Работа водителем дальнобойщиком после операции

кавун

Пользователь
2 мес назад сделали операцию грыжа диска l5 s1, остались ещё 2 маленьких. Могу ли работать по профессии, если да, то через какое время? У врачей, кто оперировал, разногласие, а я в семье один зарабатываю. Подскажите, пожалуйста
 

дрон43

Активный пользователь
В дороге с напарником? Фура не камаз? Даже при таком раскладе и при почти полном восстановлении возможны рецидивы. Решать только Вам. Если есть возможность спрыгнуть с дальнобоя на город - будет лучше.
 

кавун

Пользователь
спосибо за ответ просто от колег слышал что много дальнобоев после операции работают но не могу найти их чтоб спросить как и что а по городу мне кажится разници нет я ездил за границу дороги хорошие не тресет может еще кто откликнется ведь у многих водителей такие проблемы а в итернете только нахожу все професии кроме нашей очень много вопросов задавал врачам но откликнулся только один хотя везде пишут что чаще всего грыжы случаются у волителей откликнетесь доктора и коллеги
 

кавун

Пользователь
я посмотрел как много ответов от докторов на разные вопросы но мой вопрос наверно считают не актуальным хотя по количеству просмотров этого не скажеш для многих это очень важная тема доктора и коллеги откликнитесь
 
А в чем вопрос-то, работать или нет, так это вам решть, исходя из вашего самочувствия.
Может надо подругому:
После операции чувствую себя хорошо. Прошел курс реабилитации. Постоянно занимаюсь лфк. Научился правильно ходить, лежать, сидеть, работать. Для больших нагрузок использую корсет или пояс штангиста. Сформировал в машине правильный "ложемент", поясница чуть прогнута вперед, соблюдаю временной фактор непрерывного нахождения за рулем, начал постепенно приучать свой позвоночник к работе с 30-40 минут непрерывного нахождения за рулем, рассчитываю довести до 2-3 часов, после которых буду останавливаться и ходить.
Вот теперь у меня вопрос, что еще сделать, чтобы вернуться к профессии.
 

кавун

Пользователь
здравствуйте, уважаемый доктор, чувствую себя хорошо, занимаюсь лфк, встаю, сижу, хожу, спина начинает беспокоить только через час непрерывной ходьбы, а так чувствую как будто у меня ничего и не было. Один доктор сказал, куда тебе деваться, через 2 месяца садись и едь, второй говорит хочешь опять под нож - пожалуйста. Это сказали нейрохирурги, которые оперировали. У меня еще остались 2 штуки, только маленькие. Мне 47 лет, 30 за рулем, переучиваться уже поздно, а зарабатываю в основном я. Заранее спасибо
 

кавун

Пользователь
спосибо доктор завтра попробую сесть за руль легковой меня интересует предел езды это наверно когда начнет болеть спина и еще я езжу на германию график рабочего дня 4.5 ч еду 45 мин отдых и опять 4.5 потом 11 ч отдых да еще в польше со стоянками туговато иногда в течкние часа не сможеш найти место и еще 2 декабря после операции 3 мес через сколько месяцев всетаки лучше поехать в рейс заранее спосибо
 

кавун

Пользователь
Большое спасибо за ответ, а как все-таки ехать, до боли или чуть потерпеть её, и какие упражнения делать для профилактики в рейсе?
 
Чуть до боли, но так чтобы встали, походили и прошло.
Главное в дороге:
- подушка под поясницу так чтобы сохранить рессорную функцию позвоночника
- корсет, он не работает как защита, но когда спина устала, надетый корсет перераспеделяет нагрузку с уставших мышц на другие, а через час-два, когда устанете от корсета, снимите его и опять будут работать прежние мышцы
-временные перерывы, тут все индивидуально, но принято на конвейере два часа работать 15 минут перерыв.
-походить,разняться, а при боли и полежат, это в перерыве
- уровень тренированности организма к даной нагрузке, а то вы и легковой машине еще по часу не ездили, а уже на дальний путь на грузовой, научите просто сидения в грузовике, как только сможете просто высидеть в ней два часа, так начинайте ездить минут по 15 прибавляя. Если ваш путь занимает трое суток, то сперва намотайте эти трое суток на этой же машине вокруг "больницы", чтобы если что прерваться и на блокаду.
При хорошем раскладе летчик после операции летает через год, а на " земскую" службу выдоит через три месяца, а три месяца - это госпиталь, отделение реабилитации, санаторий и отделение восстановительного лечения.
 

кавун

Пользователь
Большое спасибо, доктор, я думаю этот форум многим поможет, ведь как мы стали общаться, резко увеличилось число просмотров. Жаль, что мои коллеги не присоединились к переписке, может кто из своего личного опыта подсказал, было бы интересно
 

кавун

Пользователь
уважаемый доктор крокодилу написал но он не отвечает я почитал форум и понял что он работает гдето в роснадзоре а также он пишет что ему помогает аппарат денис я зашел на сайт их там много а какой нужен не знаю у моей жены руки болят и немеют может ей поможет этот аппарат чтобы не доводить до операции заранее спосибо
 

кавун

Пользователь
эдравствуйте проехал минут 20 больше рисковать не стал самочувствие хорошее . доктор сказал что через 10 дн больничный закрывает и надо выходить на работу говорит больше 100 дн не имеет право и по секрету сказала группу тебе не дадут найдут 100 причин
 
100 причин в объеме 1000 долларов.
По идее инвалидность вам не нужна, в СССР, вас бы перевели на местные линии на год.
В условиях развивающего капитализма, остается постепенно привыкать к прежней работе.
Все будет хорошо.
 
Сверху