Стоит ли мне делать операцию или есть шанс, что поможет консервативное лечение?

Darinka

Новичок
В Киеве есть доктор Данилов, читал его книгу про остеохондроз, если бы я рядом бы жил я бы к нему обратился. Вдруг и вправду он поможет, поищите в поисковике. Он без операции лечит, но берется редко за кого.
У него один прием стоит почти сто баксов и гарантий никто не дает,нет у меня таких средств на эксперименты
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Данилов - шарлатан. Доктор Зинчук - профессионал высочайшего класса. Оба находятся в Киеве.
 

Darinka

Новичок
как прошла операция ??? Отпишитесь пожалоста
операция прошла нормально, о результатах пока рано говорить, день на день не приходится, бывает вообще ничего не болит, бывает тянет мышцы шеи (это не радует), но зато теперь я могу лежать на любой подушке и в любом положении , что не могла делать последние два года, комфортно мне было тока на ортопедической подушке. Что касается физ активности... всю работу по дому делаю без проблем иногда уже и без воротника, ходить также могу долго и без дискомфорта со стороны шеи, сидеть подолгу еще не пробовала, хотя через две недели вернусь на работу , она у меня сидячая, вот тогда и посмотрим как оно будет.
 

Darinka

Новичок
Если кому интересно... Прошло более полутора месяца после операции. Чувствую себя превосходно. Благодаря упражнениям, которым мне дала врач, амплитуда движений в шее намного лучше чем несколько лет назад (упражнения на всяк случай выложу, вдруг кому нибудь пригодятся), болей нет вообще, иногда есть небольшой дискомфорт и то редко. В общем жизнь налаживается , завтра выходу на работу! УРА!!!
IMG_1037.JPG
 

Darinka

Новичок
Если кому интересно . Прошло уже до чертиков лет . Зашла сюда чтобы найти упражнения , у мужа шея болит . В общем забыла про эту проблему , теперь переодически лечу поясницу ?. Ну то такое , биомеханика по любому нарушена . В общем с шеей все гуд. Жизнь прекрасна !
 
Сверху