Грыжа С6-7, возможно ли обойтись без операции?

zakir

Пользователь
Желаю Вам удачи, чтоб все прошло хорошо и без отдаленных последствий!!! Напишите как пройдет операция. Я тоже, если до утра не передумаю завтра пойду сдаваться. У меня болит уже не очень, почти не болит. Только палец указательный на левой руке как-то тянет. Неприятные ощущения, и он немного ноет иногда. Но это только когда что нибудь делаю левой рукой, или наклоняюсь. Раньше при ходьбе болело, теперь нет. Я сам вначале толком не лечился, не верил, что от обезболивающих толк будет. А оказывается они нужны, чтобы прервать замкнутый круг боли. Я больше на время надеялся, что само пройдет. Опыта не было.
 

Darinka

Новичок
Желаю Вам удачи, чтоб все прошло хорошо и без отдаленных последствий!!! Напишите как пройдет операция. Я тоже, если до утра не передумаю завтра пойду сдаваться. У меня болит уже не очень, почти не болит. Только палец указательный на левой руке как-то тянет. Неприятные ощущения, и он немного ноет иногда. Но это только когда что нибудь делаю левой рукой, или наклоняюсь. Раньше при ходьбе болело, теперь нет. Я сам вначале толком не лечился, не верил, что от обезболивающих толк будет. А оказывается они нужны, чтобы прервать замкнутый круг боли. Я больше на время надеялся, что само пройдет. Опыта не было.
Я уже лежу в больнице. Как не парадоксально у меня ничего не болит,еще дома были боли...но теперь у меня начались спазмы в желудке,наверное это все на нервной почве.
Пысы. Как прийду в себя-отпишусь.
 

Lari

Пожарница
Может я неправ, но мне кажется после операции шансов стать инвалидом больше чем в моем случае, поэтому решил отказаться от операции.

Приветствую решение
privetstvie-266.gif
 

Darinka

Новичок
Добрый день. Отписываюсь как и обещала. Уже неделя после операции. Все более менее нормально. Руки не болят,шея болит только когда ложусь и резкие движения, буду три месяца носить мягкий фиксатор. Надеюсь все будет хорошо. Вот не понимаю почему все говорят про инвалидность. В отделении было много операций на шоп ,все уже бегали на второй день.
 

zakir

Пользователь
Очень рад, что операция прошла успешно. Решиться на операцию это поступок! Желаю чтобы и дальше у Вас все было хорошо! Если что буду с Вас пример брать).
 

zakir

Пользователь
Я пока решил без операции попробовать обойтись. Про нейромедин здесь на форуме прочитал, решил попробовать - очень хорошо мне помогает. Даже иногда на короткое время про болезнь забывать начинаю. Самое главное - онемение уменьшает, да и боли пока нет. Может все обойдется. Вот так самолечением и занимаюсь, что узнал то и испытываю на себе).
 

Darinka

Новичок
Очень рад, что операция прошла успешно. Решиться на операцию это поступок! Желаю чтобы и дальше у Вас все было хорошо! Если что буду с Вас пример брать).
Ой ,что Вы ! Не нужно с меня пример брать! Я трусиха, поверила врачам о том, что может быть если не сделать операцию. У меня теперь новые проблемы... что-то с трахеей , постоянно что-то там чувствую, напрягает очень. Сегодня пыталась готовить, ну час примерно на ногах, так шейка моя дала о себе знать. Да и спать нормально не могу, очень трудно правильно улечься... вставать тяжело, придерживаю голову руками, а еще я сегодня сама себе делала перевязку.. там такой отвратный шов по середине шеи(((((( (плачу). Конечно надеюсь , что все это временно, но так хочется чувствовать себя полноценным человеком уже сейчас.
 

Darinka

Новичок
Я пока решил без операции попробовать обойтись. Про нейромедин здесь на форуме прочитал, решил попробовать - очень хорошо мне помогает. Даже иногда на короткое время про болезнь забывать начинаю. Самое главное - онемение уменьшает, да и боли пока нет. Может все обойдется. Вот так самолечением и занимаюсь, что узнал то и испытываю на себе).
Может и мне попробовать этот нейромедин..он от боли помогает?
 

zakir

Пользователь
Я читал, что у всех после операции трахея побаливает, но со временем проходит. Нейромидин помогает, когда на нерв и спинной мозг оказывается давление, облегчает симптомы, у Вас же с этим теперь все нормально. Я как начал пить ничего не болит, стараюсь беречься, зарядку делаю для шеи потихоньку.
 

Darinka

Новичок
Я читал, что у всех после операции трахея побаливает, но со временем проходит. Нейромидин помогает, когда на нерв и спинной мозг оказывается давление, облегчает симптомы, у Вас же с этим теперь все нормально. Я как начал пить ничего не болит, стараюсь беречься, зарядку делаю для шеи потихоньку.
А где Вы читали по поводу этой операции? Я не нашла на русскоязычных сайтах практически никакой инфы. Много информации есть на англоязычных ресурсах,но с помощью переводчика не очень понятно.
 

zakir

Пользователь
Где читал, не помню, по-моему тоже статья какого-то американского врача была в переводе на русский. Что проблемы с гортанью и глотанием - это единственное что беспокоит тех, кому с передним доступом диск удаляют. И в течении 4 недель все проходит.
 

zakir

Пользователь
Если кому интересно для статистики, прошло 4 года с тех пор, как заходил сюда в последний раз. Полет нормальный, со временем боль прошла, так иногда при нагрузках немного есть дискомфорт. Стараюсь особо не напрягаться. Таблетки последние 3 года не пил, все нормально. Время показало, что правильно не пошел на операцию. Единственное указательный палец на левой руке так и немеет, но это небольшая потеря.
Правда теперь другая напасть, в поясничном отделе большая секвестрирующая грыжа. Буду открывать новую тему.
 
Сверху