Грыжа С6-7, возможно ли обойтись без операции?

gudkov

Активный пользователь
Запугал тебя твой нейрохирург..., зачем ему это для меня загадка. И кстати грыжи таки не 3, а 2 судя по описанию. Из своего опыта скажу, что у меня года полтора-два назад по утрам рука вообще плетью висела, промыпаешься, а руки как нету))) Сейчас все прошло. Тоже наверное грыжа шейного отдела была (шейный отдел я не обследовал).
 

zakir

Пользователь
Запугал тебя твой нейрохирург..., зачем ему это для меня загадка. И кстати грыжи таки не 3, а 2 судя по описанию. Из своего опыта скажу, что у меня года полтора-два назад по утрам рука вообще плетью висела, промыпаешься, а руки как нету))) Сейчас все прошло. Тоже наверное грыжа шейного отдела была (шейный отдел я не обследовал).
Да я ошибся их 2. У меня еще плечевой сустав как-то неправильно работает, когда левую руку поднимаю. Сильно хрустит, и дельтовидная мышца болит, одним словом с первой попытки и не поднимешь. Может это и есть слабость, но только в плече. Я еще, как назло, подскользнулся и упал на ступеньках и лопаткой левой сильно ударился. Ушиб сильный получил. Но и до того, как получил ушиб, левое плечо при подъеме руки болело.
 

zakir

Пользователь
Чувство тяжести и отека кистей проходящее после шевеления пальцами не пройдет от операции на шее, а вот от операции на запястном канале вполне возможно.
Я сейчас снова обезболивающие пью, из-за ушиба лопатки. Давление еще сильное было, верхняя цифра 150 и до 175, теперь снизил таблетками, кисти тоже перестали беспокоить. Может это с кровоснабжением и сосудами связанно?
 

zakir

Пользователь
Я еще к одному нейрохирургу сходил, он сказал, что лучше с операцией не торопиться. А еще полечиться консервативно. Не знаю сегодня уже анализы должны быть готовы, завтра буду принимать окончательное решение. Надоело уже с этой шеей, как с хрустальной вазой возиться. Наверно надо оперироваться и будь, что будет. Современное состояние неврологии особо помочь ничем не может. Посмотреть надо, на что способна современная нейрохирургия. Может и действительно помогут.
 

zakir

Пользователь
Может и не стоит ходить боятся операции и страдать болями.
 

Lari

Пожарница
...Наверно надо оперироваться и будь, что будет. Современное состояние неврологии особо помочь ничем не может. Посмотреть надо, на что способна современная нейрохирургия. Может и действительно помогут.
...:(
 

Sheila

Активный пользователь
Может и не стоит ходить боятся операции и страдать болями.
Заранее прошу прощения за непрофессионализм - я такой же пациент, как и вы:), но после операции спина и шея точно новыми не станут, мое мнение, операция это самый крайний случай, когда не можешь спать от боли и лекарства не помогают, когда отнимаются конечности. Вы себе подготовьте пути отхода - попробуйте выбрать и договориться с нейрохирургом на случай, если будет необходимо срочное вмешательство, и лечитесь консервативно, вам ведь не очень плохо сейчас? И насколько я поняла за последний год - только лекарственная терапия не помогает. Обязательно нужен грамотный врач, работающий руками (ну и головой, естественно:)), смена образа жизни, ЛФК.
 
  • Like
Реакции: Lari

zakir

Пользователь
Этот правильно, договориться с нейрохирургом на случай, если станет хуже , было бы неплохо? Я об этом думал тоже. Здесь еще и такая проблема, если тянуть время, то могут произойти необратимые изменения в спинном мозге и в нервах, и операция уже не поможет ничем. Нужны обьективные данные о состоянии нервной системы, а это я не знаю где можно получить.
 

Sheila

Активный пользователь
Этот правильно, договориться с нейрохирургом на случай, если станет хуже , было бы неплохо? Я об этом думал тоже. Здесь еще и такая проблема, если тянуть время, то могут произойти необратимые изменения в спинном мозге и в нервах, и операция уже не поможет ничем. Нужны обьективные данные о состоянии нервной системы, а это я не знаю где можно получить.
Пусть доктора меня поправят, если что, но необратимые изменения бессимптомно не происходят. Если руки не потеряли силу и чувствительность - то все еще более-менее нормально:). А телефон нейрохирурга держите поближе, просто чтоб не нервничать. У меня спина на стресс моментально реагирует.
 

zakir

Пользователь
У меня на данный момент слабость в левом плече. Она и раньше была, болело в плече при подъеме руки до уровня головы и выше, но не такая выраженная. И я ее особо не замечал. Сейчас, после того, как упал и ударился левой лопаткой, рука и свой вес не может поднять. Хотя думаю пройдет, в первый день болело намного сильней. А идти сдаваться на операцию, оказывается не так уж и просто. Сегодня, честно говоря, просто струсил:) . Вчера мне рассказали, как у одной женщины после такой операции парализовало руку и ногу. Посмотрю, если слабость в ближайшие дни не пройдет пойду к нейрохирургам.
 

Lari

Пожарница
...У меня на данный момент слабость в левом плече. Она и раньше была, болело в плече при подъеме руки до уровня головы и выше, но не такая выраженная. И я ее особо не замечал. Сейчас, после того, как упал и ударился левой лопаткой, рука и свой вес не может поднять.. .

Сделайте рентген левого плеча, опубликуйте здесь, на форуме, снимок, попросите врачей форума прокомментировать
 

Sheila

Активный пользователь
У меня на данный момент слабость в левом плече. Она и раньше была, болело в плече при подъеме руки до уровня головы и выше, но не такая выраженная. И я ее особо не замечал. Сейчас, после того, как упал и ударился левой лопаткой, рука и свой вес не может поднять. Хотя думаю пройдет, в первый день болело намного сильней. А идти сдаваться на операцию, оказывается не так уж и просто. Сегодня, честно говоря, просто струсил:) . Вчера мне рассказали, как у одной женщины после такой операции парализовало руку и ногу. Посмотрю, если слабость в ближайшие дни не пройдет пойду к нейрохирургам.
Что-то мне кажется, что плечо не от шеи и грыж болит, а от плеча:). Страшилок еще много наслушаетесь, всякое бывает и о плохом говорят чаще, чем о хорошем. Надеюсь вам попадется грамотный и порядочный нейрохирург, который порежет вас, если это действительно нужно. Я бы в вашей ситуации точно на операцию бы не пошла... Но это мое мнение, а решать только вам.
 

zakir

Пользователь
Я ударился спиной в районе левой лопатки, даже синяк уже вылез. Ренген делал переломов нет, плечо тоже показывал врачу, он говорит вывиха нет, а по другой причине болит.
 

zakir

Пользователь
Спасибо всем, кто ответил. Чувствую себя прекрасно, пока пью таблетки, в последнее время фломакс. Но уже через сутки действие таблетки проходит и рука опять начинает болеть. А если несколько дней не пить лекарства, то руку уже не могу поднять. Через неделю лягу на операцию. Всю жизнь на таблетках иначе придется сидеть.
 

zakir

Пользователь
Хотя если посидеть на обезбаливающих еще несколько месяцев, возможно и без операции можно обойтись. А так на таблетках состояние хорошее. Неделя еще есть подумать, может кто нибудь и посоветует чего.
 

Darinka

Новичок
Хотя если посидеть на обезбаливающих еще несколько месяцев, возможно и без операции можно обойтись. А так на таблетках состояние хорошее. Неделя еще есть подумать, может кто нибудь и посоветует чего.
Как Ваши дела? У меня на послезавтра такая же операция((((( бздошно до ужаса.
 

zakir

Пользователь
Завтра должен ложиться на операцию. Самочувствие нормальное, неделю уже не пью никаких таблеток, иногда рука слабо побаливает и палец онемевший ноет, но этот терпимо. Когда лежишь вообще забываешь о болях. Я даже и на животе уже могу спать, шея не болит. И когда сидишь то-же все нормально. Только при движении легкий дискомфорт. Я уже морально готов был к операции, сегодня зашел на форум и засомневался немного.
 

zakir

Пользователь
Конешно страшно если думать об этом, но я про всякие ужасы стараюсь не думать.
 

Darinka

Новичок
У меня тоже несколько дней назад было якобы улучшение, практически перестала беспокоить шея и руки, отложила операцию ... но боли снова вернулись((( завтра будут оперировать.
 
Сверху