов отказавшихся от операции (когда положено), гораздо больше, чем инвалидов ОТ операции!

Учитывая вышеизложенное размер грыжи в 1.8 см либо поперечный (а важен продольный), либо весь размер от отека, а отек он как от похмелья, через пару дней проходит. Кстати, поэтому и важно чтобы лечение начинать как можно раньше, пока отек. Оно конечно может и не отек, может и на операцию всеравно попадем, но как это узнаешь заранее если даже МРТ не показывает отек ли это или стразу "твердая грыжа". Поэтому и даем срок на лечение. При сильной боли - две недели, при терпимой - три месяца, при писании и какании- ни дня, правда ни дня это при наличии системы для неотложных операций, а её (системы) пока у нас в стране нет и даже по блату (поверьте прооперированому врачу), у вас уйдет на организацию операции, неделя. Чтобы не хулили нашу систему, сразу скажу, что и в странах развитого капитализма (а их-то всего 4-6), такая система есть только за большие деньги (15-20 тысяч долларов), а при их зарплате в 2 тысячи это большие деньги. У нас и за деньги сделать это сложно.
Поэтому, поверьте, у вас все не плохо и в Новом Году будет лучше.
 

кавун

Пользователь
спосибо доктор за отзывчивость сейчас мало таких как вы мне иосоветовали еще съездить к остеапату у некоторых говорят через 5 сеансов даже грыжи рассасываются
 
Писал вам, писал про отек, а вы ничего не уложили в голове, вы опять про рассасывание через пять дней. Рассасывание через три месяца -год возможно, а через пять дней только отек может уйти, если конечно не делать сеансы раз в месяц.
 

кавун

Пользователь
уважаемый доктор поздравляю вас с наступающим а по поводу 5 дней я может не так выразился через 5 сеансов а сеанс он сказал 1 в одну две недели а еще хотел спросить сегодня праздник да и вообще как себя вести с алкоголем и сигаретами
 
Ведите себя с сигаретами и алкоголем плохо. Побейте их, поставьте в угол и не выпускайте на пару недель.
А вообще, скажем так, ведите себя сдержано.
Разумно можно все.
 

кавун

Пользователь
эдравствуйте доктор с прошедшим вас до вчерашнего дня состояние шло влучшую сторону до этого больших нагрузок особо не давал а вчера пришлось побегать по поликлинике собирать справки на группу то там посидиш то вочереди постоиш пришлось и на машине поездить правда не за рулем и это с 7 часов и до 15 ч вчера все было хорошо а сегодня с утра в правом паху начало тянуть спина начало покалывать то справо то слево и кашлянуть больно до операции болела левая нога это нормально или я перетрудил слишком спину и как с этим бороться
 

кавун

Пользователь
нет раньше впаху у меня вообще не болело болела лев нога а теперь лежа вытянутую правую поднять не могу чуть в колене согну то нормально и в правую ягдицу отдает корсет ношу
 

кавун

Пользователь
спосибо доктор сегодня вообще легко как будто нечего и не было даже уже начинаю порыватся в рейс мне кажется чем больше нагрузок тем лучше не знаю через 1 или 2 недели в рейс да ещё жена запилила
 
Сверху