Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saha08

Новичок
Здравствуйте всем! После операции прошло практически 2мес., был на больничном, 2 недели недавно был в санатории после приехал домой и тут пошло давление подскочило, спина заболела пальцы ноги немеют что делать не знаю но давление проходит само по себе.
 

Нюшка

Активный пользователь
Начало темы здесь: Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1


Нам говорили, что по 1 кг в месяц добавлять, 1 месяц - 1 кг, 2-2 кг, но женщинам - не больше 3 кг, мужчинам - 6. Если необходимо больше - то только в корсете и распределив в две руки ( ни в коем случае не перед собой).
Читаю, и прямо завидую... Скоро 2 года, и, конечно, об осторожности одни воспоминания:(

Еще ума не приложу - чего народ корсеты-то таскает? Они вам зачем? Я вот даже физиологически не могу понять - что он делает? Помогает держать место операции в неподвижности? Чтоб спаечки понадежней образовались и закрепились? Или что? Ерунда какая-то...

Еще интригует детектив с Андриашкой - он почему-то передвигается по Москве по 12 часов в сутки, а передвинуться до нужных врачей никак не может:eek:. Кто убийца? Опять дворецкий? (Мне, например, до АИРа надо было 23 часа двигаться, включая час на метро и маршрутке, и ничего, как-то дотянула:victory:)
 

andriashka

Активный пользователь
Читаю, и прямо завидую... Скоро 2 года, и, конечно, об осторожности одни воспоминания:(

Еще ума не приложу - чего народ корсеты-то таскает? Они вам зачем? Я вот даже физиологически не могу понять - что он делает? Помогает держать место операции в неподвижности? Чтоб спаечки понадежней образовались и закрепились? Или что? Ерунда какая-то...

Еще интригует детектив с Андриашкой - он почему-то передвигается по Москве по 12 часов в сутки, а передвинуться до нужных врачей никак не может:eek:. Кто убийца? Опять дворецкий? (Мне, например, до АИРа надо было 23 часа двигаться, включая час на метро и маршрутке, и ничего, как-то дотянула:victory:)
Андриашка не просто туда сюда передвигается и не по Москве, а из Зеленограда в Химки... Он работает там 5 дней в неделю.:mad:
А корсет помогает держать позвоночник, пока мышцы ослаблены. Не дай Бог споткнуться, неловко толкнут... Всякое бывает в жизни.
Нюшка, а завидуете кому? больным людям... я че то не понял.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Я до года - осторожничала, а потом - результат - вторая операция. А корсет - как у тяжелоатлетов - разгружает позвоночник, и в делах домашних - в саду-огороде - фиксирует, не наклонишься... Да и по ощущениям - одела - легче, сняла - опять легче - одно облегчение!:) И теперь врач сказал минимум 3 месяца носить корсет, а потом - по необходимости... После всего я его хоть всю жизнь носить буду, если чувствовать буду в этом необходимость. Все индивидуально. А вопрос - в гололед или в дорогу в тряском транспорте - Вы его не одеваете?
 
Про упражнения на мотоцикле

Наберите в инету изометрические упражнения, они все делаются считай в неподвижности, но не хотел бы я, что обгоняющий меня слева мотоциклист одновременно и делал упражнения. В офисе хорошо, в машине ( в пробке) уж ладно, но на мотоцикле!!!!!
Давайте так, в гараже упражнения С мотоциклом.
Например, останавливается за 1 км до дома, ставим для начала на третью скорость и толкаем его до дома.
Или, ставим мотоцикл возле дверей квартиры на 5 этаже- подъем по лестнице вручную.
Думаю остальное вы додумаете, но за рулем мотоцикла можно только сжимать ногами бензобак, мне казаться, что мотоциклистам это нравиться больше чем сжимать ногами девчонок, вот кстати вам и еще одно направление упражнений, во время "с девчонками", польза же и от них должна быть.
Мотоцикл позволяет не терять время в пробках, быстро добраться до спортзала или до дома и там позаниматься как надо.
 

Нюшка

Активный пользователь
А корсет помогает держать позвоночник, пока мышцы ослаблены. Не дай Бог споткнуться, неловко толкнут... Всякое бывает в жизни.
Нюшка, а завидуете кому? больным людям... я че то не понял.

Завидую собранным, организованным людям, ответственно относящимся к выздоровлению.:super:
Андриашка, я-то из ваших постов поняла, что у вас мышцы не ослаблены, а наоборот зажаты, от чего и боль...

Valenti75, про корсет в гололед и транспорте-нет не надеваю. Пьяному при падении меньше шансов чего-нить повредить, т.к. он расслаблен. В гололед я без корсета аккуратненько планирую и приземляюсь как мне надо. А закованный в эти железки человек бахается со всей дури оземь, потому как не мобилен.

Отыскала сейчас свой дооперационный корсет-никакого кайфа, кроме сдавленного живота:err:. Не понимаю. Мне корсет не нужен был после операции-мне Федора Петровича достаточно с его "короткой юбкой" и поднятием чего-либо, выпрямлением за счет колен. Это уже в стереотипе движений, от этого уже не избавишься:victory:
 

Светофор

Активный пользователь
А какую операцию вам делали? У меня тоже см 10 шов и ДИАМ поставили. Хожу много, с 7 утра до 7 вечера на ногах. Спина конечно побаливает, с кровати сползаю скрипя.
Странный инструктор... Я вот из бассейна только. Я с корсетом утону нафиг)))))))))
Был спондилолистез 4 степени L5-S1, подтянули позвоночник на место, закрепили титановой конструкцией на 6 винтов. Хожу очень осторожно, с кровати тоже тяжело сползать. У вас сколько времени прошло после операции?
Мне справку о нетрудоспособности на полгода выписали...
 

Светофор

Активный пользователь
Сколько по весу сумки из магазина носите? Моей операции 1 месяц и 8 дней, для меня даже в корсете больше 3 кг пока тяжеловато что то носить.
я по три таскала, а может и больше, когда и месяца не прошло... я дура, да?=)
 

Xenie

Активный пользователь
У меня возник "смешной" вопрос.
Как правильно чихать после операции? Мне приходится дополнительно фиксировать ПОП, что бы боли не было, но это не очень помогает.
И еще, если возникает рвота, то тоже при сокращении мышц очень больно.
 

Xenie

Активный пользователь
Это "воспитательный" прием. Представте, как будет вести себя девушка в короткой юбке!?... Вот так и надо себя вести с проблемами в спине и для их профилактике ;)
 

Светофор

Активный пользователь
У меня возник "смешной" вопрос.
Как правильно чихать после операции? Мне приходится дополнительно фиксировать ПОП, что бы боли не было, но это не очень помогает.
И еще, если возникает рвота, то тоже при сокращении мышц очень больно.
Я замираю и держусь за что-нибудь крепко и чихаю беззвучно=)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Восемь? Ну доктор вы же даете нереальные планы)))))))
Андрей, планы-то реальные, но Вам следует поторопиться:shy: !

У меня возник "смешной" вопрос.
Как правильно чихать после операции? Мне приходится дополнительно фиксировать ПОП, что бы боли не было, но это не очень помогает.
И еще, если возникает рвота, то тоже при сокращении мышц очень больно.
Я тоже опасаюсь чихать, стараюсь покрепче прижаться спиной к чему-нибудь надёжному :super:.
 

neVRU

Активный пользователь
У меня возник "смешной" вопрос.
Как правильно чихать после операции? Мне приходится дополнительно фиксировать ПОП, что бы боли не было, но это не очень помогает.
И еще, если возникает рвота, то тоже при сокращении мышц очень больно.
А я как-то инстинктивно чих дыханием частым через нос регулирую, правда пару раз по "старому", от души чихнула всё-таки, так месяц назад чуть искры из глаз не посыпались, а сейчас ничего, терпимо. Рвоту пришлось пресечь на корню, спина категорически против была!
 

neVRU

Активный пользователь
я по три таскала, а может и больше, когда и месяца не прошло... я дура, да?=)
А я только сегодня, спустя 2 месяца после операции в двух руках несла суммарно около 3 кг, и то сказала мужу, что больше так носить не буду, чтоб не расслаблялся)) А то наконец-то (правда какой ценой) перестала с тяжеленными пакетами каждый день тяжелоатлетить!
 

Светофор

Активный пользователь
А я как-то инстинктивно чих дыханием частым через нос регулирую,правда пару раз по "старому",от души чихнула всётаки,так месяц назад чуть искры из глаз не посыпались,а сейчас ничего,терпимо.Рвоту пришлось присечь на корню,спина категорически против была!
Моя спина тоже против таких чихов и рвоты;) Кстати, после наркоза стошнило так, что спина и не заметила:D Части тела живут, как хотят, блин:D
 

Светофор

Активный пользователь
А я только сегодня,спустя 2 месяца после операции в двух руках несла суммарно около 3 кг,и то сказала мужу,что больше так носить не буду,чтоб не расслаблялся))А то наконец-то (правда какой ценой) перестала с тяжеленными пакетами каждый день тяжелоатлетить!
Когда муж рядом, я вообще не ношу ничего в руках, кроме мороженого:D
 

pu6istaya

Активный пользователь
Я тоже опасаюсь чихать, стараюсь покрепче прижаться спиной к чему-нибудь надёжному :super:.
А я чихаю сколько хочу, и совсем даже не больно. Правда каждый раз еще страшно все-таки )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху