Лечение искривления позвоночника. Возможно?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Не так давно я была у хирурга, он поставил диагноз - сколиоз 2-й степени.

Врач сказал, что время безнадежно потеряно и мне уже не стать "нормальным" человеком, предложил самостоятельно заниматься упражнениями, но времени на них не хватает.

Возможно ли вылечить сколиоз в 20 лет, если уже сейчас у меня сильные боли в спине?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Солнышко!

Еще не все потеряно! И трактовка "безнадежности" звучит в обидной для Вас форме. Сколиоз излечим в ранних стадия (1-2ст).

Хотелось узнать по подробнее - какие боли в позвоночнике, в каких отделах, их интенсивность? Какие проводили обследования?
Имеются ли лабораторные обследования?
 

Helen

Новичок
Согласна с Анатолием, и хотела бы добавить, что все же выделить время для своего же здоровья будет необходимо. Многое зависит от врача, но и от Вас - не мало. Ждем Ваших ответов.
 

Mashenka

Новичок
Подождите...вы хотите сказать, что 3-ю степень нельзя вылечить до конца?! :( :( :( :(
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Мashenka

Нет, я не хочу сказать, что 3 степень нельзя излечить.

К каждому пациенту и к его заболеванию доктор подходит индивидуально.
При сборе анамнеза при осмотре, осмотре состояния мышечной и костной системы (МРТ, КТ, ренген, УЗИ)

Затем доктор сможет конкретно ответить на все Ваши вопросы по поводу излечения 3 степени сколиоза и возможно ли вывести ее в 1 степень.
 

Алекс-андр

Новичок
Здравствуйте! Мне 24 года, имею сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника без нарушений функции. Подскажите, можно ли от этого избавится, т.к. очень мешает - часто возникают боли в спине в районе поясницы.
 

Helen

Новичок
1 степень сколиоза в многих случаях поддается коррекции даже после 20 лет. Все применяемые методы требуют длительных и упорных занятий и самостоятельно, по предлагаемым методикам. Период необходимого времени в среднем - 6-12 месяцев.
 

Алекс-андр

Новичок
Возможно ли узнать хотя бы приблизительную стоимость лечения 1 степени сколиоза грудного отдела???
 

Helen

Новичок
Да, Вы можете узнать стоимость сеанса, позвонив в клинику по предлагеемым на сайте телефонам. При консультации Вы узнаете количество необходимых сеансов, кратность их проведения.
 

Легна

Новичок
Здравствуйте, а можно ли исправить искривление позвоночника после 30 лет? когда-то он у меня был 2-3 степени, сейчас не знаю. Искривление заметно по разнице в бедрах ( одно больше другого), выпирают ребра ( одно сильнее другого), на спине в области талии справа есть складка, слева складки нет. В одежде всего этого не видно, никто не знает о моем позвоночнике, но в купальнике, или в чем-то облегающем, прямо беда.... :(
 

Helen

Новичок
После окончательного формирования скелета значительных изменений добиться тяжело, в основном за счет мышечного компонента, но проводить лечение (массаж, мануальная терапия, физиотерапия) необходимо в плане предотвращения осложнений, вызываемых сколиозом.
 

Evgeni

Пользователь
Всё очень просто. Берём руки. Трогаем ими спину. По разному трогаем. Месяц трогаем. Два масяца трогаем. Максимум три месяца. Сколиоз куда то пропадает.
 

Ell

Активный пользователь
И методика уникальна....:cool:
 

Ell

Активный пользователь
Анатолий, а всё ж просто!!! "Берём руки"....:victory:
 

MonLena

Пользователь
Evgeni, это что? Издевательство? Берём, трогаем. И пропадает? Да ещё и за 3 месяца.
 

Анд.

Пользователь
Затем доктор сможет конкретно ответить на все Ваши вопросы по поводу излечения 3 степени сколиоза и возможно ли вывести ее в 1 степень.
Сколько вы знаете таких случаев , в вашей практике или в истории
медицины , что-бы из 4 в 2 , из 3 в 1 ?
 

viking

Новичок
Здравствуйте. Мне 20 лет. Не так давно я была у хирурга, он поставил диагноз - сколиоз 2-й степени.

Врач сказал, что время безнадежно потеряно и мне уже не стать "нормальным" человеком, предложил самостоятельно заниматься упражнениями, но времени на них не хватает.

Возможно ли вылечить сколиоз в 20 лет, если уже сейчас у меня сильные боли в спине?
 

viking

Новичок
привет солнышко:))всё возможно.Лечится очень просто.У моего друга детства сколиоз был страшный.Один хороший доктор посоветовал,точнее настоял чтобы мой друг каждую свободную минуту ложился на узкую доску под наклоном и пытался удержаться на ней без рук.Когда мы к нему приходили,использовал обычные подъездные перила под нашим контролем и присмотром.Дома отец ему сделал подобный снаряд с тем же наклоном.Через полтора два месяца наша помощь ему уже ненужна была.У него стал выпрямляться позвоночник и уходить боли.Когда пытаешься поймать равновесие и удержаться,позвоночник сам собой тянется и выравнивается.Если решишь попробовать,делай всё под контролем чтобы тебя могли подстраховать,чтобы не дай Бог не упала и не повредилась.И самое главное,никого не слушай и не поддавайся панике.Это лечится.Удачи тебе солнышко ясное;))
 
Сверху