Грыжа 7мм L5-S1. Выбор схемы лечения

gordon freeman

Активный пользователь
1. Значит ли происшедшее, что грыжа увеличилась или грыжа просто сильно задела нерв?
Грыжа увеличиться заметить не успеете
2. Как я понимаю такие обострения будут происходить периодически.
Чем это может мне грозить?
Операция но есть один вариантик
 

Aguera777

Новичок
1. Значит ли происшедшее, что грыжа увеличилась или грыжа просто сильно задела нерв?
Грыжа увеличиться заметить не успеете
2. Как я понимаю такие обострения будут происходить периодически.
Чем это может мне грозить?
Операция но есть один вариантик
а что за вариантик?
 

toohtik

Активный пользователь
Сергей .., не стал бы я слушать пользователя gordon freeman. Уж кого слушать, так это врачей, Гудкова и те кто успешно сами справились... Историй для мотивации здесь хватает...
 

Aguera777

Новичок
Меня интересует немного другое)) Частое ощущение отекания в ноге (особенно при сидячем режиме работы) - сигнал ли это опасности для нерва или происходит постепенная адаптация нерва к грыже и наоборот? В нерабочие дни это ощущение намного меньше и ухудшения/усиления затекания, слава Богу, тоже нет.
 

toohtik

Активный пользователь
Попросите кого то из врачей через личные сообщения ответить Вам они и подскажут, а то можно наслушаться всякого...
 

gordon freeman

Активный пользователь

Aguera777

Новичок
Попросите кого то из врачей через личные сообщения ответить Вам они и подскажут, а то можно наслушаться всякого...
Я как бы к врачам и обратился, но пока не ответили. Может не четко сформулировал вопрос? ИМХО, если доктор сочтет нужным ответить не публично, а в ЛС, то ответит))
 

gordon freeman

Активный пользователь
но пока не ответили
В вашей ветке даже дискуссия двух специалистов образовалась + троллинг некоторых пользователей
Расскажите и Вы нам. :) к какой операции склонялся врач ? Сколько врачей посетили прежде чем выбрать текущего ? Какой эффект от карипаина ?
 

Aguera777

Новичок
Карипаин не делал. Врач был 5ым по счету)) Сказал, что от карипаина нет толку, и в моем случае монотерапии (масаж, ЛФК) достаточно.
 

Сергей ..

Активный пользователь
Сергей .., не стал бы я слушать пользователя gordon freeman. Уж кого слушать, так это врачей, Гудкова и те кто успешно сами справились... Историй для мотивации здесь хватает...
Вот и правильно, хотя слушать нужно всех)), а принимать решения уже головой своей
 
Сверху