Ненастоящий Карипазим

Прочитал.
Два раза Вас врачи вылечили, оба раза Вы не сделали выводов и входили в проблему по-новому.
Посмотрим, справиться ли железо с Вами.
Мне кажется, что надо что-то поменять в поведении, чтобы не пошло дальше.
 

Natky

Активный пользователь
Пардон. Тут вы неправы. Это в каком месте вы обнаружили отсутствие выводов? Я сразу же, прямо в 2007 году сделала выводы. Знаете, когда в 33 так клюёт петух в зад, что лично у меня сразу мозг включился. Я исключила ношение тяжестей полностью, всегда вела и продолжила вести здоровый и спортивный образ жизни, никогда не имела лишнего веса, с тех пор никогда не работала на сидячей работе. Отказалась от всех хоть немного опасных для спины развлечений. Что я делала не так? Может мне нужно было усыпить моего лабрадора?! А то может его было тяжело водить на поводке??
И как они меня интересно вылечили? Похоже что просто проходило обострение, организм сам компенсировал проблему, приспосабливался.
Оперировавшиий хирург сказал что грыже столько же лет, сколько мне её "лечили" - думаю , он без труда смог это определить, пока он с трудом отделял её от корешков, очень твёрдую. И цитата из него же "давненько мы такого не оперировали".
 
Компенсировал, правильно.
А всё, что не оперативно, всё компенсирует организм.
И правильно, просто происходило обострение.
Теперь главное, чтобы не было новых обострений!
 

Natky

Активный пользователь
Компенсировал, правильно.
А всё, что не оперативно, всё компенсирует организм.
И правильно, просто происходило обострение.
Но вот я теперь не вижу роли электрофореза с карипазимом в этой цепочке. Даже в первом случае. А "лечение" с уже 11 мм вообще выглядит странно. А я была ярой поклонницей карипазима. Как-то не привыкла лечиться по интернету, всё по живым врачам ходила, а они вот как(
 
А я не был приверженцем, хотя и использовал в лечении по желанию пациента.
Давайте еще раз.
Почему помогло, не важно, помогло. Никто не ответит, сколько там % от Карипазима.
Важно, чтобы не пришло снова. Пришло. Можно точно сказать, что в том, что пришло, большая часть % по Вашей вине. И это при том, что много делали?
Надо понять, почему!?
Теперь операция. Надо, чтобы не вернулось!
 

Natky

Активный пользователь
А я не был приверженцем, хотя и использовал в лечении по желанию пациента.
Давайте еще раз.
Почему помогло, не важно, помогло. Никто не ответит, сколько там % от Карипазима.
Важно, чтобы не пришло снова. Пришло. Можно точно сказать, что в том, что пришло, большая часть % по Вашей вине. И это при том, что много делали?
Надо понять, почему!?
Теперь операция. Надо, чтобы не вернулось!
Я являюсь невероятно правильным пациентом и реально следую рекомендациям врача. Плюс не хожу с голой спиной и животом, одеваюсь по погоде, сиденье в машине удобное и сижу я в нём правильно(автомобиль вольво, подбирался в первую очередь именно из-за кресла).
Могу посчитать в пользу своей вины только то что продолжила жить, а не легла на кровать и зафиксировалась.
Уверена что больше не вернётся, так как всё что давило - убрали, а оставшееся зафиксировали. А выше всё в идеальном состоянии. Т-т-т.
Но всё-таки пометьте для себя мою карипазимную историю, информация полезная.
 

Natky

Активный пользователь
Да вот иногда закрадывается мысль, учитывая что двигательно и температурно не нарушала - вот реально может такое от нервов происходить? Почти подо все обострения можно найти в моей жизни предшествующие нервные переживания, кроме того, самого сильного, когда вечером легла нормальная, а утром не встала. Но может ночью как-то так двинулась неудачно...(если что, спала одна)))) Вы скажете:"всё может быть". Но как тогда вообще можно жить? На успокоительных что ли? Если, например, от не услышанного звонка телефона тебя может согнуть на пару недель...Или от пары слов хама на гелике.
 
Правильно, когда человек нервничает, то дергается и двигается нервно, вот от этих движений и обостряется. Причиной обострений может быть только движение в поражённом сегменте.
 

Tolya1977

Новичок
@Доктор Ступин, давно давно где то читал заметку одного дядьки который долго спорил с нейрохирургом. Так вот он откопал что позвоночники держат какие то глубокие мышцы спины. Расслабить которые возможно или иглотеропией или мануальной. Так по его методу именно при проблемах в этих мышцах возникают грыжи. Ибо по ночам эти мышцы должны расслабиться и дать дискам прийти в себя. В свою очередь скованная нервная система может не давать расслабиться этим глубоким мышцам. К примеру он проводил челюстные мышцы которые у некоторых людей во сне так сжимают челюсть что с утра люди зубы отломанные или протезы свёрнутые находили.
 
А в чем предмет спора.
Могут ли диски придти в себя?
С протрузиями до грыж и приходят каждую ночь, потому и выше с утра.
Нейрохирурги-то имеют дело с дисками после разрыва!
А порванный шарик не надуешь!
 
Сверху