Кто сделал операцию, откликнитесь! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andriashka

Активный пользователь
Доктора и академики, а скажите неграмотному, что такое дюралевый мешок, что в нем? В описании на МРТ обычно такое пишут.
 

wns

Активный пользователь
Неее, ступню не надо. Онемение явно стало меньше. Ощущаю просто более низкую чувствительность по сравнению с другой и замерзает первой)))) Меня за это время тут так обрабатывали, я же все видел. Не раз порывался и к Ступину и к AIRу, но понимал: ну да возможно снимут мышечный гипертонус, смогу до работы доходить, но проблемы целиком это не решит уже. Связка истончается, нервное окончание медленно умирает. Да возможно и секвестр бы еще через полгодика подсох или рассосался немного, боли бы в ноге ушли, а что нерв за это время?
Да я не спроста спросил, раньше думал пройдет, нужно подождать, а тут... на днях будет год, а легкое онемение осталось, и вот по этому поводу что-то я стал волноваться.
 

andriashka

Активный пользователь
Да я не спроста спросил, раньше думал пройдет, нужно подождать, а тут... на днях будет год, а легкое онемение осталось, и вот по этому поводу что-то я стал волноваться.
Как правило, легкое остается. Полностью уже не восстанавливается. В этом то и беда вся.
 

wns

Активный пользователь
Как правило, легкое остается. Полностью уже не восстанавливается. В этом то и беда вся.
Да пусть оно остается как есть, лишь бы хуже не было, а то меня тут напугали, что нога постепенно будет... как бы это сказать, сохнуть что ли, да и на форуме я читал есть такие люди, у которых одна нога худеет. Блин по моему я опять в свою башку что то втемяшил:um:
 

andriashka

Активный пользователь
Да пусть оно остается как есть,лишь бы хуже не было,а то меня тут напугали..что нога постепенно будет...как бы это сказать,сохнуть что ли,да и на форуме я читал есть такие люди,у которых одна нога худеет.Блин по моему я опять в свою башку что то втемяшил:um:
Да ну, это бред конечно. Нога будет просто то чуть лучше, то чуть хуже... на погоду реагировать. Зато можно как барометр использовать))))
 

Maxwell

Активный пользователь
Да пусть оно остается как есть, лишь бы хуже не было, а то меня тут напугали, что нога постепенно будет... как бы это сказать, сохнуть что ли, да и на форуме я читал есть такие люди, у которых одна нога худеет. Блин по моему я опять в свою башку что то втемяшил:um:
У меня ноги от колена и ниже усыхают + суставы разрушаются. Организм думает что болит и посылает туда кортизол.
 

wns

Активный пользователь
У меня ноги от колена и ниже усыхают + суставы разрушаются. Организм думает что болит и посылает туда кортизол.
Ну вот пожалуйста! Значит мои опасения не напрасны? И что вы предпринимаете по этому поводу? Что врачи говорят?
 

Maxwell

Активный пользователь
Наш обжист спрыгнул с парашутом, который не полностью раскрылся, резал стропы чтоб улучшить раскрыв. В оконцовке шлёпнулся о земь и выскочила грыжа L5-S1. Было это в 1995 году, от боли хотел выбросится в больничное окно пятого этажа, но была зима и сугробы и он понимал что на смерть не убьётся. Нашёл мага, тот его поставил на ноги после второго сеанса, но боль в одной из ног осталась, в те года витал миф о 50/50% исходе операции и он отказался. Дали 3 группу, ушёл из школы. С тех пор он ощущает как бы мокрую стопу. Нога не отвалилась.
Ну вот пожалуйста!значит мои опасения не напрасны?И что вы предпринимаете по этому поводу?Что врачи говорят?
Жру алпразолам на ночь, подумываю о винтах.
Ну вот пожалуйста!значит мои опасения не напрасны?И что вы предпринимаете по этому поводу?Что врачи говорят?
Поэтому за три года мучений всё-таки пошёл на операцию, хотя 50/50% хирургов не советовали.
 

wns

Активный пользователь

Maxwell

Активный пользователь
Смещение уберёт, так как от постановки диама смещение всё равно проявляется при вертикалировании тела и появляется корешковый синдром который приводит к защитной реакции организма попыткой удержать смещение паравертебральными мышцами что ещё больше приводит к компресии диска и выпячивании протрузии (замкнутый круг).

У соседа по койке 10 лет болела нога но не постоянно а когда переусердствует, после операции стало по-легче.
 

wns

Активный пользователь
Смещение уберёт, так как от постановки диама смещение всё равно проявляется при вертикалировании тела и появляется корешковый синдром который приводит к защитной реакции организма попыткой удержать смещение паравертебральными мышцами что ещё больше приводит к компресии диска и выпячивании протрузии (замкнутый круг).
Почему же тогда наши хирурги сразу это не делают,я так понял повтор неизбежен?
 

Maxwell

Активный пользователь
Денег много стоит.
Да и не у всех есть смещение. Некоторым вообще секвестр убирают когда у них ничего не болит, но есть риск. Как с кардиостимулятором.
 

wns

Активный пользователь
У соседа по койке 10 лет болела нога но не постоянно а когда переусердствует, после операции стало по-легче.
До операции я не мог ходить,нога ниже колена потеряла чувствительность,боли были адские,после операции боль ушла,но легкое онемение осталось,хотя врачи говорили пройдет через5 мес. кто говорил до года,уважаемый Федор Петрович прогнозировал до полутора лет(кстати завтра год как прооперировали),и хрен бы с этим онемением,но она явно стала тоньше другой ноги чуть выше ступни! Вот это и беспокоит.
 

Maxwell

Активный пользователь
Я думаю что теперь она перестанет истоньчаться.
 

andriashka

Активный пользователь
Жру алпразолам на ночь, подумываю о винтах.
Алпразолам вроде психотропное вещество, от чувства тревоги.
Хочу спросить все, что мне кажется вы сами подумываете о железках всяких... ДИАМ, теперь жесткую фиксацию хотите. А врачи-то что изначально советовали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху