Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxwell

Активный пользователь
алпразолам вроде психотропное вещество..от чувства тревоги.
Хочу спросить все, что мне кажется вы сами подумываете о железках всяких...ДИАМ, теперь жесткую фиксацию хотите. А врачи то что изначально советовали?
Алпрозолам пью как миорелаксант (мощнее всех легальных), врачи советовали винты.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Да пусть оно остается как есть, лишь бы хуже не было, а то меня тут напугали, что нога постепенно будет... как бы это сказать, сохнуть что ли, да и на форуме я читал есть такие люди, у которых одна нога худеет. Блин по моему я опять в свою башку что то втемяшил:um:
У меня визуально до и после операции ( в течение месяца ) одна нога была худее другой, все замечали, а теперь, спустя полтора месяца - не так заметно - понемногу сравниваются. А онемение в пальцах так и остается, хотя я к этому уже привыкла - стараюсь не заморачиваться, когда много уделяешь внимания - начинают тараканы лезть в голову. Мой врач говорил - что это не столь страшно, что чувствительнрость полностью не восстановилась, и на форуме я читала что врачи тоже это говорят. При повреждении нервов и сосудов - это может и остаться, но ходим же!
 

wns

Активный пользователь
У меня визуально до и после операции ( в течение месяца ) одна нога была худее другой, все замечали, а теперь, спустя полтора месяца - не так заметно - понемногу сравниваются. А онемение в пальцах так и остается, хотя я к этому уже привыкла - стараюсь не заморачиваться, когда много уделяешь внимания - начинают тараканы лезть в голову. Мой врач говорил - что это не столь страшно, что чувствительнрость полностью не восстановилась, и на форуме я читала что врачи тоже это говорят. При повреждении нервов и сосудов - это может и остаться, но ходим же!
Вот как в голову начнет всякое лезть брррр.:) Спасибо.
 

Xenie

Активный пользователь

НаташаМ

Пользователь
Всем добрый день!!!!Просто чудесный форум. Нашла его и не могу вылезти. :)
У меня операция была 27 апреля этого года. Грыжа как и у большинства L4-L5, S1. Грыжа была большая 1,1 см. Причем никогда не болело, а потом так резко и через неделю на операцию. Так сильно болело, что и никаких сомнений не было. Операция прошла хорошо и сейчас себя чувствую великолепно. У меня после операции ни разу ничего не болело, тьфу тьфу тьфу.
Прошло 2 месяца с хвостиком, месяц не сидела, через 2 месяца по дому без корсета ходить стала. А вот на улицу всегда в корсете. И никаких ЛФК и вообще мне ничего не назначали. Вот сейчас к врачу должна на консультацию идти, а он заболел.

Так вот у меня вопрос вообщем, все тут пишут, что корсет часа 2 в день. А я его все время ношу, когда на улицу иду и с врачом то не связаться. Как вы думаете, может мне его уже и хватит таскать то?;)А то у меня от него вся спина в синяках. Да и жарища, лето все таки.
 

djovani

Активный пользователь
Всем добрый день!!!!Просто чудесный форум. Нашла его и не могу вылезти. :)
У меня операция была 27 апреля этого года. Грыжа как и у большинства L4-L5, S1. Грыжа была большая 1,1 см. Причем никогда не болело, а потом так резко и через неделю на операцию. Так сильно болело, что и никаких сомнений не было. Операция прошла хорошо и сейчас себя чувствую великолепно. У меня после операции ни разу ничего не болело, тьфу тьфу тьфу.
Прошло 2 месяца с хвостиком, месяц не сидела, через 2 месяца по дому без корсета ходить стала. А вот на улицу всегда в корсете. И никаких ЛФК и вообще мне ничего не назначали. Вот сейчас к врачу должна на консультацию идти, а он заболел.

Так вот у меня вопрос вообщем, все тут пишут, что корсет часа 2 в день. А я его все время ношу, когда на улицу иду и с врачом то не связаться. Как вы думаете, может мне его уже и хватит таскать то?;)А то у меня от него вся спина в синяках. Да и жарища, лето все таки.
Ну наверно можно , всё таки прошло уже 2 месяца, и тем более что вы себе хорошо чувствуете, мышцам пора привыкать к новой работе, и чем больше вы носите корсет , тем больше им привыкать и укрепляться. А ЛФК , надо бы делать. Ну это конечно моё мнение.
 
Как вы думаете, может мне его уже и хватит таскать то?

Хватит, корсет одевают только в первый месяц, и то не всегда и цель его ограничить движения в суставах поясничного отдела, очень сомнительный смысл этого мероприятия.
 

НаташаМ

Пользователь
Хватит, корсет одевают только в первый месяц, и то не всегда и цель его ограничить движения в суставах поясничного отдела, очень сомнительный смысл этого мероприятия.
А вот мне кстати врач прописал его 2 месяца носить не снимая. Вот теперь страшно, такое ощущение, что выйду без него на улицу и позвоночник рассыпится.:(
 

НаташаМ

Пользователь
А у меня есть еще вопрос, вот удалили мне грыжу, у меня была полосная операция и удалили мне часть межпозвонкового диска. Так у меня там все так и останется не целое? Это получается позвонки неровно стоят и там какое нибудь еще смещение образуется.:( Так у меня вот вопрос межпозвонковые диски восстанавливаются???? И что с ними происходит после операции??
 

Maxwell

Активный пользователь
А вот мне кстати врач прописал его 2 месяца носить не снимая. Вот теперь страшно, такое ощущение, что выйду без него на улицу и позвоночник рассыпится.:(
Прежде чем рассыпаться Вы почувствуете боль, так что не переживайте.
А у меня есть еще вопрос, вот удалили мне грыжу, у меня была полосная операция и удалили мне часть межпозвонкового диска. Так у меня там все так и останется не целое? Это получается позвонки неровно стоят и там какое нибудь еще смещение образуется.:( Так у меня вот вопрос межпозвонковые диски восстанавливаются???? И что с ними происходит после операции??
Восстанавливаются если только Вам проводили лазерную реконструкцию диска. Обычно если он уже был чёрным на МРТ-снимке то уже он мёртв.
Посмарите мой шов: https://www.medhouse.ru/threads/4586/page-4
 

Maxwell

Активный пользователь
А вот мне кстати врач прописал его 2 месяца носить не снимая. Вот теперь страшно, такое ощущение, что выйду без него на улицу и позвоночник рассыпится.:(
Корсет не сильно помогает, без него тоже сможете.
 

neVRU

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, с каким весом отягощения стоит делать упражнения третьего месяца после операции? Первые два курса упражнений освоила успешно.
 

Светофор

Активный пользователь
Никак не смотрю. При поступлении на операцию мне вообще написали секвестированная грыжа..куда там тянулась,вверх или вниз не в курсе. Знаю, что была слева и болела левая нога. К исходу 4-го месяца стала неметь ступня. На этом ее и порешили. Не ступню конечно-грыжу. В общей сложности до оперативного вмешательства прошло 6 месяцев полных.
У меня нога до сих пор болит=( кстати, тоже левая. (была грыжа 0,9 мм, что с ней сделали, не знаю...) и онемение вернулось, правда, не такое интенсивное... Невролог сказал, что это все останется=(
 

krokodil

Активный пользователь
Люди! Верьте! Всю неделю стопа немеет (13 мес после операции), боюсь всего до жёппы. Но как только попадаю на грядку, всё приходит в норму. Вот сейчас великая пятница, 5 л пыва в организме, погоня за поливом совершена ( завтра вода будет плохая), с утра надо будет на четвереньки и по грядкам. Уже даже признаков боли нету. Потому как советский человек предназначен для труда физического, а не того, который нынешней молодёжи навязывает ... Медведев!


 

andriashka

Активный пользователь
у меня нога до сих пор болит=( кстати, тоже левая.(была грыжа 0,9 мм, что с ней сделали, не знаю...) и онемение вернулось, правда, не такое интенсивное...невролог сказал, что это все останется=(
Вообще то нога не должна болеть. Онемение, дискомфорт, но не боли. Надо бы повторное МРТ вам сделать и посмотреть, что там получилось.
 

Елена Чикова

Активный пользователь
А вот мне кстати врач прописал его 2 месяца носить не снимая. Вот теперь страшно, такое ощущение, что выйду без него на улицу и позвоночник рассыпится.:(
Не рассыпется, не переживайте. В страхе снять корсет работает только психология. Если очень страшно, начните с хождения без корсета дома, а потом уже выбирайтесь без него на улицу. Кстати, зимой это проделывать НАМНОГО страшнее, скользко, сцепление с землей минимальное...
 

Maxwell

Активный пользователь
К стати нащёт труда, перед днём, в который мне предстояло подтверждение группы, чинил другу авто до двух часов ночи в холодном гараже через боль, чтоб на группе быть никаким, ещё и в очереди наклоны начал делать чтоб ещё усугубить, и как на зло болело меньше, с группы сняли. Но зато на следующий день на стену лез.
 

НаташаМ

Пользователь
Не рассыпется, не переживайте. В страхе снять корсет работает только психология. Если очень страшно, начните с хождения без корсета дома, а потом уже выбирайтесь без него на улицу. Кстати, зимой это проделывать НАМНОГО страшнее, скользко, сцепление с землей минимальное...
Да я дома и так без корсета все время хожу и нормально, а вот на улице кто-нибудь толкнет обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху