Ненастоящий Карипазим

орхан

Новичок
Здравствуйте! Почти 6 месяцев назад обнаружили грыжу Л5С1 8мм и начали лечить карипазимом.
Карипазим покупался исключительно в Москве в АТЦ-ФАРМ при НИИ Бурденко.
Первые 2 партии по 30 флаконов имели срок годности до Августа 2007.
Последняя партия годна до Августа 2008.
Проблема в том, что все 3 партии купленных мною лекарств имели одинаковые номера серий: 040705, чего быть в принципе не должно.
Это меня сильно настораживает.

Мне кажется, с последней купленной мною партией карипазима что-то не то... Скажите, могу ли я быть уверен, что карипазим купленный в Бурденко, обязательно настоящий. Спасибо!
 

olga_27

Новичок
Я думаю, что этот вопорос надо было выяснить с зав.аптекой. Спросить сертификат и т.д. На самом деле сама покупала карипазим в Бурденко и делала три курса, но в подлинности его не задумывалась, т.к. альтернативы не было.
 

Ell

Активный пользователь
Надо помнить, что номер серии может обозначаться арабскими цифрами, при этом последние четыре цифры в номере будут обозначать месяц и год выпуска лекарства, а цифры, предшествующие последним четырем, будут являться производственным номером серии, а может обозначаться буквенно-цифровой комбинацией.
Вообщем, серия отражает дату выпуска препарата.
Тут, скорее, о сроке годности нужно задуматься.
Или сверить серию и дату выпуска.

И не надо себя накручивать, что что-то не то с лекарством.Скорее всего, это у Вас чисто психологическое.
 

орхан

Новичок
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Просто мы живем в мире подделок, и не накручивать себя просто не получается.

В период 2-ого курса (с хорошим карипазимом:D ) на коже спины образовывалась корочка во время купания, которая рассасывалась, после высыхания. Сейчас же я купаюсь, и никакой корки нет (принял 14 процедур нового "плохого").
Кроме того, во время предыдущих 2-ух курсов карипазима спина практически не чесалась.

Сейчас же я буквально с ума схожу от чесоткиfurious . Медсестра говорит, что чесотка бывает сильнее, когда препарат плохого качества (не знаю насколько она права)...
 

орхан

Новичок
Вообщем, серия отражает дату выпуска препарата.
Тут, скорее, о сроке годности нужно задуматься.
Или сверить серию и дату выпуска.

Я согласен с Вами. Сразу же позвонил в АТЦ-ФАРМ, и мне сказали , что это просто опечатка. Препарат свежий, и все ок. Но мне что-то не верится... Конечно, зацикливаться на карипазиме я не собираюсь. Считаю что применение хондропротекторов и гимнастика/плавание более важны, чем карипазим. Но все же.
Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
орхан, не забывайте о том, что реакция организма на последующие курсы может отличаться от первичной реакции. И это вовсе не означает, что качество лекарственного препарата плохое. Накапливается доза и т.п., вот и отличия в реакции.

И еще момент. Можно быстрее купить поддельный анальгин, нежели карипазим.
Учитывая место, где Вы его покупали, думаю,что всё в порядке с препаратом. Уважающие себя заведения не допустят покупки поддельных партий лекарств. Тем более, лекарств подобного плана.

Так что, думаю, Вы зря переживаете.А то, что у Вас чешется, так не забывайте и о том, что препарат растительного происхождения и вероятны такого рода реакции.
 

Ell

Активный пользователь
Я тогда добавлю.
Если возникли сомнения, если медсестра вдруг решила поддержать тему о некачественном препарате (что с моей точки зрения совершенно непрофессионально), то зачем было продолжать процедуры?
Существует простой и логичный способ. А именно, берем препарат, идем в ту аптеку, где его покупали.Очень желательно иметь чек. Пишем заявление. Все зав.аптеками абсолютно четко знают эту процедуру.Далее-зав.аптекой отправляет сомнительное лекарство на экспертизу.
И не надо изобретать велосипед.И не надо забивать себе голову вопросом "Что я купил".
Если же человек пользуется сомнительным (с его точки зрения препаратом), то флаг ему в руки. В данном вопросе выход один-или продолжаем применять, или нет.

Добавлено через 46 минут
Вот что еще нашла:

"Метод лечения "Карипазимом" разработан и применяется на практике заведующим отделением реабилитации НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко РАМН профессором Найдиным В.Л. Патент на изобретение № 2141359 от 20.11.1999. "

По моему, отпадает вопрос о некачественном препарате.

Теперь о побочных явлениях:

"При применении карипазима возможны аллергические реакции. При повышенной чувствительности, проявляющейся зудом и повышением температуры, проводится антигистаминная терапия (тавегил, диазолин и др., местная обработка гидрокортизоном или мазью "Линии").
Между 5-й и 8-й процедурами возможно временное обострение основного заболевания."

Далее:

"Лечение курсовое - 3 курса (1 курс от 20 до 30 процедур). Допускаются перерывы в 1-2 дня между процедурами. Повторные курсы через 30-60 дней."

И внимание:

"Не применять - внутривенно и внутримышечно, при острых воспалительных процессах в тканях, при секвестрации грыжи диска и фораменальном расположении секвестра"

Если еще будут вопросы-обращайтесь, откопаю :victory:
 

п-авел

Новичок
делимся опытом променения электрофореза с карипаином

Я живу в Петербурге и достать препарат карипазим не смог. В аптеке прежложили препарат карипаин. Сказали, что это полный российский аналог грузинского лекарства. По описанию это практически то же самое. Сейчас делаю электрофорез и думаю....... как узнать поможет ли он?
Может кто нибудь применял карипаин? Поделитесь опытом пожалуйста!:prankster2:
 

п-авел

Новичок
карипаин аналог карипазима?

Почитайте вот здесь https://www.medhouse.ru/forum3/thread1192.html все обсуждено.
Спасибо за внимание к моему вопросу, но...в поиске я уже набирал карипаин, просматривал ответы, но кроме одного случая (женщина сделала 5 курсов по 30 сеансов электрофореза) я не нашёл ни одной реальной оценки воздействия этого препарата. Все либо хотят применить этот препарат (между прочим как мазь,?), либо интересуются методикой проведения электрофореза. Я же хочу узнать - помогает ли реально электрофорез с карипаином? Я сделал пока только 12 сеансов электрофореза карипаином (кроме другого лечения, конечно) и у меня (как бы не сгазить!) насупило очень значительное улучшение. Хотелось бы узнать у форумчан, лечившихся электрофорезом с карипаином, какие у них реальные результаты, исчезает ли грыжа диска, как долго действует электрофорез...и т. п.
С уважением, Павел. :(
 

Ell

Активный пользователь
карипаин аналог карипазима?

п-авел, Вам дали конкретную ссылку.
Оценки Вы не найдете, попробуйте сами и расскажите нам всем.
Всё о применении препарата на форуме описано от и до.

Сделаете 100 сеансов наступит лучшение от факта процедуры.
Каждому - своё.
Если есть что рассказать -расскажите.

И еще вопрос. Вы себе как представляете грыжу и её "исчезновение"?
 

п-авел

Новичок
карипаин аналог карипазима?

п-авел, Вам дали конкретную ссылку.
Оценки Вы не найдете, попробуйте сами и расскажите нам всем.
Всё о применении препарата на форуме описано от и до.

Сделаете 100 сеансов наступит лучшение от факта процедуры.
Каждому - своё.
Если есть что рассказать -расскажите.

И еще вопрос. Вы себе как представляете грыжу и её "исчезновение"?
Представляю "исчезновение" вот как :http://www.caripazymum.ru/pubs/tesis6.doc
Может это конечно РЕКЛАМА препарата? НО......надежда умирает последней!
 

Ell

Активный пользователь
я лично не буду ползать по ссылкам.
Если задаёте вопрос, то извольте отвечать и на поставленный.
 

п-авел

Новичок
я лично не буду ползать по ссылкам.
Если задаёте вопрос, то извольте отвечать и на поставленный.

на этой ссылке довольно большой объём информации. Я дал ссылку. чтобы не загружать форум. Кроме того там представлена томограмма позвоночника до и после лечения (в виде рисунка). Поверьте, я не хотел Вас ничем утруждать. Прсто на одном из форумов администртор мне напртив сделал мне замечание что я привожу не ссылку, а сам текст.
 

Ell

Активный пользователь
Повторюсь.
тема карипазима обсуждена в полном объеме, ссылок было достаточно.
Возможно, кому-то мало.
Но я (лично) жажду услышать мнение того, кто опробовал.Вы это делаете, я верно поняла?
Вот и рассказывайте о своих ощущениях и мыслях.
А "обмусоливать" сто раз одно и тоже...надо ли? :cool:

И еще раз повторюсь- своими словами расскажите о грыже и ее исчезновении.
Как Вы лично , без ссылок, себе это представляете.
Быть может, найдем тогда что обсуждать.
С уважением.
 

п-авел

Новичок
на этой ссылке довольно большой объём информации. Я дал ссылку. чтобы не загружать форум. Кроме того там представлена томограмма позвоночника до и после лечения (в виде рисунка). Поверьте, я не хотел Вас ничем утруждать. Прсто на одном из форумов администртор мне напртив сделал мне замечание что я привожу не ссылку, а сам текст.

Повторюсь.
тема карипазима обсуждена в полном объеме, ссылок было достаточно.
Возможно, кому-то мало.
Но я (лично) жажду услышать мнение того, кто опробовал.Вы это делаете, я верно поняла?
Вот и рассказывайте о своих ощущениях и мыслях.
А "обмусоливать" сто раз одно и тоже...надо ли? :cool:

И еще раз повторюсь- своими словами расскажите о грыже и ее исчезновении.
Как Вы лично , без ссылок, себе это представляете.
Быть может, найдем тогда что обсуждать.
С уважением.
Я начал применять электрофорез с карипаином когда увидел томограмму позвоночника до и после применения электорфореза с карипазиним. На этом сайте даётся результат после 2 курсов по 30 процедур. Грыжа практически исчезла! (что очень хорошо видно на той ссылке, которая вызвала у Вас такое недовольство). Я же пока принял 12 прцедур и у меня совершенно исчезли боли и скованность, несмотря на то, что у меня на томограмме обнаружились три грыжи самая большая 5,2 мм!
А мысли у меня простые:
1.будет ли у меня такой же эффект от карипаина как на томограмме при лечением карипазином.
2. Действительно ли от этих процедур грыжа исчезает? (хотя по ощущениям, только от 12 прцедур у меня очень хорошая динамика). Павел.
на той ссылке:http://www.caripazymum.ru/pubs/tesis6.doc
Снимок показывает состояние пациента на 19 марта 2003 года
Снимок по состоянию на 9 июля 2003 года, после прохождения 2-х курсов электрофореза карипазима по 30 процедур
Снимки предоставлены Юрищевым Павлом Евгеньевичем, врачом НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко
 
В

Вертебролог

Гость
делимся опытом променения электрофореза с карипаином

Я живу в Петербурге и достать препарат карипазим не смог. В аптеке прежложили препарат карипаин. Сказали, что это полный российский аналог грузинского лекарства. По описанию это практически то же самое. Сейчас делаю электрофорез и думаю....... как узнать поможет ли он?
Может кто нибудь применял карипаин? Поделитесь опытом пожалуйста!:prankster2:

Можете не сомневаться, это один и тот же препарат, только с комерческим названием!:victory:
 

Natky

Активный пользователь
О! Раз тема не закрыта, хоть и очень древна, напишу тут свой отзыв.
В 2008 году, когда меня впервые скрутило, и обнаружилась грыжа L5-S1 8мм, мне посоветовали(сарафанное радио) обратиться именно к Найдину Владимиру Львовичу. Он сразу же "прописал" три курса карипазима (как положено, по 30 процедур, последующие через 2 месяца). Уже после первого курса я вернулась в строй, но честно доделала все остальные курсы. ЛФК тоже бурденковский делала, вроде Дикуль аналогичный рекомендкет.
КТ в конце 2009 года показал 6 мм.
В начале 2010 году стала не слушаться правая нога, спина не болела, я к Найдину, он "три курса". Сделала, по ходу процесса нога вроде пришла в норму. Я, между тем, решила что здорова - карипазим же)))) И да, шикарно жила до 2014 года. В октябре 2014 меня так согнуло, причём совершенно внезапно - легла нормальная, а утром не смогла встать - что сделать МРТ я смогла только в январе 2015. Да и то отлежала эти 10 или 15 минут через боль. Грыжа 11 мм. Поехала в Бурденко. Найдин к тому времени умер, пошла к Флёрову. Он долго смеялся над карипазимом, но сказал:"либо нейрохирург, либо 3 курса электрофореза с карипазимом, на вас он хорошо действует"(?!). Нейрохирурга я тогда боялась больше всего на свете, поэтому выбрала 3 курса. Тут я уже делала через боль и со слезами, так как лежать было больно, хорошо хоть только первые процедур 20, потом логично полегчало. Тьфу-тьфу, живу в принципе нормально до сентября 2015, пока в меня не въезжает олень на фольксвагене( Причём я спокойна, повреждения минимальны, у меня только бампер под покраску - но к вечеру всё, меня согнуло( Пишу Флёрову, он в ответ "делайте МРТ". Примерно через 7-10 дней делаю (ну как разогнуло чутка) - у меня 15 мм и секвестрирование. Еду в Бурденко, Флёрова нет, иду к Юрищеву - он стандартно "3 курса". Я говорю:"да я вот только закончила третий в августе?" он:" делайте, я же хочу вас вылечить!". И рекомендует контрольный МРТ примерно в феврале 2016. Худо-бедно-по разному живу эти месяцы, доживаю до февраля - центральная грыжа L5-S1 14×15×19 с признаками секвестрирования, фораминальная грыжа L4-L5, ретролистез (раньше в протоколах про него не писали, да и на старых снимках не виден). Больше я в Бурденко не поехала. Стала добывать информацию о хорошем нейрохирурге, и совершенно случайно её получила. В итоге 23 апреля сделали операцию TLIF зафиксировали L4-L5-S1 и сейчас я ударными темпами прихожу в себя. Ура! Карипазим в топку.
А, ещё, почему не лечилась у участкового невропатолога - изначально когда я к ней пришла, мне было сказано :"а, ты молодая! У тебя всё само пройдёт!". Поэтому обратилась в серьёзное учреждение НИИ нейрохирургии им.Бурденко, где вот так лечат. На самом деле у нас огромные проблемы с хорошими специалистами, поэтому люди от безысходности пытаются лечиться любыми методами...
 
Сверху