Остеохондроз шейного отд., протрузия диска, антелистез

galinared

Новичок
Здравствуйте! Помогите советом! Мне 26 лет, сделали КТ: диагноз - остеохондроз шейного отд.позвоночника, протрузия дискав сегменте С-5, С-6 , антелистез С2, С3 ,С4, Асимметрия атлантно-дентального сочленения. Назначено лечение - носить 3 недели воротник Шанца, мукосат, мидокалм, траумель С. Подскажите , пожалуйста, правильно ли назначено лечение, достаточно ли этих препаратов? Буду благодарна за ответ!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На что жалуетесь? У кого из врачей консультировались? Покажите снимки. Мукосат и Траумель совершенно бесполезные препараты.
 

galinared

Новичок
Спасибо за быстрый ответ! Консультировалась у ортопеда-травматолога.Часто болит затылок, стук в ушах чаще при зевании, если долго нахожусь в сидячем положении немеет левое плечо, редко немеют руки, пару дней назад шею не могла расслабить и иногда голова начинает дрожать, ночью плохо сплю не могу голову положить удобно. Еще ортопед назначал Мовалис, но у меня бронхиальная астма и аллергия, и он заменил на Траумель. Снимки постараюсь скорей добавить.
 
Траумель, при непереносимости всего остального - пойдёт, но им или другими препаратами Вы нестабильность и симптомы не уберёте. Показывайте снимки! В каком режиме прописан воротник? С уважением Титарчук
 

galinared

Новичок
Траумель, при непереносимости всего остального - пойдёт, но им или другими препаратами Вы нестабильность и симптомы не уберёте. Показывайте снимки! В каком режиме прописан воротник? С уважением Титарчук
Воротник носить 3 недели при нагрузке на шею,как обьяснил доктор когда сидишь,стоишь,на ночь можно снимать.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Еще раз повторюсь - Траумель абсолютно бесполезен! Зачем вводить человека в заблуждение?
И чем раньше, Галина, "попадете в руки" врача, который хорошо работает головой и руками (т.е. применяет мануальную терапию в комплексном лечении подобных Вам пациентов), тем быстрее избавитесь от болезни.
 
На снимках ничего не видно, по описанию - нестабильность на уровне верхне-шейного отдела позвоночника. Смещения между позвонками на 2 мм, более вероятна нестабильность - это не есть грубая патология. Воротник: существует много подходов во времени ношения. У нас рекомендуют по 20-30 минут несколько раз в день. Его нужно правильно одевать, чтобы не нарушить кровообращение. По манпуляциям: обычно помогают в таких случаях хорошие специалисты - мануальная терапия (я за мягкие методики - это ведь шея), иглотерапия. Таблетки, как правило - временная мера. Поэтому анализируйте, ищите своего врача! С уважением, Титарчук
 

galinared

Новичок
На снимках ничего не видно, по описанию - нестабильность на уровне верхне-шейного отдела позвоночника. Смещения между позвонками на 2 мм, более вероятна нестабильность - это не есть грубая патология. Воротник: существует много подходов во времени ношения. У нас рекомендуют по 20-30 минут несколько раз в день. Его нужно правильно одевать, чтобы не нарушить кровообращение. По манпуляциям: обычно помогают в таких случаях хорошие специалисты - мануальная терапия (я за мягкие методики - это ведь шея), иглотерапия. Таблетки, как правило - временная мера. Поэтому анализируйте, ищите своего врача! С уважением, Титарчук
Еще подскажите ,какие именно мягкие методики мануальной терапии вы имели в виду?
 
Я имею в виду остеопатические техники, мягкие техники мануальной терапии - врачи, как правило, использующие подобные техники - работают мягко. Врач мануальной терапии, как правило , владеет несколькими методиками. Эти методики (техники) - это как инструмент в их работе. Проведя осмотр пациента, мануальные терапевты определяют методику, которая применима в Вашем случае. Давать советы, что делать врачу на процедуре, я считаю не корректно. Он ближе к Вам - ему виднее. Просто имейте в виду - подходов и решений несколько. Ищите, выбирайте, читайте отзывы. Успехов в лечении, не болейте! С уважением Титарчук
 
А еще можно ко всему вышеперечисленному добавить прибор Доктор Бобырь. В последнее время много говорят о том, что его применяют для лечения остеохондроза. Спросите у своих знакомых, может у кого-нибудь есть. Я считаю что стоит попробовать. А еще после окончания лечения обязательно сделайте коррекцию энергетического поля, только это необходимо делать у опытного человека. Успехов вам в лечении и скорейшего выздоровления!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Без консультации врача пользоваться любым прибором и аппаратом просто глупо. Но если вместо аппарата воспользоваться услугами самого доктора Бобыря, то это совсем другое дело!
 
Сверху