Боли в ногах

Всем добрый день. Продолжу тему. В общем, со своим вопросом около месяца назад обратился к профессору Спирину в Ярославле. Он порекомендовал мне Мильгамму и Алфлутоп внутримышечно, также я начал плавать в бассейне по 3 раза в неделю. Болей в спине и в паховой области больше нет. Но, появились боли в ногах. В основном под коленками (и вниз), иногда в стопы отдает (как будто сводит). Совсем нет болей только в положении лежа. Спина дает о себе знать или это может быть что-то другое?
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Всем добрый день. Продолжу тему. В общем, со своим вопросом около месяца назад обратился к профессору Спирину в Ярославле. Он порекомендовал мне Мильгамму и Алфлутоп внутримышечно, также я начал плавать в бассейне по 3 раза в неделю. Болей в спине и в паховой области больше нет. Но, появились боли в ногах. В основном под коленками (и вниз), иногда в стопы отдает (как будто сводит). Совсем нет болей только в положении лежа. Спина дает о себе знать или это может быть что-то другое?


приветствую, как прогресс? у меня таки же симптомы, собираюсь на иголки идти и вытяжку...
 
Добрый день.

Мучаюсь с такой вот проблемой. Ощущаю явно выраженную боль в обеих ногах по задней поверхности начиная с области под коленом и ниже (икры, стопы). Иногда ощущение как будто сводит стопы (в основном с внешней стороны). Подобные симптомы появляются в сидячем положении. В положении стоя боль гораздо менее ощутима, в положении лежа боли уходят почти полностью.
Был на консультации невролога. Посмотрев снимки МРТ (а там в пояснично-крестцовом отделе грыжа L5S1, протрузии множественные), он сказал, что боли мышечные. Однако, я не могу понять, почему боль усиливается именно в положении сидя... Также невролог сказал, что если бы подобные проблемы были следствием межпозвонковой грыжи, то болела бы одна нога, а к симметричной боли обеих ног грыжи приводят крайне редко.
В общем, вот и не знаю, как еще можно выяснить причину болей. Если надо, готов выложить заключение МРТ, ну и снимки.

Буду благодарен за любую консультацию.
С уважением, Михаил
 

Ольга .

Опытный Гуру
он сказал, что боли мышечные. Также невролог сказал, что если бы подобные проблемы были следствием межпозвонковой грыжи, то болела бы одна нога, а к симметричной боли обеих ног грыжи приводят крайне редко.
вероятно так и есть.
Однако, я не могу понять, почему боль усиливается именно в положении сидя...
вероятно по той причине, что вы, при сидении, придавливаете спазмированными мышцами тазового пояса седалищные нервы и как следствие получаете спастику в икроножных мышцах
 
вероятно так и есть.
вероятно по той причине, что вы, при сидении, придавливаете спазмированными мышцами тазового пояса седалищные нервы и как следствие получаете спастику в икроножных мышцах
Интересно. И как мне кажется, логично. Тогда резонный вопрос, какими методами можно пытаться уйти от такого состояния? Ну и, собственно, отчего такое может быть в принципе?
 
найти врача понимающего от чего и почему возникает мышечно-тонический с-м и что с ним делать. Самостоятельно вам наверное не удастся его устранить, но есть вероятность, что со временем ону пройдет сам.
 
найти врача понимающего от чего и почему возникает мышечно-тонический с-м и что с ним делать. Самостоятельно вам наверное не удастся его устранить, но есть вероятность, что со временем ону пройдет сам.
Игорь, спасибо Вам! В ближайшее время постараюсь найти адекватного невролога.
 
Сверху